Помощь в написании индикатора.

 

Помогите пожалуйста новичку в программировании MQL4. Мне нужно написать индикатор, который показывал бы в окне данных MetaTrader, разность между ценой открытия и закрытия бара при наведении курсора на него. Как вычислить разницу между ценой открытия и ценой закрытия бара я знаю, с помощью функций Open и Close. Но как вывести результат в окно данных я не знаю, подскажите пожалуйста буду очень признателен.

 
Сделайте индексный буффер индикатора неотображаемым и заносите в него разность между открытиями и закрытиями баров. В "окне данных" сможете наблюдать значение индикатора.
 
Индикатор не получится. Нужен скрипт. При стартированием бросаеш его на нужном баре. Изпользуй TimeOnDropped для определения време. Потом через ArrayBsearch находиш индекс этого бара. Наконец береш необходимое через Open[] и Close[] и выводиш, напр. через Comment.
 
Itso">Средняя амплитуда движения цены за выбранный период (Автор: komposter)
Индикатор отображает среднюю амплитуду движения цены за выбранный период.


 
Человек хочет, что данные выводились после указанием мышкой. Ну - с указанием не получится, но с скриптом, бросаемом на нужном бара - получится.
 
Itso:
Человек хочет, что данные выводились после указанием мышкой. Ну - с указанием не получится, но с скриптом, бросаемом на нужном бара - получится.
Человек хочет, чтоб "показывал бы в окне данных MetaTrader" =)
Именно при наведении мышкой, в окне данных отображаются значения всех индикаторов, прикрепленных к графику ;)
 
Ладно - сдаюсь ;-)
 
Itso:
Индикатор не получится. Нужен скрипт. При стартированием бросаеш его на нужном баре. Изпользуй TimeOnDropped для определения време. Потом через ArrayBsearch находиш индекс этого бара. Наконец береш необходимое через Open[] и Close[] и выводиш, напр. через Comment.

Спасибо всем за ответы, получилось реализовать как ты писал. А через индексный буффер не смог сделать, если честно доконца ещё не разобрался что это такое.
 
А где глянуть алгоритм написания советника с начала? а то глаза разбежались скакать по сайту, не вижу начала. Хотя вроде все команды описаны. Пока приходится редактировать программки по методу научного тыка. Спасибо М4 советники и тестеры имеют. Подскажите , помогите, хелпните где глянуть простенькийалгоритм чтобы врубиться в систему писания советников
 
Обзор статей Rosh'а: эксперты в MetaTrader 4

Начинать с нуля всегда тяжело. Это касается и программирования на незнакомом ранее языке. Мы предлагаем Вам познакомиться со статьями, которые написал Rosh для компании Альпари. Это начальные ступени, которые помогут Вам взойти так высоко по лестнице экспертописательства, насколько хватит Вам сил и желания. Но даже если Вы считаете себя оформившимся программистом, возможно в этих статьях Вам откроется что-то новое.

 
papanas:
А где глянуть алгоритм написания советника с начала? а то глаза разбежались скакать по сайту, не вижу начала. Хотя вроде все команды описаны. Пока приходится редактировать программки по методу научного тыка. Спасибо М4 советники и тестеры имеют. Подскажите , помогите, хелпните где глянуть простенькийалгоритм чтобы врубиться в систему писания советников

Пример создания эксперта

Причина обращения: