MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 54

 
В справочнике функция ChartIndicatorAdd() не описана.
 
agvozdezkiy:
В справочнике функция ChartIndicatorAdd() не описана.

Её не будет, так как в MQL4 нет хендлов на индикаторы
 
AlexeyVik:

Какой смысл хранить нужную информацию в комментарии ордера, если ДЦ может править его по своему усмотрению?


Если уж нужна какая-то дополнительная информация, то лучше записать её в файл с именем (string) OrderTicket() плюс ещё появилась возможность записи файлов .txt


Комментарий меняется полность в случае частичного закрытия ордера, в случае отмены отложенного ордера. Может быть - при принудительном закрытии.

В случае [sl] или [tp] это просто записывается в конец комментария.

В идеале сделать параметр Tag дополнительн ок Comment, который ДЦ не сможет изменять.

Вариант с храненеим в файле плох тем, что при запуске эксперта на другом терминале или другом компьютере файл надо таскать с собой.
 
RickD:


Вариант с храненеим в файле плох тем, что при запуске эксперта на другом терминале или другом компьютере файл надо таскать с собой.

Согласен. Я не меняю компы и об этом не подумал.

Хотя если только на другом терминале, то в новом билде есть возможность писать файлы в общую папку и этот файл будет доступен всем терминалам этого компьютера.
 

Странное поведение МТ4 после обновления с 509-го на 6хх. После обновления при попытке обновить архив котировок, вываливается предупреждение, что обновлятся архив котировок будет с MetaQuotes, хотя данный терминал к ним не подключал ни разу. Для чистоты эксперимента скачал с ДЦ файл установки и после установки МТ4 увидел, что версия уже 610 сразу. Снова попробовал обновить архив котировок и ситуация повторилась - котировки обновляются с MetaQuotes.

Разработчики, исправьте данную ситуацию, такое поведение уже тут озвучивалось, но человек был отправлен за файлом дистрибутива к своему ДЦ. Я пошел так же по этому пути, но результат тот же - архивы котировок обновляются с MetaQuotes не зависимо с какого ДЦ скачан дистрибутив.

 
Barbarian:

Странное поведение МТ4 после обновления с 509-го на 6хх. После обновления при попытке обновить архив котировок, вываливается предупреждение, что обновлятся архив котировок будет с MetaQuotes, хотя данный терминал к ним не подключал ни разу. Для чистоты эксперимента скачал с ДЦ файл установки и после установки МТ4 увидел, что версия уже 610 сразу. Снова попробовал обновить архив котировок и ситуация повторилась - котировки обновляются с MetaQuotes.

Разработчики, исправьте данную ситуацию, такое поведение уже тут озвучивалось, но человек был отправлен за файлом дистрибутива к своему ДЦ. Я пошел так же по этому пути, но результат тот же - архивы котировок обновляются с MetaQuotes не зависимо с какого ДЦ скачан дистрибутив.

На пути познания вернитесь к 509-му и попробуйте в нём скачать котировки (через F2)... ;)
 
TarasBY:
На пути познания вернитесь к 509-му и попробуйте в нём скачать котировки (через F2)... ;)
ДЦ 509 уже не предлагает, сразу 610. Так что уже не получится :(
 
Barbarian:
ДЦ 509 уже не предлагает, сразу 610. Так что уже не получится :(
Тогда озвучу факт: в этом вопросе ничего не поменялось. Я работаю с 2-мя десятками ДЦ. И только у одного из них есть своя история, закачиваемая из терминала.
 
Barbarian:
ДЦ 509 уже не предлагает, сразу 610. Так что уже не получится :(

Тогда скажу - именно так всё и было. Странно, что это только сейчас "открытием" стало.

ЗЫ. Упс ... мои кони тихо скачут...

 
TarasBY:
Тогда озвучу факт: в этом вопросе ничего не поменялось. Я работаю с 2-мя десятками ДЦ. И только у одного из них есть своя история, закачиваемая из терминала.
У меня такого количества ДЦ нет, есть один рабочий и два тестовых, рабочий пока не трогаю т.к. реальные деньги торгуются, а тестовые сегодня опробовал и результат тот что написал. Тестовые ДЦ конечно не лучшие, но и не худшие, а рабочий как раз тот о котором тут писал человек с подобной проблемой и является одним из массовых ДЦ в первой десятке различных списков. В общем я обращался к разработчикам, а не к Вам, от них и жду разъяснений.
Причина обращения: