Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 21

 
MetaQuotes #:
У перечисления свой неймспейс.

С одной стороны удобно, с другой - ошибка.

class CLASS_NAME {};

enum ENUM_NAME
{
  CLASS_NAME
};

void OnStart()
{
  ENUM_NAME a = {};
  
  Print(EnumToString(a)); // CLASS_NAME
  
  CLASS_NAME b;
  
  a = CLASS_NAME; // Error.
}
 
В 4078 исправлено чтение конфигов кастомных символов.
 
fxsaber #:

С одной стороны удобно, с другой - ошибка.

Вы забыли указать правильный неймспейс:

  a = ENUM_NAME::CLASS_NAME;
 
MetaQuotes #:
В 4078 исправлено чтение конфигов кастомных символов.

Актуально, к сожалению.

 
MetaQuotes #:

Вы забыли указать правильный неймспейс:

Спасибо! Когда не указан namespace, компилятор сам пытается его найти?

 

Уважаемые разработчики, большая просьба подсказать, почему в функции  ::ResourceCreate() появилось ограничение на длину в 65 символов для параметра  "имя ресурса" ? Может где-то писали, а я проспал. В доках ни слова...

bool  ResourceCreate(
   const string      resource_name,       // имя ресурса
   const string      path                 // относительный путь к файлу
   );
Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
  • www.mql5.com
ResourceCreate - Общие функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Denis Kirichenko #:

Уважаемые разработчики, большая просьба подсказать, почему в функции  ::ResourceCreate() появилось ограничение на длину в 65 символов для параметра  "имя ресурса" ? Может где-то писали, а я проспал. В доках ни слова...

Я не разработчик, но так было всегда. Про ограничение в 63 символа упоминается в разделе про ресурсы.

 
Denis Kirichenko #:

Может где-то писали, а я проспал. В доках ни слова...

ERR_RESOURCE_NAME_IS_TOO_LONG.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки времени выполнения
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки времени выполнения
  • www.mql5.com
Ошибки времени выполнения - Коды ошибок и предупреждений - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Спасибо за комментарии. Просто перестала работать биб-ка EasyAndFastGUI. Канвас ругается на длинное имя... пришлось подшаманить...
 
Единственная проблема это в фон действительно скидывает тестер, причем только если браузер опера на первом фоне стоит, сразу падает активность ядер, но это легко решаемо, может MQ просто не в курсе такого и нужно показать это

С соседней ветки скопировал, можно что-нибудь сделать? Процессор 13790f, windows 10, с последними обновлениями

Причина обращения: