Как посмотреть рейтинг исполнителей в секции Фриланс

 
На любой фриланс-бирже всегда есть рейтинг исполнителей, где можно посмотреть количество выполненных заказов, специализацию фрилансера, почитать отзывы заказчиков. 

Однако на MQL5 в разделе Фриланс мне с первого раза найти этого не удалось. Скорее всего плохо искал. 

Ткните пожалуйста, носом (ссылкой), где находится рейтинг фрилансеров на этом сайте?
 
Когда-то давно был такой рейтинг. Но потом решили сделать Фриланс практически анонимным (выбор исполнителя обезличен, имя исполнителя заказчик узнает только после заключения соглашения). Причина такого решения - уменьшить количество прямых соглашений между исполнителем и заказчиком в обход Фриланса. Логично, что теперь и рейтинг исчез.
 
Janis Ozols:
На любой фриланс-бирже всегда есть рейтинг исполнителей, где можно посмотреть количество выполненных заказов, специализацию фрилансера, почитать отзывы заказчиков. 

Однако на MQL5 в разделе Фриланс мне с первого раза найти этого не удалось. Скорее всего плохо искал. 

Ткните пожалуйста, носом (ссылкой), где находится рейтинг фрилансеров на этом сайте?

Эх, вангую останется ваш нос не натыканным в ссылки)))

Здесь на фрилансе, вы выбираете кота в мешке. Типа повезло-вам всё сделали как надо, не повезло-потеряли 10% вложенных денег.

Это сделано, чтоб заказчик не работал напрямую с исполнителем.

Цели при этом преследуются разные. При работе напрямую, фриланс не получит свои 10%, заказчик может обмануть исполнителя и не заплатить ему, исполнитель может не выполнить работу в полном объёме, при этом оплату потребовать вперёд.

В общем рейтинга как такового на фрилансе нет и вы его нигде не сможете посмотреть.

Есть способы посмотреть отзывы об исполнителе.

Листаете форум с вопросами касающимися программирования, смотрите профили тех кто отвечает и там в разделе профиля фриланс, есть отзывы и видно когда человек последний раз выполнял работу на фрилансе.

Это конечно не рейтинг, но всё же лучше чем кот в мешке.

Потом если нашли подходящего, договорились, вы можете создать на фрилансе персональное задание именно этому программисту.

 

Весь рейтинг тут


Читайте:

Разработчик 1 — выполнил 744 заказа. Из них арбитражей 102. Получается 13,7%. Хорошо это или плохо, не знаю, но на мой взгляд 49% арбитражей решено не в пользу разработчика это плохо.

Разработчик 2 — Выполнил 15 заказов. Из них 13 арбитражей. Проценты даже считать страшно.

Количество просроченных считать не имеет смысла. Можно просрочить на минуту, а можно и на месяц. И в этом случае обратите внимание на загруженность.

Количество выполненных работ большой роли не играет. Один отзывается на все работы подряд и получает несколько заказов. А другой изредка заходит в раздел «Фриланс» посмотрит, нет интересных заказов и успокоится. Такой исполнитель чаще выполняет персональные заявки.

А зачем рейтинг тех кто не отозвался на вашу заявку?

 
Aleksandr Slavskii #:

Листаете форум с вопросами касающимися программирования, смотрите профили тех кто отвечает и там в разделе профиля фриланс, есть отзывы и видно когда человек последний раз выполнял работу на фрилансе.

Это конечно не рейтинг, но всё же лучше чем кот в мешке.

Потом если нашли подходящего, договорились, вы можете создать на фрилансе персональное задание именно этому программисту.

Особенно, если найти темку, где многие выкладывали фотки своих наградных табличек от MQ.

 
Alexey Viktorov #:

А зачем рейтинг тех кто не отозвался на вашу заявку?

Ну это из серии "а можно всех посмотреть?" )
Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Vasiliy Pushkaryov #:

Особенно, если найти темку, где многие выкладывали фотки своих наградных табличек от MQ.

Отличная идея, попробую!

 
Vasiliy Pushkaryov #:

Особенно, если найти темку, где многие выкладывали фотки своих наградных табличек от MQ.

Но многие из них не берут заказы. И даже есть такие, кто заказывал через фриланс и продавал через маркет. Таблички давали за количество продаж в маркете.

 
Alexey Viktorov #:

Но многие из них не берут заказы. И даже есть такие, кто заказывал через фриланс и продавал через маркет. Таблички давали за количество продаж в маркете.

Через профиль можно посмотреть, чем преимущественно человек занимается: продажи, работы или сигналы

Конкретно через раздел "Фриланс" профиля видно, когда брались последние работы, в какие сроки и за какие суммы человек укладывается, отзывы. Многим ищущим этого будет достаточно.

 
Vasiliy Pushkaryov #:

Через профиль можно посмотреть, чем преимущественно человек занимается: продажи, работы или сигналы

Не, я имел в виду не рейтинг конкретного исполнителя, а список всех исполнителей, отсортированный по рейтингу. И чтобы можно было почитать отзывы заказчиков, как сделано на других фриланс-биржах.

Но уже понял, что так не получится. Большое спасибо всем за помощь!

 
Alexey Viktorov #:

Весь рейтинг тут


Читайте:

Разработчик 1 — выполнил 744 заказа. Из них арбитражей 102. Получается 13,7%. Хорошо это или плохо, не знаю, но на мой взгляд 49% арбитражей решено не в пользу разработчика это плохо.

Здравствуйте.

744 - общее количество отзывов, полученных за все заказы, включая те, что завершены\отменены\на пополам через арбитраж

1283 -  общее количество завершенных работ,  включая те, что завершены в пользу исполнителя через арбитраж