Научите торговать в + - страница 3

 
ищющий да обрящет.
 
Serqey Nikitin #:

Да, это правда жизни!

Даже ДЦ за начальные знания по трейдингу требуют оплату...

За ЗНАНИЯ по стабильному получению прибыли, как Вы понимаете, оплата обязательна!

И здесь все закономерно, так как каждый трейдер должен понимать - куда он попал...  А попал он на САМЫЙ денежный рынок в мире!

Наконец то и я получил взаимопонимание. Что несомненно радует.

"А попал он на САМЫЙ денежный рынок в мире! "     Это точно. Но надо учиться,  учиться,  учиться и постоянно учиться. Так даже подсказывает ИИ в соседней ветке. 

 

Uladzimir Izerski #:

Так даже подсказывает ИИ в соседней ветке. 

Опираться на ИИ, это то же самое , что опираться на поисковую систему, например Яндекс или Гугл...

До полноценного ИНТЕЛЛЕКТА, там как до ЗВЕЗДЫ!

 

Наткнулся тут случайно в том же открытом доступе на трендовую торговую систему. Думаю, что этого веера скользящих вполне достаточно для неплохого старта. Ошибки в торговле будут, это неизбежно. Но так и наращивается опыт. Вот 2 скрина из этой ТС.

Файлы этого архива я приложил к посту, убрав из архива рекламу.

Файлы:
VeerSkolz.zip  613 kb
 
Vitaly Murlenko #:

Наткнулся тут случайно в том же открытом доступе на трендовую торговую систему. Думаю, что этого веера скользящих вполне достаточно для неплохого старта. Ошибки в торговле будут, это неизбежно. Но так и наращивается опыт. Вот 2 скрина из этой ТС.

Файлы этого архива я приложил к посту, убрав из архива рекламу.

Спасибо. Взял себе на заметку интересное визуальное решение.

 
Vitaly Murlenko #:

Наткнулся тут случайно в том же открытом доступе на трендовую торговую систему. Думаю, что этого веера скользящих вполне достаточно для неплохого старта. Ошибки в торговле будут, это неизбежно. Но так и наращивается опыт. Вот 2 скрина из этой ТС.

Файлы этого архива я приложил к посту, убрав из архива рекламу.

В 2015 году любовался на это чудо торгуя бинарные опционы IQ Option.

Можно хорошо намазолить глаза и даже понять смысл движений цены относительно машек.

 
Uladzimir Izerski #:

Спасибо. Взял себе на заметку интересное визуальное решение.

Думаю, что это можно применять и на бинарниках тоже.

Посмотрите, например тот участок, где жёлтая зона на растущем тренде не прикасается к зелёной - на этих участках тренда бычьих свеч больше чем медвежьих. Это позволяет практически в слепую открываться в лонг на таких участках. Открываться всегда одним и тем же лотом. То же можно делать с открытием однонаправленных ордеров. Я ранее тут выкладывал советника, который может это делать в тестере при помощи линий тренда. Я пробовал - это работает и в МТ4 тоже.

 

Прикольный всё же шаблон. Самое интересное, что для его применения не нужны даже эти файлы индикаторов. Гистограмму я так и не понял как применять - похоже, что она просто малоинформативна. А вот веер скользящих можно руками выстроить. Там они все экспоненциальные, построенные по ценам закрытия. Жёлтая начинается с ЕМА2 и заканчивается ЕМА15. Все линии строятся с шагом = 1. Голубая: ЕМА17 - ЕМА 41 с шагом = 2. Зелёная: ЕМА44 - ЕМА74 с шагом = 3. Красная: ЕМА78 - ЕМА122 с шагом = 4. Сиреневая ЕМА125 - ЕМА200 с шагом = 5.

Похоже что промежуточные скользящие нужны только чтоб раскрасить зону.

Думаю, что вспомогательный флетовый индикатор тут не нужен. Как только жёлтая зона заходит в красную (а тем более в сиреневую), всё, тренд прерван. Перед нами флет.

 
Vitaly Murlenko #:

https://www.mql5.com/en/code/24798
https://www.mql5.com/en/code/27733

Ничего прикольного нет. Бесполезная красивая игрушка.

 

Классно. Но за всем не уследишь. Много интересных идей выложено, но невозможно за всем уследить.

Причина обращения: