Лимитные заявки внутри стакана и закрытие встречными mt5 - страница 2

 
fxsaber #:
Приведите хронологию на простом примере, какой видите правильную работу тестера.
файлик с тиками
Файлы:
mttt.png  63 kb
 
Ruslan Begidhev #:

А в mt5 - после того, как я выставил свой ордер на продажу по цене 28249 - тут же (но после меня) появляется лимитный (не торговый тик с флагом 2) по этой же цене ордер на покупку. И система  mt5 вполне вроде как логично исполняет мой ордер.

Если вы сохраните все тики через терминал, а затем сделаете это через тестер, то результаты совпадут. Вне зависимости от какой-либо торговли в Тестере.

 
fxsaber #:
Приведите хронологию на простом примере, какой видите правильную работу тестера.

И да... я же как раз и спрашиваю... а какая же правильная работа должна быть у тестера?

Мы же понимаем, что люди, работающие по лимитным заявкам - работают по ним, что бы избежать биржевой комиссии. И если я первый выставил ордер по цене 28249 и кто-то туи же кидает лимитный ордер по этой же цене в обратном направлении - его ордер по факту станет рыночным и он заплатит биржевую комиссию. Таким образом возникает вполне риторический вопрос... Стоит ли при тестировании учитывать (как это делает mt5) такие ситуации или надо отталкиваться от того, что в реале таких ситуаций НЕ БУДЕТ? 

 
Ruslan Begidhev #:

в реале таких ситуаций НЕ БУДЕТ? 

В реале будет матчинг ордеров, в Тестере его нет.

 
fxsaber #:

Если вы сохраните все тики через терминал, а затем сделаете это через тестер, то результаты совпадут. Вне зависимости от какой-либо торговли в Тестере.

Дело в том, что я в своей системе использую тиковую историю с финама - а там нет НЕ торговых тиков. Отсюда и получается расхождение в результатах.
 
fxsaber #:

В реале будет матчинг ордеров, в Тестере его нет.

Да как же нет, если в mt5 как раз таки и закрывается мой ордер НЕ ТОРГОВЫМ тиком, а встречной лимитной заявкой.

И про матчинг - 100% это так. Да вот только будут ли роботы в реале выставлять заявку по той цене, по которой уже имеется встречная лимитная заявка? Они же тут же станут рыночными из-за этого матчинга по сути. У ММВБ чётко определено - комиссию НЕ платит тот, чья заявка была первой.
 
Ruslan Begidhev #:
получается расхождение в результатах.

Тестер обязан упрощать, потому что last-цены были производными от стакана, мейкерские лимитники - тоже, т.к. каждый участник выставлял, исходя из того, что делали другие. Получается невозможно собрать причинно-следственную связь. Расхождения обязаны быть.

 
Ruslan Begidhev #:
Да как же нет, если в mt5 как раз таки и закрывается мой ордер НЕ ТОРГОВЫМ тиком, а встречной лимитной заявкой.

И про матчинг - 100% это так. Да вот только будут ли роботы в реале выставлять заявку по той цене, по которой уже имеется встречная лимитная заявка? Они же тут же станут рыночными из-за этого матчинга по сути. У ММВБ чётко определено - комиссию НЕ платит тот, чья заявка была первой.

Вы в тестере не можнте повлиять на историю, а тестер не может править историю под ваши заявки. А роботы в реале могут, в принципе, ставить как раз пассивные заявки, чтобы не платить комиссию. Но нет принципиальной возможности смоделировать такое поведение.

 
JRandomTrader #:

Вы в тестере не можнте повлиять на историю, а тестер не может править историю под ваши заявки. А роботы в реале могут, в принципе, ставить как раз пассивные заявки, чтобы не платить комиссию. Но нет принципиальной возможности смоделировать такое поведение.

Да, согласен. потому и говорю, что данный мой вопрос скорее "риторический". И от того интересуюсь кто какие гипотезы использует при моделировании и тестировании. Я вот лично считаю, что тестер не должен делать такой матчинг лимитных ордеров, ибо как в реале думаю что таких ситуаций будет крайне мало и стоит пропускать НЕ торговые тики при тестировании. Ну это лично моё мнение.

Вы не могил бы мне ответить на ранее заданный вопрос по поводу типов ордеров. Я видимо так и не доразобрался в чём разница ORDER_FILLING_RETURN и ORDER_FILLING_BOC
 
На ммвб у фьючей (брокер финам) в спецификации стоит в поле заполнение: "Всё/ничего, Всё/частично". От того я использую тип ордера  ORDER_FILLING_RETURN 
И на сколько я понял тип ордера  ORDER_FILLING_BOC поддерживаться не будет. Или я не правильно понимаю?
Причина обращения: