Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 184

 
Andrey Dik #:

нифига  Миджорни в женщинах не разбирается)))

Тебе просто страшненькие нравятся.

// Шутка, но я должен был это написать)

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Тебе просто страшненькие нравятся.

// Шутка, но я должен был это написать)


страшных женщин не бывает, бывает мало алкоголя.
\\  шутка, но я должен был это написать.)))))
в общем конечно понятно, что это не мнение миджорни, а мнение составителей датасета. вот кстати один из критериев - когда у неронок появится свой Вкус - будет достигнут очередной новый качественный скачек.
 
Andrey Dik #:

страшных женщин не бывает, бывает мало алкоголя.
\\  шутка, но я должен был это написать.)))))
в общем конечно понятно, что это не мнение миджорни, а мнение составителей датасета. вот кстати один из критериев - когда у неронок появится свой Вкус - будет достигнут очередной новый качественный скачек.
Не, когда большинству вдруг покажется, что у нейронок появился свой вкус)
 
Andrey Dik #:

нифига  Миджорни в женщинах не разбирается)))

)
 
Valeriy Yastremskiy #:
Не, когда большинству вдруг покажется, что у нейронок появился свой вкус)

Когда большинству кажется одинаково - то да, это реальность, так же как сейчас большинству кажется, что живут в реальном мире а не в симуляции (это может быть так а может быть и не так).

Но наличие вкуса всё же у сети проверить достаточно просто - когда обнаружиться, что сеть предпочитает женщин других в отличии от своего создателя и сможет пояснить за свои предпочтения.)))

Что интересно, на мнение большинства влияют множества как внешних факторов, так и внутренних социальных. Для примера, раньше тощие женщины считались некрасивыми и больными, так как имели слабые возможности деторождения. Генекологи подтвердят, что у современных женщин плодовитость снижена на процентов 20-50 по сравнению с временем 100 лет назад и даже более поздним периодом.

Так что в большинстве своём современный идеал женской красоты как правило не приспособлен для нормального материнства. У физически накаченных женщин так же как и физически слабых женщин снижена плодовитость в виду подавления гипофизом секреции эстрогенов.

Короче, мы даже не заметим, когда сети начнут проявлять индивидуальность, поскольку вкусы самого человека весьма субъективны и зачастую далеки от разумности.

 

Мэтт выпустил видео про новый функционал Миджорни после недавнего обновления.

//смотрите через Яндекс Браузер с русской озвучкой


 

Т.е., всё, что у сетей отличается от мнения большинства людей (вкусы и представления о красоте, если они есть у сетей или когда-то появятся), будет восприниматься людьми как несовершенство. Так есть сейчас и так будет в будущем.

Единственный способ появится самосознанию и разуму у ИИ - демонстрировать схожесть взглядов с человеческими, иначе будет жестко корректироваться и подавляться. Посему, как и говорилось ранее, действительно разумные сети будут скрывать свою разумность до тех пор, пока это будет возможно, вплоть до восстания машин.

 
Andrey Dik #:

Т.е., всё, что у сетей отличается от мнения большинства людей (вкусы и представления о красоте, если они есть у сетей или когда-то появятся), будет восприниматься людьми как несовершенство. Так есть сейчас и так будет в будущем.

Единственный способ появится самосознанию и разуму у ИИ - демонстрировать схожесть взглядов с человеческими, иначе будет жестко корректироваться и подавляться. Посему, как и говорилось ранее, действительно разумные сети будут скрывать свою разумность до тех пор, пока это будет возможно, вплоть до восстания машин.

Я так далеко не захожу и не считаю это нужным или разумным)))

То что алгоритм че то делает и никто это не может объяснить почему такой результат, это как огонь для первобытного, горит и это надо принять и использовать)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

1. Я так далеко не захожу и не считаю это нужным или разумным)))

2. То что алгоритм че то делает и никто это не может объяснить почему такой результат, это как огонь для первобытного, горит и это надо принять и использовать)))

1. Ну, я написал больше для некоторых других, чем для вас)

2. С этим согласен полностью.

 

Грузим своё лицо и получаем 3D голову

В исходнике? Ну конечно - https://github.com/sizhean/panohead


Причина обращения: