Можно заработать 53% за неделю!

 

Данный заголовок идет с поста на смартлабе. И носит характер предложения. А хотите ли вы зарабатывать так же. Как зарабатывает bascomo? Он вошел в 5% лучших трейдеров Binance. Зарабатывая на торговых алгоритмах. Можно не доверять этой информации. Но разговор не об этом.

Что нужно. Что бы разработать алгоритм. Способный зарабатывать 15% за месяц? Он вам должен присниться. Или вы должны перебрать огромное количество математических моделей. Увидев или не увидев закономерность. И получить его. Есть другой вариант? Нет. И тут нужно подчеркнуть ПЕРЕБРАТЬ. Потому что именно это сделал каждый из нас. Что бы получить хоть немного, а у кого то много,  зарабатывающий алгоритм. Сколько алгоритмов в месяц вы можете физически проверить? 1, 10, 50, 100?  А что, если проверить 100 000 тысяч? И это реально. И реализовал  bascomo.

Первый вопрос, который вы зададите – где он взял 100 000 алгоритмов? Физическая генерация с использованием сигналов. Сигнал – это некая точка(и) – бар(ы). Дающие определенные математические модели. К примеру, возьмем MACD. Если линия пересекла 0 – первый сигнал. Если сигнальная пересекла – второй, если они в диапазоне и т.д. Т.е. он создал группу классификаций. И на ее основе создал огромное количество сигналов. Подставляйте новый индикатор, паттерн и т.д. – и сигналов больше на несколько штук. А имея 348 сигналов можно сгенерировать 121104 стратегий. Именно столько их у него.

А далее он проверяет их. На основе лучших групп сигналов генерируют стратегии. Скрещивая между собой разные сигналы. С лучшими показателями запускает в реальную торговлю.

По сравнению с ним – мы заблудившиеся туристы в лесу. Наш подход к поиску алгоритмов – тыканье пальцем в небо. В надежде, что то получить.

Предлагаю написать подобный программный комплекс. Жду комментарии на этот счет.

 
vbymrf:

Данный заголовок идет с поста на смартлабе. И носит характер предложения. А хотите ли вы зарабатывать так же. Как зарабатывает bascomo? Он вошел в 5% лучших трейдеров Binance. Зарабатывая на торговых алгоритмах. Можно не доверять этой информации. Но разговор не об этом.

Что нужно. Что бы разработать алгоритм. Способный зарабатывать 15% за месяц? Он вам должен присниться. Или вы должны перебрать огромное количество математических моделей. Увидев или не увидев закономерность. И получить его. Есть другой вариант? Нет. И тут нужно подчеркнуть ПЕРЕБРАТЬ. Потому что именно это сделал каждый из нас. Что бы получить хоть немного, а у кого то много,  зарабатывающий алгоритм. Сколько алгоритмов в месяц вы можете физически проверить? 1, 10, 50, 100?  А что, если проверить 100 000 тысяч? И это реально. И реализовал  bascomo.

Первый вопрос, который вы зададите – где он взял 100 000 алгоритмов? Физическая генерация с использованием сигналов. Сигнал – это некая точка(и) – бар(ы). Дающие определенные математические модели. К примеру, возьмем MACD. Если линия пересекла 0 – первый сигнал. Если сигнальная пересекла – второй, если они в диапазоне и т.д. Т.е. он создал группу классификаций. И на ее основе создал огромное количество сигналов. Подставляйте новый индикатор, паттерн и т.д. – и сигналов больше на несколько штук. А имея 348 сигналов можно сгенерировать 121104 стратегий. Именно столько их у него.

А далее он проверяет их. На основе лучших групп сигналов генерируют стратегии. Скрещивая между собой разные сигналы. С лучшими показателями запускает в реальную торговлю.

По сравнению с ним – мы заблудившиеся туристы в лесу. Наш подход к поиску алгоритмов – тыканье пальцем в небо. В надежде, что то получить.

Предлагаю написать подобный программный комплекс. Жду комментарии на этот счет.

у вас ошибка в фразе " Жду комментарии на этот счет" - надо просто "Жду счёт"

а по теме - можно и больше 53% в неделю делать

Как я заработал с $80 $560 на Форекс за 2 недели - За 2 года можно увеличить в десятки раз. Пользуйтесь моей стратегией.
Как я заработал с $80 $560 на Форекс за 2 недели - За 2 года можно увеличить в десятки раз. Пользуйтесь моей стратегией.
  • 2023.03.14
  • www.mql5.com
Я просто хотел бы чтобы люди пользовались моей стратегией Первый раз попробовал за последний год и сразу прибыль. Ни разу из 3 или 4 раз что я пробовал 1 раз на реале и 2 или 3 на демо не проигрывал всегда прибыль была
 
Aleksey Semenov #:

у вас ошибка в фразе " Жду комментарии на этот счет" - надо просто "Жду счёт"

а по теме - можно и больше 53% в неделю делать

мне не нужен счет. Роботы торгуют на реальной бирже, на всех котировках, а не скальпируют сугубо на форексе. 

о разгоне и продажи стратегий не слова. 

 
vbymrf:
А далее он проверяет их. На основе лучших групп сигналов генерируют стратегии. Скрещивая между собой разные сигналы. С лучшими показателями запускает в реальную торговлю.

Читал я эту рекламную ветку на смартлабе (у вас в первой ветке была ссылка).

Просто кто-то что-то попробовал, и хочет автоматизировать (текст с его поста) - 

Принял допущение, что подавляющая масса трейдеров, торгующих по индикаторам, просто набрасывает их на график, не подстраивая параметры, со стандартными значениями. Оказалось, что это отлично работает. Там, где толпа просаживает, я зарабатываю. Логично, так и должно быть.

Что делал вручную — раз в пару дней включал перспективные алгоритмы и отключал те, которые стали убыточными. Вот это мне ещё надо автоматизировать и работа 3-х лет будет завершена.

Нечего обсуждать ...

Тут на форуме есть профессиональная ветка по МО (подкрепленная статьями), есть другие ветки про "как бы МО" просто для обсуждения (например эта, и еще одна),
кто хочет - может сделать сигналы (обсуждать которые на форуме нельзя). Есть ветка, где делается примерно тоже, что делал тот товарищ

То есть, здесь на mql5 портале продвинулись далеко вперед того, что тот товарищ пишет, то есть - он набрасывал на графики индикаторы со стандартными значениями и выявлял вручную (интересно как это ...) прибыльные по его мнению комбинации ...

Тут, извиняюсь, нечего обсуждать.

---------------------

Ветку эту вашу удалю извиняюсь.

Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - Предлагаю обсудить тему отбора информативных признаков. Объясните, почему ряд других алгоритмов не справились
Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - Предлагаю обсудить тему отбора информативных признаков. Объясните, почему ряд других алгоритмов не справились
  • 2016.05.26
  • www.mql5.com
Алгоритм в качестве исходных данных для своей работы берет котировку одной или нескольких валют. Если кто-решит или хотя приблизиться к верному решению выложу правильное решение - алгоритм генерации набора данных
 
Sergey Golubev #:

Просто кто-то что-то попробовал, и хочет автоматизировать (текст с его поста) - 

Принял допущение, что подавляющая масса трейдеров, торгующих по индикаторам, просто набрасывает их на график, не подстраивая параметры, со стандартными значениями. Оказалось, что это отлично работает. Там, где толпа просаживает, я зарабатываю. Логично, так и должно быть.

Что делал вручную — раз в пару дней включал перспективные алгоритмы и отключал те, которые стали убыточными. Вот это мне ещё надо автоматизировать и работа 3-х лет будет завершена.


И что это работает - доказал  несколько лет назад Georgiy Merts в своей ветке Лига Торговых Систем 
И есть ветки про МО (я некоторые упоминал выше) ... тоже работает ...

А в той ветке на смартлабе - просто нечего обсуждать ...

----------------------

Был как-то давно один товарищ, так он вообще без индикаторов торговал и постил это на форуме одного из брокеров.
На МТ3 (МТ4 тогда еще не было).
Просто смотрел на чистый график с ценой, и торговал (там тоже у него всё было прибыльно).
Потом в ветке его спросили - как он это делает, и сделали два индикатора для МТ3, потом их перевели на МТ4 когда появилось МТ4, и потом их сделали для МТ5. Получилась, что он открывать отложенные ордера по линиям поддержки и сопротивления, которые мысленно как бы "рисовал" на чистом графике с ценой.

Там хоть что-то обсуждать было ...

А тут (про ветку на смартлабе) - обсуждать нечего ...

----------------------

Удалю вашу ветку.

----------------------

Если хотите - можете сделать пост в этой ветке об этом (как он индикаторы набрасывает на график и вручную выбирает наиболее прибыльные комбинации) -  Машинное обучение в трейдинге (альтернативные теории и мнения) но тут даже для этой ветки это просто - ничего ... "системный наброс индикаторов на график с целью выявления наиболее одномоментно понравившейся комбинации индикаторов на графике" ...



Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - Хорошо, конечно, публиковать средства
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - Хорошо, конечно, публиковать средства
  • 2018.08.13
  • www.mql5.com
Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете. Позже будет открыт реальный счет и сигнал с него Отбор ТС идет с общего демо-счета. Может кто поделится простой но надежной Торговой Системой для новичка или совой
 

И в процессе дискуссии они там на смартлабе все равно пришли к библиотеке fxsaber -

MultiTester - библиотека для MetaTrader 5

То есть, МО там у него нет (и не предполагается) даже в его просьбе запрограммировать этот перебор индикаторов на графике.

-----------------

Извиняюсь, но вашу ветку.

MultiTester
MultiTester
  • www.mql5.com
Множественные прогоны/оптимизации в Тестере.
 
vbymrf:

Данный заголовок идет с поста на смартлабе. И носит характер предложения. А хотите ли вы зарабатывать так же. Как зарабатывает bascomo? Он вошел в 5% лучших трейдеров Binance. Зарабатывая на торговых алгоритмах. Можно не доверять этой информации. Но разговор не об этом.

Что нужно. Что бы разработать алгоритм. Способный зарабатывать 15% за месяц? Он вам должен присниться. Или вы должны перебрать огромное количество математических моделей. Увидев или не увидев закономерность. И получить его. Есть другой вариант? Нет. И тут нужно подчеркнуть ПЕРЕБРАТЬ. Потому что именно это сделал каждый из нас. Что бы получить хоть немного, а у кого то много,  зарабатывающий алгоритм. Сколько алгоритмов в месяц вы можете физически проверить? 1, 10, 50, 100?  А что, если проверить 100 000 тысяч? И это реально. И реализовал  bascomo.

Первый вопрос, который вы зададите – где он взял 100 000 алгоритмов? Физическая генерация с использованием сигналов. Сигнал – это некая точка(и) – бар(ы). Дающие определенные математические модели. К примеру, возьмем MACD. Если линия пересекла 0 – первый сигнал. Если сигнальная пересекла – второй, если они в диапазоне и т.д. Т.е. он создал группу классификаций. И на ее основе создал огромное количество сигналов. Подставляйте новый индикатор, паттерн и т.д. – и сигналов больше на несколько штук. А имея 348 сигналов можно сгенерировать 121104 стратегий. Именно столько их у него.

А далее он проверяет их. На основе лучших групп сигналов генерируют стратегии. Скрещивая между собой разные сигналы. С лучшими показателями запускает в реальную торговлю.

По сравнению с ним – мы заблудившиеся туристы в лесу. Наш подход к поиску алгоритмов – тыканье пальцем в небо. В надежде, что то получить.

Предлагаю написать подобный программный комплекс. Жду комментарии на этот счет.

я отвечу так

учитывая то, что над созданием стратегии бьется все заинтересованное население мира, то ежечасно стратегий создается даже больше чем та цифра, которая Вам показалась коллоссальной.

так что адью

сольет, все равно 

;)

 
Sergey Golubev #:

Читал я эту рекламную ветку на смартлабе (у вас в первой ветке была ссылка).

Просто кто-то что-то попробовал, и хочет автоматизировать (текст с его поста) - 

Нечего обсуждать ...

Тут на форуме есть профессиональная ветка по МО (подкрепленная статьями), есть другие ветки про "как бы МО" просто для обсуждения (например эта, и еще одна),
кто хочет - может сделать сигналы (обсуждать которые на форуме нельзя). Есть ветка, где делается примерно тоже, что делал тот товарищ

То есть, здесь на mql5 портале продвинулись далеко вперед того, что тот товарищ пишет, то есть - он набрасывал на графики индикаторы со стандартными значениями и выявлял вручную (интересно как это ...) прибыльные по его мнению комбинации ...

Тут, извиняюсь, нечего обсуждать.

---------------------

Ветку эту вашу удалю извиняюсь.

Спасибо, что хоть пояснили.

Насчет же ветки, что вы читали - вы поторопились и не поняли смысла. Читать по большому счету нужно было другие ветки. Ссылка указывала на его результат работы. А реализовал он программный комплекс. Который осталось допилить до автоматического смены торговых алгоритмов. Т.е у него не ручное накидывание на график. А полная система от тестирования до торговли. Про накидывание на график - это так все начинают. А не тем, чем он занимается. 

Как и по поводу МО. В то время. Как вы генерируете не известно что, подсовывая машине цены. Просто меняя разные модели обучения.  Он использует генерацию стратегий. Которые люди реально используют. И их уже подсовывает машине для выбора наилучшей.  Ваш же подход ничем не лучше, когда разные математические модели из разных сфер пытались применить к трейдингу. Результат известен.

PS Не нужно топор использовать для создания музыки. Даже если он может звучать. 

 
Renat Akhtyamov #:

я отвечу так

учитывая то, что над созданием стратегии бьется все заинтересованное население мира, то ежечасно стратегий создается даже больше чем та цифра, которая Вам показалась коллоссальной.

так что адью

сольет, все равно 

;)

С таким оптимизмом лучше ничего не создавать. И не пробовать ))) Насчет слива. У него постоянно алгоритмы уходят на покой. Когда перестают зарабатывать. А у вас есть алгоритмы? И дело не в том. Что их становиться много. Цель же простая - заработать. И для этого нужно делать чуть больше. Чем другие. Ты заработал, кто то другой потерял. Баффет заработал больше других. И замечу, не слил! Он выполнял работу больше. Чем любой другой аналитик. Вот и весь его секрет. 

Нет зарабатывающих алгоритмов. Вот она главная проблема. Несмотря на то. Что идей и моделей несметное количество. И завтра их будет еще больше. А у вас есть решение этой проблемы?

 
vbymrf #:
Насчет же ветки, что вы читали - вы поторопились и не поняли смысла. Читать по большому счету нужно было другие ветки

Зачем другие ветки?
Тут свой форум, есть сатьи, и так далее.
Если он запрограммировал "накидывание индикаторов на график" и выявлением того, какая комбинация лучше - то пусть придет сюда и запостит свою программ исходником, тогда можно что-то обсуждать. Потому что сигналы (если он их тут сделает) - обсуждать на форуме нельзя.

А так - зачем это тут?
Если он  запрограммировал это "накидывание", и потом торговал и стал одним из лучших там в рейтинге, то ему не хотелось это праздновать в одиночестве, так? Он начал ветки открывать о том, как у него получилась торговля ..

А я, когда иду в магазин, я же не кричу на весь двор "Я в магазин пошел!" ... а он "кричит" ...
То есть, ему что-то от нас надо?

 

Это почти полностью его первый пост (там всего несколько постов в той ветке):

---------------------

И это вы предлагаете обсуждать?

Причина обращения: