Когда в МТ5 наступит эра визуального программирования? И как она будет выглядеть?

 

Когда я начинал заниматься сайтами, приходилось очень многое делать вручную. Админок с редакторами практически не было, а то что были, стоили не хилых денег.

Сейчас админок каких только нету, остается только выбирать между удобными и неудобными.

Визуал Студио пока в рассчет не беру, мне интересно когда наступит эра визуализации создания советников в МТ5, в сети уже появляются в зачаточном состоянии конструкторы визуального программирования на MQL5. Но они пока примитивны. Гугл работает визуальный редактор Андроида в бета версии. В отраслях далеких от форекса плодятся визуальные редакторы, можно даже игрушечных роботов программировать визуально.

Сейчас стою перед проблемой программирования советника и время от времени посещает идея изучения языка типа С++ или MQL5

Вопрос в том, что будет проще - лет 5 достигать профессионального совершенства в программировании или подождать пол-годика и спокойно торговать руками?

 

дык уже давно появилась.  програмте на здоровье

https://www.mql5.com/ru/code/218  (в теме ссылки на сайт программы)

и это думаю не единственный экземпляр. встречались и для MQL4

FAT PANEL
FAT PANEL
  • голосов: 18
  • 2010.12.16
  • Igor Volodin
  • www.mql5.com
Панель для участия в конкурсе "Лучшая графическая панель управления на языке MQL5". Отличительной особенностью панели является возможность создавать торговую стратегию в визуальном режиме.
 
IvanIvanov:

Когда я начинал заниматься сайтами, приходилось очень многое делать вручную. Админок с редакторами практически не было, а то что были, стоили не хилых денег.

Сейчас админок каких только нету, остается только выбирать между удобными и неудобными.

Визуал Студио пока в рассчет не беру, мне интересно когда наступит эра визуализации создания советников в МТ5, в сети уже появляются в зачаточном состоянии конструкторы визуального программирования на MQL5. Но они пока примитивны. Гугл работает визуальный редактор Андроида в бета версии. В отраслях далеких от форекса плодятся визуальные редакторы, можно даже игрушечных роботов программировать визуально.

Сейчас стою перед проблемой программирования советника и время от времени посещает идея изучения языка типа С++ или MQL5

Вопрос в том, что будет проще - лет 5 достигать профессионального совершенства в программировании или подождать пол-годика и спокойно торговать руками?

https://www.mql5.com/ru/articles/240
Собери свой торговый советник в Мастере MQL5
Собери свой торговый советник в Мастере MQL5
  • 2011.01.14
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Знание языков программирования теперь не является обязательным условием для создания торговых роботов. Если раньше это действительно служило непроходимым препятствием для реализации своих торговых стратегий, то появление Мастера MQL5 в корне изменило ситуацию. Начинающие трейдеры могут перестать тревожиться из-за отсутствия опыта программирования - с новым визардом, позволяющим быстро генерировать код советника, он не понадобится.
 
:-) С этой штукой я знаком - это не визуальный конструктор, это набор шаблонов, причем очень ограниченный, будем надеяться - что пока.....
 
sergeev:

дык уже давно появилась.  програмте на здоровье

https://www.mql5.com/ru/code/218  (в теме ссылки на сайт программы)

и это думаю не единственный экземпляр. встречались и для MQL4

Интересно спасибо - гляну, такого варианта я ещё не видел.

 ......................Вкладку сигналы на скрине не видно, что там есть?

Есть ли все индикаторы 5го, сам гляну не раньше понедельника, на сайт ихний глянул, запустенье.

 

IvanIvanov:

сигналы на скрине не видно, что там есть?

там видео есть обзорное. но думаю проще поставить себе в терминал и пощупать самому + документацию обязательно пролистать.
 
IvanIvanov:
:-) С этой штукой я знаком - это не визуальный конструктор, это набор шаблонов, причем очень ограниченный, будем надеяться - что пока.....
Вам принципиально необходимо двигать мышкой блоки или не зная языка быстро получить результат ?
 
IvanIvanov:
:-) С этой штукой я знаком - это не визуальный конструктор, это набор шаблонов, причем очень ограниченный, будем надеяться - что пока.....
На самом деле конструктор не такой уж и ограниченный, хотя как говорят: совершенству нет предела и о некоторых дополнениях к конструктору я сам писал в других рубриках. Однако многие не знают или даже не сумели ещё разглядеть собственно возможности этого конструктора. В то время как на нем можно "вытворять" такое - таких советников, о создании которых ранее и мечтать не приходилось! Тем самым, пользуясь случаем, выражаю особую благодарность разработчикам! Master MQL5 в тандеме с возможностями MT5 - просто шикарная вещь! Предлагаю даже в этом плане завести новую тему: Возможные достижения с применением мастера MQL5", где можно будет без раскрытия секретов советника опубликовать тестовые испытания (график и отчет) за период, например 2009-2011. Тем самым продемонстрировать возможности Мастера MQL5 и дать импульс для других участников форума к поиску собственных решений с некоторой заведомо известной целью, достигнутой уже кем-то другим.
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 
Mischek:
Вам принципиально необходимо двигать мышкой блоки или не зная языка быстро получить результат ?

Мне бы хотелось результат, причем возникли тонкости

Такое там можно построить? 

https://www.mql5.com/ru/job/1207

Может я не увидел?  

И важно чтоб в расчетах по фракталу не учитывалась цена не закрытого бара рабочего таймфрейма. 

 
IvanIvanov:

Мне бы хотелось результат, причем возникли тонкости

Такое там можно построить? 

https://www.mql5.com/ru/job/1207

Может я не увидел?  

И важно чтоб в расчетах по фракталу не учитывалась цена не закрытого бара рабочего таймфрейма. 

На той версии, что на сайте, такое не сделать. Проект пока делаю для своих задач, последнюю версию не выкладываю т.к. поддерживать версии и решать проблемы с совместимостью нет времени и средств. А предложений в финансировании и инвестициях пока не поступало :(
Причина обращения: