Я тут хвастаюсь граалем! - страница 35

 

Я давно понял, что если боженька и есть, он создал этот мир под сильными веществами.

Один товарищ прислал недавно суперсекретное сообщение в личку: «Алексей, мы порвем форекс, надо только робота быстренько написать!» 

Я так обрадовался, что пришлось сунуть башку под холодную воду и выпить 100 грамм! Оказывается, если посмотреть на историю одного всем известного индикатора, то видны все сладкие входы и выходы. Никто на mql5 этого не увидел, а он да. 

Каково же было разочарование, когда я посоветовал медленно прогнать этот индикатор в тестере, в чистом виде, без каких-то советников. Оказалось, секретный секрет с индикатором на букву Z (не путать с политикой) перерисовывается. А ведь такая мечта-идея, как говорил Бумбараш...

Про свою идею в следующем посте.   

 
Alexey Volchanskiy #:

Я давно понял, что если боженька и есть, он создал этот мир под сильными веществами.

Один товарищ прислал недавно суперсекретное сообщение в личку: «Алексей, мы порвем форекс, надо только робота быстренько написать!» 

Я так обрадовался, что пришлось сунуть башку под холодную воду и выпить 100 грамм! Оказывается, если посмотреть на историю одного всем известного индикатора, то видны все сладкие входы и выходы. Никто на mql5 этого не увидел, а он да. 

Каково же было разочарование, когда я посоветовал медленно прогнать этот индикатор в тестере, в чистом виде, без каких-то советников. Оказалось, секретный секрет с индикатором на букву Z (не путать с политикой) перерисовывается. А ведь такая мечта-идея, как говорил Бумбараш...

Про свою идею в следующем посте.   


Я так на стадии знакомства с форексом нашел грааль. Поместил повальеый осцилятор на график цен и "о чудо!" - при пробитии ценой линии осцилятора цена стремилась в выбранном ею направлении. Готов был бедать за кредитом, но случайно изменил масштаб окна и чудо исчезло.
Так я узнал о разнице индикаторов (размещающихся на графикетцен) и (подвальных) осциторов, имеющих свою шкалу измерения.
 
Shoker #:

Так я узнал о разнице индикаторов (размещающихся на графикетцен) и (подвальных) осциторов, имеющих свою шкалу измерения.

М-м-м, не очень понял разницы, т.к. давно не использую сторонние индюки. Давно хочется замутить и обучить нейронку, которая на скальпиге могла бы распознавать состояния флета и тренда, ну хотя бы.  

 
Alexey Volchanskiy #:

М-м-м, не очень понял разницы, т.к. давно не использую сторонние индюки. Давно хочется замутить и обучить нейронку, которая на скальпиге могла бы распознавать состояния флета и тренда, ну хотя бы.  

Есть подвальные - у них своя шкала измерения - типа проценты. Есть накладываемые на график - они привязаны к цене. Если подвальный накинуть на цену, то как цена не иди, индикатор по своей шкале живет. В общем равносильно как нарисовать на мониторе маркером прямую линию и следить как цена ее пробивает.
 
-sergey- #:
А можно подробнее про усреднения на первом заходе? Как это?

Первые усреднения всегда большие. Втрое, иногда больше. 

Цель усреднений - удерживать среднюю позицию в области волатильности цены. (на той дистанции куда цена почти точно придёт)

При первом заходе эта область получается далеко. Открыл SELL, а цена ушла вверх.
Чтобы переместить среднюю позицию в нужную область ближе к цене которая ускакала вверх, объём придётся более чем удваивать 

Не слишком удачная картинка, просто иллюстративно:


 
Shoker #:
В общем равносильно как нарисовать на мониторе маркером прямую линию и следить как цена ее пробивает.

Чем толще уровень индикатора, тем сложнее его пробить.

А если ещё и стрелка будет огромная, то тогда цена точно будет знать куда идти.

:)

 

Кстати, про усреднения в сетках.

Если новое колено открывать только на возврате цены, то будет намного больше шансов пережить безоткат.

Граальное решение?

 
Maxim Kuznetsov #:

Первые усреднения всегда большие. Втрое, иногда больше. 

Цель усреднений - удерживать среднюю позицию в области волатильности цены. (на той дистанции куда цена почти точно придёт)

При первом заходе эта область получается далеко. Открыл SELL, а цена ушла вверх.
Чтобы переместить среднюю позицию в нужную область ближе к цене которая ускакала вверх, объём придётся более чем удваивать 

Не слишком удачная картинка, просто иллюстративно:


Я все случаи и варианты на счет усреднения использовал.

Главная проблема:  Что вы будете делать, если после последнего увеличения лота, цена снова уйдет вверх, против вас ?

Для этого на резерве надо иметь много денег чтобы пополнить счет.


Усреднение надо делать тогда, когда вы уверены что цена уже разворачивается.

А кто вам даст гарантию, что это не ложный разворот ?

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я все случаи и варианты на счет усреднения использовал.

Главная проблема:  Что вы будете делать, если после последнего увеличения лота, цена снова уйдет вверх, против вас ?

Для этого на резерве надо иметь много денег чтобы пополнить счет.

а усреднения всегда с большим резервом...впрочем как и сетки. 

"нету денег не@%й строить" как говорил один знакомый :-)

---

а вообще творческий подход к скрещиванию "усреднение+пересиживание" выводит любую позицию в безубыток. Если достаточно денег, и готов долго ждать. Но вот только признать ошибку и сразу закрыть убыточную позицию, сильно эффективнее чем её спасать теряя время и рискуя деньгами

по вышеприведёной картинке - там только первые усреднения большие. Чем дальше тем меньше (в %меньше, уже не удвоения/утроения). Любую можно вытащить. 

 

Мои советы, кто использует увеличение лота:

- открывайте ордер с минимальным или низким лотом.

- не надо быстро увеличить лот. Надо подождать до уверенного разворота.

- не надо выбрать плечо выше 1:100 - 1:300.

- Не увеличивайте лот, если Margin Level ниже 1000%, лучше 2000%.

- на резерве надо иметь денег как минимум 4-5 раза больше, чем на балансе форексного счета.


Добавлю еще один:

Надо внимательно следить за новостями.

Вот никто не объяснил почему в ночное время золото и биткойн проскочили вверх.

Также почему EURJPY за один день упал более 500 (5000) пунктов.

Причина обращения: