причина расширения цены Фибоначчи

Привет, аналитики, я уверен, что у всех вас есть несколько уровней для торговли, но вас может беспокоить проблема, заключающаяся в том, что цена иногда удваивается из нашего диапазона Фибоначчи, например, если наш уровень равен 4,236, цена может когда-нибудь расшириться до следующего уровня Фибоначчи 6,854. Мне любопытно узнать, какой алгоритм вызывает этот сдвиг цены на следующий уровень? Вы знаете причину? Некоторые из причин, которые я вижу, цена всегда дает самый большой прорыв, потому что видно, что цена сжимается в прямоугольном диапазоне в течение длительного времени, но когда цена движется в колебании вверх и вниз, все в порядке. Если у вас есть какие-то идеи, пожалуйста, просветите. эта тема, если у вас есть и опыт по этому поводу. Спасибо

Привет!

Нет никакого алгоритма. Ты можешь поэкспериментировать по-всякому и с чем угодно. Юзал вилку Нео, почти одно и то же. Но зря ты полез в такие дебри касаемо чисел Фибо и прочего. Все фрактально и будет длиться до бесконечности, повторять, а иногда вовсе ломать всякие нарисованные уровни. Суть и алгоритм движения можно понять через его характер, который мазолит глаза всем трейдерам и аналитикам. Рекомендую ознакомиться с масштабами времени, взаимосвязью в динамике, а еще конечно же познать машки и осцилляторы как отдельно, так и комплексно, а также побарный и волновой нестандартный анализ цены в индивидуальном понимании ни за кем не повторяя. 

Грааль нашел просто на двух машках, исказив параметры. Но подходы везде разные.

Успехов.