Сбылась мечта. Робот вкалывает - страница 9

 
Volodymyr Zubov #:
Оно конечно всё условно, до поры - до времени. Боинг и Аэрбасс при привильной рулежке, которые делают только люди, может взлететь на 95% сам. Но посадка только пилотом, направляется сам при условии, но косание и рулежка только пилотом. Вы хотите сказать, зачем пилот ?

В авиации каждый полёт должен быть успешным.

В трейдинге не обязательно каждой сделке быть успешной. Важно, чтобы в серии сделок был перекос в сторону профита.

 
Volodymyr Zubov #:
Оно конечно всё условно, до поры - до времени. .... Вы хотите сказать, зачем пилот ?

Не надо искажать ситуацию...

Есть РУЧНАЯ торговля... 

А есть торговля с помощью РОБОТА...


Можно долго говорить о преимуществах этих видов торговли, но все равно роботы будут лидировать в этом споре!

Полуавтоиатическая торговля - это не доделанный робот..., кто бы что не говорил...  , и как бы не оправдывался...


Нравится "пилотировать"  вручную?...   Да ради бога!

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело!" - народная мудрость.

 
Serqey Nikitin #:

Не надо искажать ситуацию...

Есть РУЧНАЯ торговля... 

А есть торговля с помощью РОБОТА...


Можно долго говорить о преимуществах этих видов торговли, но все равно роботы будут лидировать в этом споре!

Полуавтоиатическая торговля - это не доделанный робот..., кто бы что не говорил...  , и как бы не оправдывался...


Нравится "пилотировать"  вручную?...   Да ради бога!

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело!" - народная мудрость.

Всю логику как у человека невозможно вложить в робота, но зато робот не спит и следит. Человек вложил в робота, что при таких условия нужно открыться и так закрыться, но человек на то и человек, что может добавить открытия и сделать закрытие раньше.

Я бы хотел услышать мнение Автора, Юрия!

 
JRandomTrader #:

В авиации каждый полёт должен быть успешным.

В трейдинге не обязательно каждой сделке быть успешной. Важно, чтобы в серии сделок был перекос в сторону профита.

Вот именно, ключевое слово что должен быть, а катастрофы почему ?

 
JRandomTrader #:

В авиации каждый полёт должен быть успешным.

В трейдинге не обязательно каждой сделке быть успешной. Важно, чтобы в серии сделок был перекос в сторону профита.

Вот сел я на дальний маршрут в поезд. Разве мне проводник будет задавать много вопросов, зачем я вышел раньше ? Так и в роботе, захотел закрыл, не дожидаясь сигнала.

 
Volodymyr Zubov #:

Вот именно, ключевое слово что должен быть, а катастрофы почему ?

В том числе и из-за человеческого фактора.

 
Volodymyr Zubov #:

Вот сел я на дальний маршрут в поезд. Разве мне проводник будет задавать много вопросов, зачем я вышел раньше ? Так и в роботе, захотел закрыл, не дожидаясь сигнала.

Вот эту причину, по которой вдруг "захотел", и надо найти, формализовать и вложить в робота. Если, конечно, это "захотел" привело к профиту )

 

полуавтомат вообще вещь...

даже элементарный : утром ставим лимитку на дистанции D, со стопом SL, тейком TP; после стоп-лос день пропускаем; и кнопки управления вверх/вниз/пауза. Вот его можно завалить только если хаотично и часто тыкать в управление. На EURUSD 6 месяцев тренд вверх, включившись даже не в самом начале такой робот сидел-бы в профите; Другое дело что это не сильно прибыльно и требует внимания.

 
Volodymyr Zubov #:

Всю логику как у человека невозможно вложить в робота...

Зачем роботу "логика человека"?...

Роботу достаточно выполнить заложенный алгоритм.  А вот как составит этот алгоритм трейдер, здесь нужны знания теории получения прибыли на финрынках...


А в целом, это очередная отмазка трейдера: не возможно, никто так не делает, такого никогда и нигде не видел, лучший робот - это голова трейдера,  и т.д. и т.п. ...

 

Прошу тут открыть кнопку доната на какого то автора.

Причина обращения: