подсчет фракталов

 
Столкнулся с одним моментом, который не могу понять - мне нужно подсчитать количество фракталов в коррекции, к примеру: тренд вверх и началась коррекция и мне нужно подсчитать количество фракталов - их должно быть два и первый должен быть ниже второго - как это сделать?  через оператор for или массивы? и можно пожалуйста подробнее.
 
korotchenko:
Столкнулся с одним моментом, который не могу понять - мне нужно подсчитать количество фракталов в коррекции, к примеру: тренд вверх и началась коррекция и мне нужно подсчитать количество фракталов - их должно быть два и первый должен быть ниже второго - как это сделать?  через оператор for или массивы? и можно пожалуйста подробнее.


Пример работы с хэндлом индикатора iFractals: Способы привязки объектов.

Можно двумя путями:

  • скопировать определённое кол-во значений (например 100: от "0" до "100") из верхнего буфера и также для нижнего буфера в два разных массива. Затем начать обход этих массивов и считать сколько верхних и нижних фракталов. ТАкже нужно запоминать цену предыдущего фрактала - чтобы можно было сравнить её.
  • копировать по одному значению (а не например 100) и таким образом двигаться вглубь каждый раз на один бар.

 
Vladimir Karputov:


Пример работы с хэндлом индикатора iFractals: Способы привязки объектов.

Можно двумя путями:

  • скопировать определённое кол-во значений (например 100: от "0" до "100") из верхнего буфера и также для нижнего буфера в два разных массива. Затем начать обход этих массивов и считать сколько верхних и нижних фракталов. ТАкже нужно запоминать цену предыдущего фрактала - чтобы можно было сравнить её.
  • копировать по одному значению (а не например 100) и таким образом двигаться вглубь каждый раз на один бар.


'CopyBuffer' - function not defined

 
korotchenko:
Столкнулся с одним моментом, который не могу понять - мне нужно подсчитать количество фракталов в коррекции, к примеру: тренд вверх и началась коррекция и мне нужно подсчитать количество фракталов - их должно быть два и первый должен быть ниже второго - как это сделать?  через оператор for или массивы? и можно пожалуйста подробнее.
На четвёрке легко делается. Только мне непонятно как вы определяете бар, с которого начинается коррекция. 
 
khorosh:
На четвёрке легко делается.

так на четверке и нужно, подскажите как? только пожалуйста подробнее
 
korotchenko:

так на четверке и нужно, подскажите как? только пожалуйста подробнее
Вычисляете последние фракталы с помощью функций KimIV. Можно легко определить последние 2 верхних и 2 нижних и на каких барах они находятся. Если номер бара предпоследнего фрактала меньше номера бара, на котором началась коррекция, то это как раз ваш случай.
 
khorosh:
На четвёрке легко делается. Только мне непонятно как вы определяете бар, с которого начинается коррекция. 

"Только мне непонятно как вы определяете бар, с которого начинается коррекция."  - от текущего бара должно быть два фрактала и при этом первый  меньше второго (если графически то ниже вторго) - это при тренде вверх. С какого бара начинается коррекция не важно для определения фракталов от текущего бара.
 
khorosh:
Вычисляете последние фракталы с помощью функций KimIV. Можно легко определить последние 2 верхних и 2 нижних и на каких барах они находятся. Если номер бара предпоследнего фрактала меньше номера бара, на котором началась коррекция, то это как раз ваш случай.

KimIV - нет такой функции.
 
korotchenko:

KimIV - нет такой функции.

Классиков надо знать и чтить. KimIV - это знаменитый автор нескольких библиотек функций для mql4, которые выложены в открытый доступ.
 
korotchenko:

так на четверке и нужно, подскажите как? только пожалуйста подробнее


Вопросы по старому терминалу - пожалуйста задавайте в специализированной ветке MQL4 и MetaTrader 4.


Добавлено: перенесено в соответствующий раздел.

 
khorosh:
Вычисляете последние фракталы с помощью функций KimIV. Можно легко определить последние 2 верхних и 2 нижних и на каких барах они находятся. Если номер бара предпоследнего фрактала меньше номера бара, на котором началась коррекция, то это как раз ваш случай.
А вообще то как раз один из предпоследних фракталов(предпоследний верхний или предпоследний нижний, в зависимости от направления тренда) и будет находиться на баре где начинается коррекция.
Причина обращения: