Можно ли это считать робастым роботом? - страница 3

 
Sergey Gridnev #:
Ну, не знаю. Почти 140 тысяч сделок за месяц, профит-фактор 1,03. КМК, реквоты и проскользывания развернут график роста вниз. 

Ну там не все так плохо: робот закрылся в момент максимальной просадки, отчего такой ПФ. На практике он ближе к полутора.

 
lynxntech #:

такие прямые могут быть в 2 случаях, манипуляция со спредом и схема нашего Сенсия - безубыточная торговля, в общем нереально.

надо смотреть детализацию сделок на баги, может там робот за день наторговал а все остальное время спал.

Вы об этом?


 
Sergey Gridnev #:
Для того, чтобы тестерный результат чуть-чуть приблизить к реальному, надо НА ОДНОМ ТИКЕ СОВЕРШАТЬ НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ ТОРГОВОЙ ОПЕРАЦИИ. По факту же на быстром рынке можно и на потоке тиков ничего не совершить получая реквоты.

Конечно. И все эти моменты собираются в статистику: чем чаще по инструменту происходит сбой, тем он реже попадает в выборку, из которой запускаются сделки. Роботу надо примерно 2-3 месяца чтобы наработать валидную статистику и перестать использовать инструменты с большим числом проблем. Но раз в полгода происходит сброс кеша в пополам и статистика начинает собираться снова и у инструмента ранее признанного негодным есть шанс снова оказаться в выборке. пока этот срок невозможно автоматизировать и я его в параметры не выносил. Хотя его изменение приводит к очень ощутимым скачкам профита. Но и потенциальным сливам.

 
Поставьте советник на реальный центовый счет и увидите, как счет быстро сольется :)
 
Roman S #:

Ну там не все так плохо: робот закрылся в момент максимальной просадки, отчего такой ПФ. На практике он ближе к полутора.

Я сомневаюсь, что на практике это вообще как-то будет работать. Сделки как из пулемёта.

Вы же на реале торгуете этим совом? Сигнал  замониторьте пожалуйста.

Интересно посмотреть.

 
Boris Gulikov #:

Я сомневаюсь, что на практике это вообще как-то будет работать. Сделки как из пулемёта.

Вы же на реале торгуете этим совом? Сигнал  замониторьте пожалуйста.

Интересно посмотреть.

Может работать. Много раз проверено. Если профит стоит очень маленький, то робот так и будет строчить. Но в этом случае нужно ставить соотношение профит/лосс 1:100 и более. У автора темы на этой картинке очень хорошо видно, как в таких случаях загрузка депозита растёт до ста и более процентов.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Может работать. Много раз проверено. Если профит стоит очень маленький, то робот так и будет строчить. Но в этом случае нужно ставить соотношение профит/лосс 1:100 и более. У автора темы на этой картинке очень хорошо видно, как в таких случаях загрузка депозита растёт до ста и более процентов.

С уважением, Владимир.

Кстати прогнал с эмуляцией задержек

 
Boris Gulikov #:

Я сомневаюсь, что на практике это вообще как-то будет работать. Сделки как из пулемёта.

Вы же на реале торгуете этим совом? Сигнал  замониторьте пожалуйста.

Интересно посмотреть.

Пока нет, хотелось бы быть уверенным, что он не сольет сразу и бесповоротно, так что я пока его вылизываю, потом медленно и печально буду собирать статистику на демо, а потом уже пущу на реал, если он переживет все этапы проверок.

 
Roman S #:

Пока нет, хотелось бы быть уверенным, что он не сольет сразу и бесповоротно, так что я пока его вылизываю, потом медленно и печально буду собирать статистику на демо, а потом уже пущу на реал, если он переживет все этапы проверок.

На демо лучше сразу на 4-6 брокерах и на 4ке и на 5ке. И спред с комсой писать.

 

Всё это очень похоже на когда-то легендарный "грааль"  "Million Dollar Pips" и на другие подобные тиковые скальперы для МТ-4. Было это где-то лет 10 назад.

Какое-то время они даже были как бы прибыльны на реале, но потом "неожиданно" стали дружно сливать на реале, оставаясь лишь "тестерными граалями". Объясняли это тогда тем, что была скорректирована работа с тиками так называемой "серверной части МТ-4.

Причина обращения: