Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1415 - страница 4

 
Sergey Golubev #:

Тут может быть два варианта - чтобы этого небыло:

  • или оперативно обновляйте МТ4,
  • или если такое случилось - загрузить (инсталлировать) МТ4 заново.

Мне тут больше повезло, так как на одном компьютере у меня свежий билд МТ4, а на другом - нет ("old version"), и я просто скопировал файлы metaeditor и terminal с компьютера где МТ4 со свежим билдом - на компьютер со старыми МТ4, заменив эти файлы там.

Если у вас все МТ4 - старые, то тут только скачать заново.

Вопрос же был не "что делать?", а "почему это происходит?".
 
Sergey Gridnev #:
Вопрос же был не "что делать?", а "почему это происходит?".

Я не знаю почему.

На одном компьютере я МТ4 обновлял и там нет "old version" (я этот компьютер каждый день использую).
На другом (использую его раз в неделю) - есть "old version", так я просто перенес два файла с первого компьютера на второй (заменил старые на новые). И всё.

На англоязычном форуме тоже были две ветки об этом, но там кто-то просто переустанавливал с брокера, потом где-то нашли эти два файла (metaeditor и terminal) свежего билда (версия МТ4 без привязки к брокерам), и многие просто их у себя поменяли.

 
fxsaber #:
Обновить на свежую версию два месяца назад и оставить торговать ее на VPS - оперативно?

Вот эти два файла в zip архивах в посте -
metaeditor_build1415_clean.zip и terminal_build1415_clean.zip

  • Если устанавливать заново - то на них надо нажимать.
  • Если у кого-то (как у меня) версия МТ4 без привязки к брокеру (скаченая не с сайта брокера) - то просто заменить старые на эти.
 
Sergey Golubev #:

Совсем не по поднятой теме написали.

 
fxsaber #:

Совсем не по поднятой теме написали.

Речь идет об этом вопросе?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1415

Denis Zyatkevich, 2024.03.24 23:54

MT4 build 1403 выпущена 17 января 2024 года, а 25 марта 2004 года считается устаревшей и не работает. Раньше терминал по году работал, а сейчас два месяца поработал и конец. Я думал, что автоматическая торговля заключается в том, что компьютер сам торгует без участия человека. Очень неприятно в какой-то неожиданный момент вдруг увидеть, что на всех терминалах надпись "Old version" и нет связи.
 

Админы, я думаю, ответят.

А если практически - у меня из шести МТ4 (на разных компьютерах вкл VPS) - у четырех было "old version", а два успел обновить.
То есть, если кому-то это интересует не только теоретически, а еще надо заново переустанавливать несколько МТ4 с сайтов брокеров - то я привел пример как делал я (и те два файла тоже - которые заменить).

 
Sergey Golubev #:

Речь идет об этом вопросе?

В процитированном сообщении нет вопроса. Вот он.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1415

fxsaber, 2024.03.25 09:28

Обновить на свежую версию два месяца назад и оставить торговать ее на VPS - оперативно?
 
Sergey Golubev #:
у четырех было "old version", а два успел обновить.
Вопрос же заключался не в том как успеть обновить.
Суть вопроса - почему позиционируемый для автоматической торговли терминал требует постоянного присмотра за ним?
 
Sergey Gridnev #:
Вопрос же заключался не в том как успеть обновить.
Суть вопроса - почему позиционируемый для автоматической торговли терминал требует постоянного присмотра за ним?

Вполне вероятно, что подобные вещи должны решить вопрос со "слитыми" продуктами. Отсюда такие привязки к новым билдам.

 
Sergey Gridnev #:
Вопрос же заключался не в том как успеть обновить.
Суть вопроса - почему позиционируемый для автоматической торговли терминал требует постоянного присмотра за ним?

Просто есть пользователи, у которых выделенные сервера или несколько VPS, и им сложно переустановить все МТ4 быстро
(так как при ошибке "old version" просто МТ4 не коннектится никуда, и торговля приостанавливается).
А если это делать быстро - то можно получить бан на VPS или выделенный сервер (были примеры - см пост как ответ на один случай).

Чисто теоретически - да, мне тоже интересно почему.
Но с практической точки зрения - постановка этого вопроса не помогает тем, у кого МТ4 много, и многие с "old version".

PS. Вот пост - и если правильно понял - я эти два файла и выложил (см один из моих постов выше тут для ссылки). 

Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com?
Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com?
  • 2023.06.02
  • John SP
  • www.mql5.com
Добрый день. Проблема такая...
 

Когда прекратится поддержка MT4 build 1415?

Как узнать об этом заранее?

Причина обращения: