Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 5

 
Renat Fatkhullin #:

Вместе с релизом MetaTrader 5 в эту пятницу будут следующие изменения:

  1. Полностью удаляется поддержка сигналов на любых не реальных счетах (demo, contest, центовые и тд)  для MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  2. Убирается возможность регистрировать демо или приватные сигналы на сайте
  3. Убирается возможность создавать бесплатные сигналы
  4. Упраздняются MQL5 функции SignalsXXXX, они возвращают пустые данные и код ERR_MQLAPI_FUNCTION_NOT_ALLOWED
  5. Сигналы могут создавать только пользователи, получившие статус продавца


Этими шагами мы вычистим сервис от мусора, освободим массу ресурсов и сделаем чистую витрину.


Следующим шагом будет реформирование условий работы аккаунта с сигнальной подпиской:

  1. Запрещены любые копировщики - именно они разворовали наш сервис сигналов
  2. Запрещены коннекты с read only паролями - именно так растаскиваются по чужим сервисам копитрейдинга
  3. Все MQL5 функции будут выдавать пустые открытые позиции/ордеры/историю сделок - копировщики будут бесполезны
  4. Невозможность обойти указанные условия путем подключения с других копий терминалов

Это позволит качественно улучшить сервис.

Главное, чтобы при этом у тех, кто не пользуется сигналами, ничего не отвалилось. А то тут в бетах косяков прилично.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Как я понимаю, теперь нельзя будет использовать сигнал для демонстрации эффективности советника в маркете.

Свой реальный счет, раз продается советник для чужих реальных счетов.

 
fxsaber #:

Свой реальный счет, раз продается советник для чужих реальных счетов.

Понятно, что свой, и центовый он так же реальный. Или я не понял о чём речь.

 
fxsaber #:

Свой реальный счет, раз продается советник для чужих реальных счетов.

+

вобще честно

будет штук 10 эффективных и дорогих роботов, этого за глаза по сути

а то закидали маркет чем попало, хуже чем код базу

 
Aleksey Vyazmikin #:

Понятно, что свой, и центовый он так же реальный. Или я не понял о чём речь.

Получается, что выставил советник на продажу и ничем не рискуешь? При этом подвергаешь риску других людей.

Так и карма чище будет: клиенты начали сливаться - смотрите, я и сам слился на своем счете.

Понятно, что прибыль от продаж на порядки перекрывает торговую прибыль, но хоть что-то.


Знаю, что нереально, но было бы правильным какие-нибудь 20% от продаж переносить на реальный замониторенный счет под управление этим советником.

А то наклепают скальперов и мониторят на реальном счете  ~$500, где исполнение отличное. Будь там раз в 10-20 больше, картина была бы иная. Но это оффтоп.

 
fxsaber #:

Получается, что выставил советник на продажу и ничем не рискуешь? При этом подвергаешь риску других людей.

Так и карма чище будет: клиенты начали сливаться - смотрите, я и сам слился на своем счете.

Понятно, что прибыль от продаж на порядки перекрывает торговую прибыль, но хоть что-то.


Знаю, что нереально, но было бы правильным какие-нибудь 20% от продаж переносить на реальный замониторенный счет под управление этим советником.

А то наклепают скальперов и мониторят на реальном счете  ~$500, где исполнение отличное. Будь там раз в 10-20 больше, картина была бы иная. Но это оффтоп.

Не знаю про прибыль - мой советник ни разу не купили.

Я вообще пишу в описании советника, что рекомендую использовать на центовом счете, поэтому и мониторинг вполне уместным нахожу на центовом счёте.

Суть сигнала не в том, что бы слить с покупателем, а в том, что бы доказать, что советник способен зарабатывать в текущих рыночных условиях.

Да, будь возможность размещать советник и что б он автоматически запускался для мониторинга с открытыми настройками - было бы наглядно для покупателя в большинстве случаев.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Не знаю про прибыль - мой советник ни разу не купили.

Я вообще пишу в описании советника, что рекомендую использовать на центовом счете, поэтому и мониторинг вполне уместным нахожу на центовом счёте.

Суть сигнала не в том, что бы слить с покупателем, а в том, что бы доказать, что советник способен зарабатывать в текущих рыночных условиях.

Да, будь возможность размещать советник и что б он автоматически запускался для мониторинга с открытыми настройками - было бы наглядно для покупателя в большинстве случаев.

денежку выводи для красоты, мож и подпишутся

и не пиши про центики, все равно как реальный, подписка за бабки у тебя

;)))

---

тут изъян

открылся на 1 доллар = 100 центов

и понеслась рубить по $30

вот если установить нижний порог депозита в пересчете на доллары, то норм

но для этого и в пометках сигнала надо знать - доллары или центы

например нужно мне открыть не 0,01 лота, а 0,0156, тогда берем центики на тот же депозит и открываем 1.56 лота

все как бы норм

и все уже, платный сигнал нельзя чтоли?

 
Renat Fatkhullin #:

Вместе с релизом MetaTrader 5 в эту пятницу будут следующие изменения:

  1. Полностью удаляется поддержка сигналов на любых не реальных счетах (demo, contest, центовые и тд)  для MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  2. Убирается возможность регистрировать демо или приватные сигналы на сайте
  3. Убирается возможность создавать бесплатные сигналы
  4. Упраздняются MQL5 функции SignalsXXXX, они возвращают пустые данные и код ERR_MQLAPI_FUNCTION_NOT_ALLOWED
  5. Сигналы могут создавать только пользователи, получившие статус продавца


Этими шагами мы вычистим сервис от мусора, освободим массу ресурсов и сделаем чистую витрину.


Следующим шагом будет реформирование условий работы аккаунта с сигнальной подпиской:

  1. Запрещены любые копировщики - именно они разворовали наш сервис сигналов
  2. Запрещены коннекты с read only паролями - именно так растаскиваются по чужим сервисам копитрейдинга
  3. Все MQL5 функции будут выдавать пустые открытые позиции/ордеры/историю сделок - копировщики будут бесполезны
  4. Невозможность обойти указанные условия путем подключения с других копий терминалов

Это позволит качественно улучшить сервис.

Надо удалять сигналы которые бездействуют определенное время. На ваше усмотрение по статистике.

Сужу по своему опыту. Я мог держать прибыльный сигнал делая сделку один раз в месяц. Но это не справедливо для некоторых подписчиков.

 
Uladzimir Izerski #:

Надо удалять сигналы которые бездействуют определенное время. На ваше усмотрение по статистике.

Сужу по своему опыту. Я мог держать прибыльный сигнал делая сделку один раз в месяц. Но это не справедливо для некоторых подписчиков.

Тут очень деликатно. 

Есть долгосрочные стратегии с такой торговлей. 

Когда-то сто лет назад я просил добавить декларацию и соблюдении описания. Мол, если указано загрузка депо макс 30% - то декларация соблюдается. Как в ПАММ-сервисе. 
Если в описании указано 1 сделка в месяц или что-то вроде "очень редкая торговля" - то всё справедливо. 
Если нарушает - повесить ярлык в виде красного креста или что-то вызывающе красное. 

А вот если есть признаки "спасения" счёта: 

а) набитие процентов в начале
б) резкое снижение сделок после публикования
в) нет описания, что торговля отныне будет редкая

То, это один из признаков к санкциям, о который вы говорите

 
Ivan Butko #:

Тут очень деликатно. 

Есть долгосрочные стратегии с такой торговлей. 

Когда-то сто лет назад я просил добавить декларацию и соблюдении описания. Мол, если указано загрузка депо макс 30% - то декларация соблюдается. Как в ПАММ-сервисе. 
Если в описании указано 1 сделка в месяц или что-то вроде "очень редкая торговля" - то всё справедливо. 
Если нарушает - повесить ярлык в виде красного креста или что-то вызывающе красное. 

А вот если есть признаки "спасения" счёта: 

а) набитие процентов в начале
б) резкое снижение сделок после публикования
в) нет описания, что торговля отныне будет редкая

То, это один из признаков к санкциям, о который вы говорите

Мне понятно, что все хотелки не будут исполнены, но многие из несуразностей  исчезнут. Поверьте мне: справедливость ценится всегда и на первом месте. 

Причина обращения: