Где скачать дистрибутив клиентского терминала MetaTrader 5? - страница 2

 
Interesting:

4 Гб это лимит адресного пространста при 32 bit-ной адресации (не важно где).

Также чточно знаю что MS Windows (по крайней мере до Win XP точно) 50% оперативы под себя гребло по любому. Кончено при использовании определенных утилит можно было временно по умерить пыл ОС. Но это уже был полное издевательство над ОС...

Так я и говорю что 2 ГБ система даст на один процесс, с шаманством 3 ГБ.

 
mrProF:

Вот нашел инфу: http://forall.ru-board.com/egor23/online/FAQ/Virtual_Memory/Limits_Virtual_Memory.html

Читаем и умничаем:)

Ну вот я и имел введу "Общее виртуальное адресное пространство" с ограничением в 4 Gb. По крайней мере тчоно знаю что под 32 bit компы собирались с лимитом аперативы на 4 Gb (4 модуля по 1 Gb). При 64 bit воткнуть можно до 16 Gb (на обычных компах видел до 8 Gb - 3-4 планки по 2 Gb).

PS

Конечно, можно на 8 Gb поставить и 32 Bit ОС, толку то большого от этого не будет все равно...

 
Interesting:

Ну вот я и имел введу "Общее виртуальное адресное пространство" с ограничением в 4 Gb. По крайней мере тчоно знаю что под 32 bit компы собирались с лимитом аперативы на 4 Gb (4 модуля по 1 Gb). При 64 bit воткнуть можно до 16 Gb (на обычных компах видел до 8 Gb - 3-4 планки по 2 Gb).

PS

Конечно, можно на 8 Gb поставить и 32 Bit ОС, толку то большого от этого не будет все равно...

32-х разрядные видят около 3.2-3.5 ГБ оперативы при установленных 4-х ГБ.

Часть выделяется для работы с физ устройствами.

Кстати на 64-х разрядных можно воткнуть до 16 ТБ=16000ГБ, например в серверных материнках))

 
mrProF:

32-х разрядные видят около 3.2-3.5 ГБ оперативы при установленных 4-х ГБ.

Часть выделяется для работы с физ устройствами.

Это если дуальный режим отключить, а так токма 2 Gb из 4 доступных.

У меня сейчас, к примеру, 3 Gb RAM + 3071 mb виртуалки...

 
Interesting:

Это если дуальный режим отключить, а так токма 2 Gb из 4 доступных.

У меня сейчас, к примеру, 3 Gb RAM + 3071 mb виртуалки...

На счет дуального режима - врятли, у ноутбука стояло 2 планки по 2ГБ и WIN 7 видела 3.2 ГБ

Ноут 2010г ASUS и дуальный режим памяти поддерживался и был включен.

Так и было написано: 4ГБ стоит, доступно 3.3. Именно доступно, а не свободно. В свойствах компа.

 
mrProF:

На счет дуального режима - врятли, у ноутбука стояло 2 планки по 2ГБ и WIN 7 видела 3.2 ГБ

Ноут 2010г ASUS и дуальный режим памяти поддерживался и был включен.

Так и было написано: 4ГБ стоит, доступно 3.3. Именно доступно, а не свободно. В свойствах компа.

Ну уж не надо сравнвать win 7 скажем с Win XP Prof. Точно могу сказать про дуальность, у самого стояло 4 планки по 1 Gb. В дуале не видит больше 2 (извлекается одна планка и получается 3 Gb).

Тут еще вопрос что за ноут (как настроен) и какая память.

Наличие двух планок еще не гарантирует дуальности, нужно чтобы их частота совпадала и система (в биосе) была настроена на это. По крайней мере как я себе представляю требования для дуальной работы оперативной памяти..

PS

У меня к примеру стояло 4 планки от одного производителя и с одной тактовой частотой (на сколько в курсе даже серия одна у всех планок)...

 

Вот разжевано))

Там пониже, где пишет Crazy user.


P.S. Если винда увидела 4 ГБ и написала что доступно 3.3 - значит все ок, просто нужна 64-битная ось :D

Да и вин 7 не далеко уплыла от Win XP  в плане управления памятью))

Ведь программы с XP совместимы с WIN 7 почти все.

 
Prival:

можно хоть пару слов про это ?  какой вариант Вы бы порекомендовали как лучший ? (операционная система и версия) 

С учетом следующих 2 лет разумной альтернативы нет - брать Windows 7 x64, многоядерник (не меньше 4) и память от 6-8 гигабайт. По деньгам это давно уже дешево.

Пытаться выжать максимум из Windows XP в эконом режиме нет никакого смысла.

 
Renat:

С учетом следующих 2 лет разумной альтернативы нет - брать Windows 7 x64, многоядерник (не меньше 4) и память от 6-8 гигабайт. По деньгам это давно уже дешево.

Пытаться выжать максимум из Windows XP в эконом режиме нет никакого смысла.

А существует хоть какой-то вариант запуска под Linix c 64 bit (пусть даже в специальной среде эмулирующей работу MS Windows)?
 
Interesting:
А существует хоть какой-то вариант запуска под Linix c 64 bit (пусть даже в специальной среде эмулирующей работу MS Windows)?
Я запускал винду под эмулятором, практически без потери быстродействия, только не помню как называется, сейчас поищу.
Только не VMware - отменный тормоз!
Причина обращения: