Как сделать правильно - страница 2

 
Sergey Gridnev #:
Замените слово "возможность" на слово "иллюзию".

Есть конкретные примеры таких возможностей...но только на одном движении.

 
Paster241125 #:

Не соглашусь,замок даёт возможность выйти в плюс,а стоп нет.

Конечно не согласишься если читаешь невнимательно.
Или "компенсация убытка последующей торговлей" не может дать бОльшую прибыль чем убыток от стопа?

 
Grigori.S.B #:

Конечно не согласишься если читаешь невнимательно.
Или "компенсация убытка последующей торговлей" не может дать бОльшую прибыль чем убыток от стопа?

Ну вы не правы.стоп это закрытие.А замок это удержание позиции.

 
Пока есть усреднение-замки и мартин --деньги на Форексе не закончатся )
 
Petr Baskakov #:
Пока есть усреднение-замки и мартин --деньги на Форексе не закончатся )

точно,

 
Paster241125 #:

Есть конкретные примеры таких возможностей...но только на одном движении.

Нет таких примеров. Вы, просто из тех примеров выкиньте встречные позиции и, внезапно, прибыль либо появится, либо увеличится.
 
Paster241125:

Открываем ордер на продажу,цена идет против нас.Желтая линия это тот стоп при котором я закрою ордер.То есть те деньги которые я готов потерять.

Но можно открыть в середине(примерно) ордер на покупку,с большим объёмом, что бы  компенсировать потерю,если цена дойдет до стоп линии.

Но тут другой момент если цена затронет ордер на покупку и развернется,пойдёт обратно в низ,я получу минус 100..опять.

Задача.Как минимизировать потери если цена развернется? понятно что в ноль не закрыть(наверное),но как сделать так что бы если цена развернется и пойдет обратно в низ к ордеру sel.

Потерять не 100$.а 30 например.Насколько я помню это делается,при помощи объемов и усреднения,я видел как то делали.Но забыл как точно.

Пытался загуглить,но видать не правильно излагаю мысли.Кто подскажет?

Стройте свою торговую логику исходя из неттингового счета, и тогда весь этот самообман исчезнет.
 
Paster241125 #:

Я видел как это делают,там расставляют сетку или что то подобное.Найти не могу.

Это Вам только кажется, что Вы видели как это делают. Вообще, правильно - спорьте со всеми и не слушайте никого. Понять можно на своем опыте (как один из двух вариантов).
 
Если вы не хотите потерять 100$, но хотите потерять 30$, то секрет прост: не надо открывать никаких ордеров - вообще никаких! Просто берите эти 30$ и идите в алкомаркет - если этих 30$ не хватит для куражу, то у вас есть еще 70$, которые вы готовы потерять.
 
Paster241125 #:

Не соглашусь,замок даёт возможность выйти в плюс,а стоп нет.

Он даёт возможность отдохнуть, пока цена всё-же дойдёт как минимум - к безубытку, а это может длится несколько недель, если хватит депозита.

Как вариант, который более рабочий, это открыть хеджевую позицию по примерно зеркальному символу

Причина обращения: