хочу учиться к трейдингу, но кто учитель - страница 6

 
Transslator #:

Послушать Герчика бывает интересно. Но и только. Платные курсы раньше были во всех россйских кухнях, пока форекс в нашей стране не подвергся гонениям из-за известных "плагинов".

Но упомянутых мной абсолютно бесплатных и легко читаемых книг вполне достаточно для начала.

А дальше - только волновой принцип Эллиотта.

Что же касается программирования на MQL, мне кажется, что Метаквоты совершили чудовищную ошибку, смешав форекс с торговлей на инсайдерской кухне ММВБ, что потребовало чудовищного и абсолютно абсурдного усложения языка программирования и терминологии.

Имело смысл делать две версии платформы и две отдельные версии языка.

Хотя уже понятно, что на инсайдерской кухне ММВБ метатрейдер так и не прижился.

1. А мне больше нравиться Мастер и Маргарита, там хоть юмора полно.

2. Эллиота тоже объясняете на истории, как Г?

3. Надо делать три версии платформы - для алго, тупых ручечников и абсолютных дембилозоидов

Ребята, Метаквоты сейчас делают такие нововведения в MQL5, что с моей стороны полный восторг и уважуха. Да, я до сих пор пишу мультиплатформы, когда в одном проекте совместимый код MQL4+MQL5. Но это потому, что на некоторых брокерах условия по МТ4 все еще лучше. Но уже последние деньки, а я просто перекомпиляцией легко получу версию  ex.5.

Ручучники остаются за гранью истории. Но никто не хочет учиться программированию. Ведь это та сложно. Слезть с детского горшка.   

 
G1G2G3 #:
даже не буду просить статистику, хочу услышать, сколько можно заработать в месяц при просадке и загрузке депо 10%.

Без Ваших условий.

Просто заработать?

Если 100% в месяц от вложений не имеете?

P.Z.

Как такое можно трейдером назвать?

А просто трейдеру и 10% достаточно.

 
G1G2G3 #:
 думаю уже каждый раз перестать пустой разговор этот вести, но не могу удержаться, очень смешно. Не понял логики, если есть возможность пересидеть убытки, то и есть возможность работать без пересидки, это как следует одно из другого? 

Есть категория деятелей - Неудачники, которые и могут только стонать и наматывать сопли на кулак...

Вместо поиска оптимального решения задачи "прибыльная торговля", они ищут всевозможные отмазки и пытаются доказать, что прибыльная торговля не возможна...

Типа : "человек не птица, летать не может!"...

Смешно!

Любую задачу можно решить на определенном уровне развития!  Но если чел - альтернативно одаренный от природы, то так и будет ныть до конца своих дней...

 
Alexey Volchanskiy #:

1. А мне больше нравиться Мастер и Маргарита, там хоть юмора полно.

2. Эллиота тоже объясняете на истории, как Г?

3. Надо делать три версии платформы - для алго, тупых ручечников и абсолютных дембилозоидов

Ребята, Метаквоты сейчас делают такие нововведения в MQL5, что с моей стороны полный восторг и уважуха. Да, я до сих пор пишу мультиплатформы, когда в одном проекте совместимый код MQL4+MQL5. Но это потому, что на некоторых брокерах условия по МТ4 все еще лучше. Но уже последние деньки, а я просто перекомпиляцией легко получу версию  ex.5.

Ручучники остаются за гранью истории. Но никто не хочет учиться программированию. Ведь это та сложно. Слезть с детского горшка.   

Понятно, что вы до слёз и белой горячки восхищены собой.

Что касается практического алготрейдинга, то, если посмотреть, например, ПАММы Альпари, то станет сразу очевидно, что реальная практика - до сих пор иланы и прочие мартингейлы с просадками в десятки процентов.

Нет никакого желания продолжать дискуссию с "гениями" типа вас.

 
Alexey Volchanskiy #:

Ребята, Метаквоты сейчас делают такие нововведения в MQL5, что с моей стороны полный восторг и уважуха. 

Например? О чём речь? Я особо серьёзных изменений в последние пару лет не вижу. Да и, по большому счёту, они и не нужны. Всё и так хорошо. 

Да, я до сих пор пишу мультиплатформы, когда в одном проекте совместимый код MQL4+MQL5. Но это потому, что на некоторых брокерах условия по МТ4 все еще лучше. Но уже последние деньки, а я просто перекомпиляцией легко получу версию  ex.5.

На ДЦ Ф...м (одном из трёх ДЦ аккредитованных ЦБ РФ) - до сих пор предлагают для валютных пар только  МТ4, и не предлагают МТ5

У меня тоже всегда код мультиплатформенный, и я даже не задумываюсь, на какой платформе он будет работать. Давно написаны мультиплатформенные оболочки для всех торговых классов, и частично для индикаторов (только тех, которыми пользуюсь, если буду пользоваться ещё какими-то напишу также мультиплатформенные оболочки). И, на мой взгляд, так и надо делать - код должен быть как можно более переносим. 

 
Alexey Volchanskiy #:

А как же величайший трейдер всех времен и народов мистер Г-к??? Он же изумительно преподает на отобранных отрезках исторических данных, раньше г-курс стоил вроде $2000 ))) 

------------------

Думал, ветка умрет за день, но когда увидел, что подключился Зилинский, понял, что рождается аналог "Как найти ГРААЛЬ". Андрей, привет, рад видеть в добром здравии и хорошей форме!

Я выскажу свое мнение, как программиста, фаната DSP и самоучащегося в области НС. Мертвый осел в лице индикаторов 50-летней давности тима MASD и прочих давно умер. Но, вместо того, чтобы заглянуть в код (он открыт) этого старья и все понять, 99% все пытаются натянуть сову на глобус.

Если А.Тришкин опять меня не перекинет в юмор, расскажу, как обучается программированию на MQL5 таджик из ближайшего сетевого магаза. При самом низком уровне старта.

А Вы сами, видели когда нибуть хорошего трейдера, на форуме,

написавшего более 100 сообщений?

P.Z.

Я нет.

 
Georgiy Merts #:

 Всё и так хорошо. 

Георгий, что-то давно тебя не слышно.
Как Лига поживает?

 
Transslator #:

Есть книги по форексу Баришпольца для самых начинающих. 

Странный феномен - Баришпольца (трейдера) не было, а книги его есть!

У меня приятель крепко вложился в фонд якобы Баришпольца лет так 15-20 тому назад. Торговал он как бы по СКБ (скользящие каналы Баришпольца).
Потом фонд пропал, оказалось это пирамида типа МММ, завели уголовное дело, выяснилось что никакого трейдера Баришпольца не было и в помине.
Ничего не нашли или сделали вид что не нашли, но потерпевшие так ничего и не получили.

 
Serqey Nikitin #:

Есть категория деятелей - Неудачники, которые и могут только стонать и наматывать сопли на кулак...

Вместо поиска оптимального решения задачи "прибыльная торговля", они ищут всевозможные отмазки и пытаются доказать, что прибыльная торговля не возможна...

Типа : "человек не птица, летать не может!"...

Смешно!

Любую задачу можно решить на определенном уровне развития!  Но если чел - альтернативно одаренный от природы, то так и будет ныть до конца своих дней...

Так почему же ты так и не решил задачу "прибыльная торговля"?

Все, что у тебя есть - один рисунок из тестера

 

Зачем человек выставляет свои достижения на обозрение?

P.Z.

Человек пытается заработать?

Выращивая Липу? 

Причина обращения: