Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1246

 
Уважаемые, подскажите, возможно ли получать данные индикатора в виде структуры? Ну, например, при вызове индикатора из советника получать не данные индикаторных буферов, а структуру с этими данными, подготовленную в самом индикаторе?
 
Fast235:
отдельно из калькуляции можно присвоить по позициям

Не уверен, что понял...

 

из одного буфера можно получить серию только одного

 
Сергей Таболин:
Уважаемые, подскажите, возможно ли получать данные индикатора в виде структуры? Ну, например, при вызове индикатора из советника получать не данные индикаторных буферов, а структуру с этими данными, подготовленную в самом индикаторе?

Нельзя.

 
Aleksey Vyazmikin:

Нельзя.

А жаль.

Спасибо. 

 

Подскажите пожалуйста, как в алертах MT5 сделать, чтобы при установке Алерта сразу в нем  было "Таймаут 30 секунд". Дефолт там 10 секунд. 

Алерт

 
Доброе утро. Я начанаюший тредйдер. Открыл счёт у брокера в Alpari. Имеется у меня проблема. Установил и EA робот. На панела в верху имеется -SMILE- и - Auto Trading - БЕЛЫЙ. При - Expert Advisors - Strategy Tester- имеется ЗЕЛЁНАЯ линия.  Робот уже пятый день не включается. Вчём может быть причина ?
Тоомас  ,  ***
 
Сергей Таболин:
Уважаемые, подскажите, возможно ли получать данные индикатора в виде структуры? Ну, например, при вызове индикатора из советника получать не данные индикаторных буферов, а структуру с этими данными, подготовленную в самом индикаторе?

когда нельзя, но очень хочется, то можно обойти..

union Pad {

  MyStruct data;

  double buffer[N]; // N=sizeof(MyStruct)/sizeof(double)+(0!=(sizeof(MyStruct)%sizeof(double))); то есть буферов должно хватать

};

на стороне индикатора кладёте структуру, и распихиваете в буферы; на стороне советника складываете буферы и вытаскиваете структуру; только в структуре не должно быть строк, дин.массивов и ссылок на объекты; просто компактная упаковка структуры по буферам, а не по одному полю в каждый буфер

мега-большие структуры и массивы можно таскать через внешнюю базу - индикатор делает запись и её uniq_id кладёт в буфер. Когда советнику надо он возьмёт id из буфера а структуру по нему из базы.

 
Maxim Kuznetsov:

когда нельзя, но очень хочется, то можно обойти..

union Pad {

  MyStruct data;

  double buffer[N]; // N=sizeof(MyStruct)/sizeof(double)+(0!=(sizeof(MyStruct)%sizeof(double))); то есть буферов должно хватать

};

на стороне индикатора кладёте структуру, и распихиваете в буферы; на стороне советника складываете буферы и вытаскиваете структуру; только в структуре не должно быть строк, дин.массивов и ссылок на объекты; просто компактная упаковка структуры по буферам, а не по одному полю в каждый буфер

мега-большие структуры и массивы можно таскать через внешнюю базу - индикатор делает запись и её uniq_id кладёт в буфер. Когда советнику надо он возьмёт id из буфера а структуру по нему из базы.

Спасибо.

 

Всем доброго вечера!

На старость лет пытаюсь освоить азы MQL5. Раздирает любопытство - неужели если человеку под 60, то программирование уже не под силу. Хотя с простым языком HTML в полтинник удалось подружиться, даже сайты себе на нём писал. Простенькие, правда, но всё же... Если мои вопросы будут вызывать раздражение, то скажите сразу, тогда больше не буду задавать наивные вопросы и нервировать народ.

Итак, открыл первый попавшийся на глаза код. При помощи Гугл переводчика и справочника MQL5 закомментировал смысл одной строки этого кода. Что прошу от сообщества? Посмотрите комментарии и если они не соответствуют действительности, то, пожалуйста, поправьте ход моих мыслей:

if(PositionSelect(_Symbol)) // если выбираем открытую позицию на графике текущего символа

Для кого-то - это открытая книга, а как по мне, так те же китайские иероглифы. Прошу сильно не смеяться.

Для чего это делаю? Таким образом просто хочу для себя понять, насколько безнадёжен в программировании.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: