Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 136

 
Roman Shiredchenko #:

Вот он там пишет - чтобы профит не зависил от движ цены....

Перефразирую анекдот: и Вы пишИте!
;)
 
Renat Akhtyamov #:

отрицательный баланс - это вывел денеГгггг больше чем положил в депозит

при этом я вывел и депозит и профит, депозит не то что положительный, он от кучи выводов давно уже отрицательный, а торговля продолжается

ты просто такого не разу не видел, да?

)))))))))))))))))

---------

ahahahaha

© new-rena


Это не более чем слова. Никто никаких выводов не видел. Ты даже эквити не показывал, которое, естественно положительное. Но ты показывал ссылки на мониторинг, который чудесным образом пропадал не просуществовав и месяца.
 
Roman #:

Это ты на одном треугольнике смотрел количество переворотов?
Не пробовал добавить один, два, ...надцать треугольников в одну систему, образующих один кросс ?
У меня пока такая идея есть проверить, посмотреть какая дельта будет получаться.
В теории, она должна стать более сглаженной, т.е. менее шумной.

А если все треугольники будут копировать друг друга.  Толи дело один разошелся а тут целых семь разошлись и когда сойдутся неизвестно?

 
Renat Akhtyamov #:

отрицательный баланс - это вывел денеГгггг больше чем положил в депозит

при этом я вывел и депозит и профит, депозит не то что положительный, он от кучи выводов давно уже отрицательный, а торговля продолжается

Совсем не обязательно.
Как вариант: убыточные позиции закрываются по стопу, уменьшая баланс счета и утягивая его в минус,
а прибыльные кое-как удерживают эквити/средства в неотрицательной области.

 
Grigori.S.B #:

Совсем не обязательно.
Как вариант: убыточные позиции закрываются по стопу, уменьшая баланс счета и утягивая его в минус,
а прибыльные кое-как удерживают эквити/средства в неотрицательной области.


Все проще.
Открывается закольцованная позиция. Это может быть треугольник или кольцо из большего числа пар. Да даже банальный лок! Выжидается время, пока цена значительно уйдёт от цены открытия. Закрываются отрицательные позиции и тут же открываются вновь. Таким образом происходит значительное уменьшение баланса при почти неизменном эквити. Дальше можно делать картинку, на которой отрицательный баланс и писать: "это я вывел больше, чем было на балансе!"
 
mvf358 #:

А если все треугольники будут копировать друг друга.  Толи дело один разошелся а тут целых семь разошлись и когда сойдутся неизвестно?

Да, если использовать один кросс используя все возможные другие пары, полученные кроссы будут очень сильно коррелированными, но с погрешностями по отношению друг к другу.
В этом и смысл, что в сумме они будут как бы сглаживать общую дельту, будет меньше дёрганий дельты и по сути показывать глобальную дельту.
Я уже делал так, накладывал все получившиеся треугольники одного кросса и смотрел, но взял блин и выкинул индюк, чтоб показать сейчас.
Там они не куда не расходятся идут одним пучком вместе, просто с погрешностями, кто-то отстал, кто-то перегнал.
Но чтоб торгануть эти раздвижки между собой, мне чёт не понравилось, не помню уже вроде на минутке я всё смотрел,
и там разбежки хоть и есть, но не большие, мне как-то не взошло, но я не тестил просто оценил на глазок, что как то мало и не часто.

 
Roman #:

Да, если использовать один кросс используя все возможные другие пары, полученные кроссы будут очень сильно коррелированными, но с погрешностями по отношению друг к другу.
В этом и смысл, что в сумме они будут как бы сглаживать общую дельту, будет меньше дёрганий дельты и по сути показывать глобальную дельту.
Я уже делал так, накладывал все получившиеся треугольники одного кросса и смотрел, но взял блин и выкинул индюк, чтоб показать сейчас.
Там они не куда не расходятся идут одним пучком вместе, просто с погрешностями, кто-то отстал, кто-то перегнал.
Но чтоб торгануть эти дельты между собой, мне чёт не понравилось, не помню уже вроде на минутке я всё смотрел,
и там разбежки хоть и есть, но не большие, мне как-то не взошло, но я не тестил просто оценил на глазок, что как то мало.

Я это имел ввиду что они дружно идут все в минус или в плюс.

 
mvf358 #:

Я это имел ввиду что они дружно идут все в минус или в плюс.

Ты не понял.
Это нам и надо, т.е. построить как бы взвешенную дельту. Александр же писал в своей ветке, что лучше в расчетной дельте использовать несколько треугольников.
Вероятно он имел ввиду, чтоб именно сгладить дельту. То есть eurgp + eurgp + eurgp ...
Видел же на его скринах какая у него дельта сглаженная и её не так колбасит сильно, уменьшая ложные перевороты.
И по сглаженной дельте не обязательно открываться по всем инструментам нагружая депозит, выбрать один треугольник самый весомый его и торговать, а остальные чисто расчётные для дельты.

аа

 
Renat Akhtyamov #:

выбросить

правильная есть в ветке

Ренат, оперируйте фактами, а не словами: покажите эквити, баланс, прибыльность
 
Roman #:

Ты не понял.
Это нам и надо, т.е. построить как бы взвешенную дельту. Александр же писал в своей ветке, что лучше в расчетной дельте использовать несколько треугольников.
Вероятно он имел ввиду, чтоб именно сгладить дельту. То есть eurgp + eurgp + eurgp ...
Видел же на его скринах какая у него дельта сглаженная и её не так колбасит сильно, уменьшая ложные перевороты.
И по сглаженной дельте не обязательно открываться по всем инструментам нагружая депозит, выбрать один треугольник самый весомый его и торговать, а остальные чисто расчётные для дельты.


Согласен.  Не понял .Что дает сглаженная дельта? Когда и какой треугольник  запускать в работу? От чего и когда  отталкиваться.? 

Причина обращения: