Предлагаем идеи MetaQuotes для внедрения в среду разработки и торговый терминал - страница 2

 
npats2007 #:

1) Переключение в терминале закладок графиков Ctrl + стрелки курсора, лево/право.

Реализовал когда-то такое в двух видах.

  • Переключение между чартами: Prev/Next. '['']'
  • Переключение между чартами, символы которых имеют открытые ордера/позиции: Prev/Next.   CTRL+ '['CTRL+']'
Оказалось, что супер-удобно! Подобный штатный функционал приветствовал бы.
 

Было бы удобно, если сделать возможность ограничивать объем загружаемых на график баров на уровне отдельного графика. Т.е. если персональное значение не установлено, то макс.объем берется из общих настроек (как сейчас), при том  если задано персональное значение , то тогда Терминал грузит столько сколько указано.

Причем очень желательно сделать и отдельное поле в свойствах графика для задания этого значения вручную, и сделать свойство для задания значения программно из кода советника.

 
Alexandr Sokolov:
Выкладывайте в эту ветку свои идеи и предложения 

Раз такая тема, то запишу пожелание, чтобы можно было строить портфели штатным образом, чтобы синтетический график отражал исторически достоверные колебания equity суммы позиций.

 
transcendreamer #:

Раз такая тема, то запишу пожелание, чтобы можно было строить портфели штатным образом, чтобы синтетический график отражал исторически достоверные колебания equity суммы позиций.

Я видимо чего-то не понял - синтетический график строится на основании других тикеров, а вы хотите графически отобразить колебания эквити на основании своей торговой истории?

Я думаю если этим заняться, то можно конечно сделать это в окне графика, вместо истории цены сделать историю стоимости вашего портфеля в виде баров, где каждый бар будет отвечать за свой отрезок времени (точно также как и с ценой) - но как по мне легче просто выгрузить историю в Excel и в нём уже построить график


//---------------------------------------------------------------------------
* Погодите - а чем вам отчёт в HTML формате не подходит?
... откройте вкладку история >> держите курсор в этой вкладке и нажмите ПКМ >> отчёт

 
Перенести информационную строку налево от указателя мыши, потому что не видно цифр.
Файлы:
 
maximsh #:
Перенести информационную строку налево от указателя мыши, потому что не видно цифр.

Достаточно в подобных местах фон сделать прозрачным, но видимо не до этого

Иной раз даже примагнитить к нужной свече линию подолгу не можешь - "неубирающаяся подсказка" все загораживает - приходится менять масштаб и применять другие ухищрения. При том что полезной информации в ней - ноль

 
Убрать стандартную обработку клавиш: стрелка вверх/вниз/влево/вправо. А лучше сделать настраиваемыми клавиши
 

Давно пора в список возможных значений Drawing Styles ENUM_PLOT_PROPERTY_INTEGER добавить вариант для получения номера подокна расположения установленного индикатора, и давать возможность получать это значение программно из кода индикатора путем вызова функции PlotIndexGetInteger. Либо разработать  иной вариант программного получения подокна расположения индикатора из кода.


 
Я бы хотел, чтобы как-то по api ключам были доступны копирование сделок трейдеров по криптовалютам, binаnce и проч биржи
 

Дать API программистам без dll по HTTPS для прямого подключения к терминалу и работе с сделками как это делает Web версия. Это бы сильно позволило увеличить возможности интеграции с различными решениями.

Причина обращения: