Как сделать правильно - страница 3

 
Paster241125:

Открываем ордер на продажу,цена идет против нас.Желтая линия это тот стоп при котором я закрою ордер.То есть те деньги которые я готов потерять.

Но можно открыть в середине(примерно) ордер на покупку,с большим объёмом, что бы  компенсировать потерю,если цена дойдет до стоп линии.

Но тут другой момент если цена затронет ордер на покупку и развернется,пойдёт обратно в низ,я получу минус 100..опять.

Задача.Как минимизировать потери если цена развернется? понятно что в ноль не закрыть(наверное),но как сделать так что бы если цена развернется и пойдет обратно в низ к ордеру sel.

Потерять не 100$.а 30 например.Насколько я помню это делается,при помощи объемов и усреднения,я видел как то делали.Но забыл как точно.

Пытался загуглить,но видать не правильно излагаю мысли.Кто подскажет?

Здравствуйте. Вот вам мой ответ. Есть в моем понятии как "частичный замок"

К примеру вы открыли продажу лотом 0,03, цена при этом идет против вас в верх.

Примерно через 30 п. вы открываете бай позицию лотом 0,01, и после этого цена разворачивается в вашу сторону.

Бай позицию не удаляете, а ждете, когда вы не выйдете в +.  Но плюс должен быть таким, чтобы при частичном закрытии селл позиции (0,02) перекрыл минусовую баевскую позицию 0,01.

По остатку(0,01) селовской позиции выставляете БУ.

 
Aleksandr Yakovlev #:

Здравствуйте. Вот вам мой ответ. Есть в моем понятии как "частичный замок"

К примеру вы открыли продажу лотом 0,03, цена при этом идет против вас в верх.

Примерно через 30 п. вы открываете бай позицию лотом 0,01, и после этого цена разворачивается в вашу сторону.

Бай позицию не удаляете, а ждете, когда вы не выйдете в +.  Но плюс должен быть таким, чтобы при частичном закрытии селл позиции (0,02) перекрыл минусовую баевскую позицию 0,01.

По остатку(0,01) селовской позиции выставляете БУ.

Вроде бы всё хорошо, но тут же возникает закономерный вопрос - а если цена не развернулась и не пошла вниз, а продолжила движение вверх, тогда какие должны быть действия?

С уважением, Владимир.

 
Aleksandr Yakovlev #:

Здравствуйте. Вот вам мой ответ. Есть в моем понятии как "частичный замок"

К примеру вы открыли продажу лотом 0,03, цена при этом идет против вас в верх.

Примерно через 30 п. вы открываете бай позицию лотом 0,01, и после этого цена разворачивается в вашу сторону.

Бай позицию не удаляете, а ждете, когда вы не выйдете в +.  Но плюс должен быть таким, чтобы при частичном закрытии селл позиции (0,02) перекрыл минусовую баевскую позицию 0,01.

По остатку(0,01) селовской позиции выставляете БУ.


утопия чистой воды.
Если цена, как описали, пошла вниз, то по 0,03 минус будет пересекать ы плюс, а по 0,01 в минус. Таким образом без убыток наступит, в вашем примере, на уровне примерно +10пп, ровно там, где мы могли иметь уже прибыль без этого 0,1 ордера.
а ежели продолжить ползти вверх, то минус продолжит рости, но с меньшей скоростью, т.к. 0,03 идет в минус, а 0,01 в плюс: общий итог 0,02 в минус.
С таким же успехом можно не открывать этот 0,01, а частично закрыть ордер - как минимум экономия на спреде, а результат тот же.
 
MrBrooklin #:

Вроде бы всё хорошо, но тут же возникает закономерный вопрос - а если цена не развернулась и не пошла вниз, а продолжила движение вверх, тогда какие должны быть действия?

С уважением, Владимир.

Если цена продолжила идти в верх, то примерно еще через 30-35п. открывается бай позиуия 0,01. По нижней позиции выставляется БУ.

Но так же надо учитывать то, где цена находится. Правильно ли вы открыли селовскую позицию. Уверены ли вы , что цена пойдет в вашу чторону. (сильный уровени на старшем ТФ,

Еще какой то показатель говорящий , что цена пойдет в низ.) 

 

Так же можно и совершать еще селовские позиции выше. У меня так бывает. Если я уверен на 99%))), что цена пойдет в мне нужную сторону,

Я могу набирать позиции к примеру в селл, но при этом цена идет против меня. При этом частично выставляя замки.

Сделки могут держаться до полумесяца. Но в итоге я беру хорошие движения по 150-350п. И это по нескольким сделкам.

 
Aleksandr Yakovlev #:

Если цена продолжила идти в верх, то примерно еще через 30-35п. открывается бай позиуия 0,01. По нижней позиции выставляется БУ.

Но так же надо учитывать то, где цена находится. Правильно ли вы открыли селовскую позицию. Уверены ли вы , что цена пойдет в вашу чторону. (сильный уровени на старшем ТФ,

Еще какой то показатель говорящий , что цена пойдет в низ.) 

В общем идея понятна,(да близко к решению)Но зрительно не могу понять как выглядит.

Подумаю.

Наверно стоп в -100 не правильно был поставлен.Его надо перетащить на -200.Тогда картина меняется.(если я правильно понял)

Причина обращения: