Сбылась мечта. Робот вкалывает - страница 5

 
Artyom Trishkin #:
Да. Зорич. Торговал сугубо локами отложенными ордерами на уровнях. Рассказывал мне свою систему. Его ДЦ просил его выводить не более 5тысдолл в месяц. Никакие уловки ДЦ не могли сломать его систему. Сломали иначе... 
История не придумана фондовиками, а развивалась у нас на глазах - кто общался с Зоричем. 

Вспоминаются сразу, как минимум, два анекдота с окончаниями "Такой большой а в сказки веришь" и "Вы тоже рассказывайте")

Локи могут иметь смысл только если нужно проторговать арбитражную ситуацию. Например, надо провести обмен по цепочке A->B->C->A, где A, B и C - разные валюты. Если делать обмены по очереди, то можно не успеть и не уложиться во время жизни цепочки. Если делать обмены одновременно, то нужно много разных валют на счёте.

На помощь приходит маржинальная торговля, где все нужные валюты просто занимаются. При этом, получится тройной лок, который нужно как-то потом разрулить, конечно. На практике, это отчасти работает на крипте, но очень плохо по очевидным причинам. Возможно, когда-то работало и на дц-шных кухнях, но сильно сомневаюсь.

PS. Ещё вспомнился известный мем)

колено

 
Aleksey Nikolayev #:

Вспоминаются сразу, как минимум, два анекдота с окончаниями "Такой большой а в сказки веришь" и "Вы тоже рассказывайте")

Локи могут иметь смысл только если нужно проторговать арбитражную ситуацию. Например, надо провести обмен по цепочке A->B->C->A, где A, B и C - разные валюты. Если делать обмены по очереди, то можно не успеть и не уложиться во время жизни цепочки. Если делать обмены одновременно, то нужно много разных валют на счёте.

На помощь приходит маржинальная торговля, где все нужные валюты просто занимаются. При этом, получится тройной лок, который нужно как-то потом разрулить, конечно. На практике, это отчасти работает на крипте, но очень плохо по очевидным причинам. Возможно, когда-то работало и на дц-шных кухнях, но сильно сомневаюсь.

PS. Ещё вспомнился известный мем)


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Очень полезный индикатор

Artyom Trishkin, 2023.03.30 05:01

Думаю, Зорич знал зачем. Пока Вы смеётесь, это ему делали индивидуальные условия для вывода средств не более 5 тыс долл ежемесячно, и это он своей торговлей ломал все алгоритмы ДЦ по противодействию успешной торговле трейдеров. Пока Вам что-то кажется нелогичным, Вы смеётесь, а другие используют эту нелогичность в свою пользу.

Зорич - реальный живой пример.


 
Kirilrt #:
Ну раз человек ответил, наверное знает достоверно. Интересно что за дц был и в каком году это было. Неужели ещё не прошли дикие времена.

Далее тебе предложат купить этот секретный-суперПрофитный советник . Когда купишь не живи по прописки, иначе сожгут дом.

 😂

 
Alexsey Minchenko #:

Далее тебе предложат купить этот секретный-суперПрофитный советник . Когда купишь не живи по прописки, иначе сожгут дом.

 😂

Я планирую  выложить советник бесплатно в кодебазу.

 
Yuriy Zaytsev #:
Я планирую  выложить советник бесплатно в кодебазу.


Ура! ;-)
 
Aleksey Nikolayev #:

На практике, это отчасти работает на крипте, но очень плохо по очевидным причинам. Возможно, когда-то работало и на дц-шных кухнях, но сильно сомневаюсь.


Нет никаких различий между fx и крипто (не считая плеча). Арбитраж можно торговать даже на МТ5 и также хеджироваться использовав синтетик.  

 
Yuriy Zaytsev #:
Я планирую  выложить советник бесплатно в кодебазу.

Скинь пжл историю ордеров.

 
Kirilrt #:
Вариантов самой системы может быть сколько угодно, чего гадать. Где-то читал что раньше кто-то локи использовал для высвобождения маржи. То есть залокировав баланс в плюсе можно было входить бОльшим объёмом, чем позваляла маржа. Типа того, может не совсем точно.

Я думаю ,что лок нужен для выравнивания синтетика если он сильно отклонился от канала. Локируются даже плюсовые позиции ))   

 
Alexsey Minchenko #:

Я думаю ,что лок нужен для выравнивания синтетика если он сильно отклонился от канала. Локируются даже плюсовые позиции ))   

Локировать убыток бесполезно
 
Artyom Trishkin #:
Локировать убыток бесполезно
+++
Причина обращения: