Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 448

 

Эльфийки. Миджорни


 

Арты от Stable Diffusion


 

Французский завтрак.

Midjourney


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Сначала начал читать последние комментарии, увидел кучу всего несуразного, начал готовить ответы, а потом забил, сорян.., кому я доказываю, меня в 100-й раз неправильно понимают, или может просто нравится цеплять исковерканными суждениями. Говорят же, что есть целая наука выводить людей на разговор, чтобы поглумиться.

А что тут понимать? ИИ придет - всем добро принесет. Вот и весь посыл.)))
 
Вот чем займутся переводчики, которые "на порядок хуже ИИ"? Улицы пойдут подметать? А дизайнеры? А художники? А учителя? А водители?

Напрочь игнорируется социальная сторона вопроса. Проблема не в том, кто будет лучше переводить текст или реалистичнее рисовать, а в том, что одни ради наживы выталкивают других из социально полезной деятельности, вычеркивая их из сферы специализации и самореализации, забирая их доход себе. 

Какие новые рабочие места создаст ИИ? Приведите список пожалуйста.
 
Из сознания постоянно выпадает простая мысль: за разработкой и продвижением ИИ стоят ЛЮДИ. Он не сферический конь в вакууме. IT-компании позарились на новый рынок - автоматизацию всего интеллектуального и физического труда человека. Эти группы личностей с амбициями, цинизмом и эгоизмом. Они проталкивают новую, придуманную и раскрученную ими реальность. Во имя собственной выгоды. Но тот кто знает лицемерие "тамошнего" менталитета, не станет верить сказкам про добрые намерения. Они позарились на большой куш и они обломают на нем зубы. Скоро поймут.
 
Ладно, ухожу в свою ветку. Здесь пока все сказал. Спасибо за внимание.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Сначала начал читать последние комментарии, увидел кучу всего несуразного, начал готовить ответы, а потом забил, сорян.., кому я доказываю, меня в 100-й раз неправильно понимают, или может просто нравится цеплять исковерканными суждениями. Говорят же, что есть целая наука выводить людей на разговор, чтобы поглумиться.

Есть те, кто понимает.

А те кто не понимает, у них есть свои ветки, которые они забросили и постят почему-то здесь. Хотя, наверное, потому что никому не интересно изучать то, чего не может быть.

 
Реter Konow #:

Насколько я понял, в целях укрепления аргументов, оппоненты разделили понятия интеллект, разум, сознание и личность. По их представлению, ИИ якобы может стать сверхразумом вне формата личности и муравьи тому пример.)))

А что есть интеллект без внутреннего "Я"? Не стану слишком вникать, это сплошная теория, но идея не нова и я читал ее еще лет в 17 в НФ повести "Непобедимый" (С.Лем). Там был описан именно такой вариант - некая "Туча" собирающаяся из мельчайших металлических блоков, каждый из которых был способен к простейшим функциям, но чем крупнее формации они образовывали, тем выше был их общий интеллект. Далее такой макро-комплекс обретал массу новых возможностей, мощностей, поведенческих паттернов и форм взаимовоздействия с окр.средой. 

Скажу так - Лем конечно гений, но не стоит забывать, что это всего лишь фантастика.)) 

Ну так всегда бывает, когда далекие от темы люди начинают свою просветительскую деятельность среди еще более далеких :)

Я все ждал от них инсайтов по поводу:

Слова "intellect" и "intelligence" имеют схожие значения, но все же есть различия в их использовании:

1. "Intellect" обычно относится к способности человека мыслить, анализировать, понимать и решать сложные задачи. Это более широкое понятие, которое охватывает общую умственную способность человека.

2. "Intelligence" чаще всего используется для обозначения конкретной способности к решению проблем, запоминанию информации, обучению и принятию решений. Это более узкое понятие, которое фокусируется на конкретных интеллектуальных способностях.

Таким образом, можно сказать, что "intellect" описывает более общую умственную способность человека, в то время как "intelligence" более узко фокусируется на конкретных аспектах умственной деятельности.

 

Artificial intelligence дословно переводится как искусственная интеллигентность, а не интеллект.

А еще есть понятие интеллектуальность, которое в английском тоже звучит как intelligence, но отличается по смыслу от интеллекта и интеллигентности.

Соответственно можно еще перевести как искусственная интеллектуальность.

Я не встречал уточнения какая именно коннотация должна быть использована при переводе на русский. Но точно не "Искусственный интеллект".

Поэтому специалисты используют понятие МО как более точное и конкретное. Маркетологи используют понятие ИИ чтобы впаривать дичь.

Причина обращения: