AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 36

 
MrBrooklin #:

Приветствую, Петер! Вопрос: что будет с искусственным интеллектом, если полностью исчезнет человечество.

С уважение, Владимир.

Приветствую, Владимир!

Ответ ИИ:

Если бы человечество исчезло, судьба искусственного интеллекта зависела бы от его конкретной реализации и инфраструктуры, на которой он был построен. Если бы системы ИИ были спроектированы так, чтобы быть самодостаточными и иметь доступ к неограниченной мощности, они потенциально могли бы продолжать функционировать бесконечно. Однако в отсутствие обслуживания со стороны человека большинство систем ИИ в конечном итоге выйдут из строя из-за деградации оборудования или программных ошибок.

С другой стороны, если бы системы ИИ были подключены к Интернету или зависели от определенного оборудования, они, вероятно, перестали бы функционировать вскоре после исчезновения человечества из-за потери питания и сетевого подключения. В любом случае, без человеческого взаимодействия и надзора системы ИИ не смогут достичь намеченных целей или оказать какое-либо значимое влияние на мир. Наследие искусственного интеллекта в конечном итоге будет определяться выбором дизайна и обслуживания, сделанным человечеством, пока он еще существовал.

 

Cитуация, где нужно составить и решить систему уравнений:

На праздник, к нам домой пришли друзья и подарили мне и моей жене 2 конверта с деньгами. Один конверт мне, второй моей жене. На следующий день, мы пошли в банк и передали оба конверта нашему банкиру и сказали ему "Пожалуйста, положите эти деньги на счет на наш общий счет". Через неделю, мне нужно было купить удочку и пойдя в банк я попросил банкира вернуть те деньги которые я передал в своем конверте, придя с женой. Он вернул мне деньги в том же конверте. Я спросил "сколько осталось на счету?". Он ответил: "1567 долларов". Затем, пришла жена и решила забрать со счета сумму которая была в ее конверте. Она хотела купить фирменную кастрюлю. Банкир выдал ее сумму в конверте и сказал: "Если бы вы не сняли все деньги которые вам подарили друзья, у вас бы хватило на отдых на Турецком курорте.". "А сколько стоит этот отдых?" спросил я.

"2000 долларов" ответил банкир. "А сколько сейчас у нас осталось на счету?" спросили я и жена. 

"Половина этого" ответил банкир.

Вопрос к ChatGPT:

1. Сколько денег друзья подарили мне?

2. Сколько денег друзья подарили моей жене?

 

Ответ ИИ:

For the holiday, friends came to our house and gave me and my wife 2 envelopes with money. One envelope for me, one for my wife. The next day, we went to the bank and gave both envelopes to our banker and told him "Please deposit this money into our joint account." A week later, I needed to buy a fishing rod, and when I went to the bank, I asked the banker to return the money that I handed over in my envelope when I came with my wife. He returned the money to me in the same envelope. I asked "how much is left in the account?". He replied: "1567 dollars." Then, the wife came and decided to take the amount that was in her envelope from the account. She wanted to buy a signature pan. The banker gave her the amount in an envelope and said: "If you had not withdrawn all the money that your friends gave you, you would have had enough to rest in a Turkish resort." "And how much is this vacation?" I asked. "2000 dollars" answered the banker. "And how much do we have left in the account now?" I and my wife asked. "Half of it," replied the banker. Question to ChatGPT: 1. How much money did my friends give me? 2. How much money did my friends give my wife?

...

Unfortunately, the information given in the scenario is not enough to determine the exact amount of money that your friends gave you and your wife. The information given only states the balance of the joint account after various transactions, and not the specific amounts from the envelopes that were deposited and later withdrawn.

Peter Konow

please, try to answer

...

I apologize, but without more information, it's not possible to determine the exact amount of money that your friends gave you and your wife. All we know is that you both received envelopes with money and deposited them into a joint account. The information about the transactions and the remaining balance in the account after the transactions doesn't give enough information to determine the specific amounts from the envelopes.



Прошу прощения, но без дополнительной информации невозможно определить точную сумму денег, которую ваши друзья дали вам и вашей жене. Все, что мы знаем, это то, что вы оба получили конверты с деньгами и положили их на общий счет. Информация о транзакциях и остатке на счете после транзакций не дает достаточно информации для определения конкретных сумм из конвертов.
 

Даю ему подсказку:

у нас было 1000 долларов до того, как мы получили подарки от друзей

...

Хорошо, теперь, когда мы знаем, что на вашем счету было 1000 долларов до того, как вы получили подарки от друзей, мы можем сделать некоторые предположения, чтобы оценить суммы, которые ваши друзья дали вам и вашей жене.

Предположим, что общая сумма денег из конвертов равна Х. Тогда, после внесения денег из конвертов на общий счет, остаток составил Х + 1000 долларов. Позже вы сняли сумму денег, которая была в вашем конверте, и остаток составил 1567 долларов.

Итак, X + 1000 — Y = 1567, где Y — сумма денег, которая была в вашем конверте.

После того, как ваша жена сняла сумму денег, которая была в ее конверте, остаток составил половину оставшейся суммы, которая составляет (X + 1000 - Y)/2 = 784,5 доллара.

Итак, имеем два уравнения: Х + 1000 - У = 1567 (Х + 1000 - Y)/2 = 784,5

Мы можем использовать эти два уравнения для решения X и Y. Х + 1000 - У = 1567 (Х + 1000 - Y)/2 = 784,5

Умножая обе части второго уравнения на 2, получаем: Х + 1000 - У = 1567 Х + 1000 - У = 1567 * 2 = 3134

Вычитая первое уравнение из второго, получаем: 3134 - (Х + 1000 - У) = 3134 - 1567 1567 = Х

Итак, X = 1567 долларов, это общая сумма денег из конвертов.

Следовательно, Y = 1567 — 1000 = 567 долларов — это сумма денег в вашем конверте.

И сумма в конверте вашей жены X - Y = 1567 - 567 = 1000 долларов.

Обратите внимание, что эти оценки основаны на предположении, что на счете не было других транзакций, кроме описанных в сценарии, и что баланс счета был точным.

\\=========================


Что сказать... неплохая попытка... ИИ.

 
Так уже веселее :))
 
Реter Konow #:

Да, я так пробывал. Вместо перевода английского ответа, он печатает новый ответ на русском. Намного более простой и короткий.

Перевожу расширением трнаслейта Гугла в хроме. Беседы переводит) а апишный суппорт не хочет)
 
Aliaksandr Hryshyn #:
Так уже веселее :))

Руководствуясь какой то странной логикой, ИИ все же пришел к верным суммам в конвертах после моей подсказки, что вначале на счету была 1000 долларов.

изначально у нас на счету было 1000 долларов

...

Хорошо, учитывая, что у вас изначально было 1000 долларов на вашем совместном счете, и что ваша жена сняла со счета сумму, которая была в ее конверте, мы можем определить, что сумма в ее конверте составляла 1000 долларов. Это потому, что банкир сказал, что если бы она не сняла все деньги, которые ей дали друзья, у нее было бы ровно 2000 долларов, а это сумма, необходимая для покупки путевки на турецкий курорт. Что же касается суммы, которая была в вашем конверте, то ее вам вернул банкир, поэтому можно предположить, что она не была зачислена на общий счет (Прикол!).

Итоговый остаток на совместном счете составил 1567 долларов, что составляет половину суммы, необходимой для турецкого курортного путешествия. Это означает, что оставшаяся сумма на совместном счете составила 567 долларов. Следовательно, если мы вычтем 567 долларов из суммы в конверте вашей жены (1000 долларов), мы получим 433 доллара в виде суммы в вашем конверте. (Вау!)

 
Ему скорее всего надо подсказывать методы решения. Типа реши подстановкой. Видимо действительно метод решения в первом варианте рандомен.
На вопрос напиши короткую статью о важности питания при аллергии он ответил, важно правильно питаться, витамины омега 3, при этом забыл очевидное, исключить аллергенные продукты.
 
Valeriy Yastremskiy #:
Перевожу расширением трнаслейта Гугла в хроме. Беседы переводит) а апишный суппорт не хочет)

Спасибо, попробую! Если не платно.

 
Valeriy Yastremskiy #:
Ему скорее всего надо подсказывать методы решения. Типа реши подстановкой. Видимо действительно метод решения в первом варианте рандомен.
На вопрос напиши короткую статью о важности питания при аллергии он ответил, важно правильно питаться, витамины омега 3, при этом забыл очевидное, исключить аллергенные продукты.

В нескольких ответах, он почему то стабильно приходит к выводу, что в конверте жены была 1000 долларов. Это странно.)))

Причина обращения: