ChatGPT убийца писателей кода? - страница 2

 
Viktar Maksimenka #:

указывайте то чего он должен избегать в написании кода,укажите что бы не смешивал mql4 и mql5 . Поверьте,все работает

У вас большой опыт использования ChatGPT в кодировании?
У многих пользователей англоязычного форума - большой.
И тот приведенный мной выше список багов этого ChatGPT, хоть и был сделан 2 месяца назад, но не полный.

И многие англоязычные пользователи уже определяют - код был написан кодером-человеком или ChatGPT, то есть -
пользователь опубликовал код, а тут на форуме по коду определили - кто кодировал (человек или нет).

----------------


Поэтому вы с вашей веткой придите сюда лет так через 5 например (если всё пойдет также быстро).
А пока - рано ...

 
Sergey Golubev #:

У вас большой опыт использования ChatGPT в кодировании?
У многих пользователей англоязычного форума - большой.
И тот приведенный мной выше список багов этого ChatGPT, хоть и был сделан 2 месяца назад, но не полный.

И многие англоязычные пользователи уже определяют - код был написан кодером-человеком или ChatGPT, то есть -
пользователь опубликовал код, а тут на форуме по коду определили - кто кодировал (человек или нет).

----------------


Поэтому вы с вашей веткой придите сюда лет так через 5 например (если всё пойдет также быстро).
А пока - рано ...

тогда удалйте . через пять лет вернусь

 
Sergey Golubev #:

А пока - рано ...

Но copilot же метаквоты прикручивают к МЕ5 уже сейчас.

 
Viktar Maksimenka #:

тогда удалйте . через пять лет вернусь

Вот что пишут в том посте (ссылку на который я привел выше), и пишут, так как сейчас много веток с просьбами профиксить код от ChatGPT,
а до этого были ветки чтобы профиксить код от EA Builder, и так далее -

Chatgpt ( худший ), EA Builder, EA Builder Pro, EATree, форекс-генератор Etasoft, Forex Strategy Builder, ForexEAdvisor (он же ForexEAdvisor STRATEGY BUILDER и онлайн-генератор советников Forex), ForexRobotAcademy.com, forexsb , FX EA Builder, fxDreema , Forex Generator, FxPro, Molanis , Octa-FX Meta Editor, Strategy Builder FX , Strategy Quant, Visual Trader Studio, и т. д. — все это одно и то же.
Вы получите что-то быстро , но потом потратите гораздо больше времени на то, чтобы сделать это правильно , чем если бы вы выучили язык заранее, а потом просто написали.

----------------

Нет здесь пока конкуренции с кодерами-человеками.

Да, лет через пять, или раньше, или позже, так как все те проги по созданию кодов (которые перечислены) - тоже пока безвредны для кодеров в смысле конкуренции тут.

 
Aleksey Nikolayev #:

Но copilot же метаквоты прикручивают к МЕ5 уже сейчас.

Это просто бизнес.
Надо ловить хайп и пиариться на нём.
 
Aleksey Nikolayev #:

Но copilot же метаквоты прикручивают к МЕ5 уже сейчас.

Да, есть две ветки - русскоязычная и англоязычная:

Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647 

MetaEditor, Open AI and ChatGPT
Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647 - В бета версии 3647 мы включили функцию Copilot, чтобы автоматически дополнять промптинг.
Тестовая версия MQL5 Copilot в бете 3647 - В бета версии 3647 мы включили функцию Copilot, чтобы автоматически дополнять промптинг.
  • 2023.03.23
  • www.mql5.com
Рабочие темы давайте протестируем и выжмем пользу разберемся с улучшением контекста. чтобы обеспечивать автоматически дополняемый промптинг prompting обсудим реализации в других IDE и реализуем в MetaEditor технические советы
 

Ко мне тоже обращался человек с просьбой поправить индикатор написанный  ChatGPT.  Типа не компилируется.

Оказалось проще с нуля написать индикатор, чем поправить тот код.

Я и сам пару вечеров пытал  ChatGPT на тему написания, хоть чего нибудь для МТ5, в итоге всё таки получилось выбить с него скрипт, который с помощью WinAPI выключает комп.

С более сложными заданиями он начинает чудить)


К тем ошибкам, что описаны выше, я бы добавил ещё, что он добавляет классы с C# и C++, 

 
С гпт лучше с алгоритма начинать. Править 20 строк легче чем 100)))
 

Тема так или иначе будет удалена, так как ChatGPT не показал никаких достижений в отношении языков MQL. Поэтому я согласна с мнением, что на данный момент опасности для MQL-программистов нет.

Когда дело доходит до python, вы должны выбрать среду разработки, которая генерирует сообщения об ошибках в соответствии с тем, что ожидает ChatGPT. Поэкспериментируйте, и когда вы найдете подходящую IDE, обработайте каждую ошибку кода в ChatGPT, результат будет на удивление хорошим.

 
Aleksandr Slavskii #:

Ко мне тоже обращался человек с просьбой поправить индикатор написанный  ChatGPT.  Типа не компилируется.

Оказалось проще с нуля написать индикатор, чем поправить тот код.

Я и сам пару вечеров пытал  ChatGPT на тему написания, хоть чего нибудь для МТ5, в итоге всё таки получилось выбить с него скрипт, который с помощью WinAPI выключает комп.

С более сложными заданиями он начинает чудить)


К тем ошибкам, что описаны выше, я бы добавил ещё, что он добавляет классы с C# и C++, 

Интересно - хоть один сгенерированный таким образом код можно откомпилить без правок ?

Причина обращения: