Как проверить, была ли позиция модифицирована вручную? - страница 7

 
Alexey Viktorov #:

А я уж было подумал, хоть одна умная мысль прозвучала в этой теме которую можно обсудить. И вот облом…

традиционно - сочувствую

 

Капец... Один не менее 7 лет на форуме, другой 8 лет, третий вообще 12...

Я чувствую себя не глупее вас😂😂😂😂😂

 
to_ha #:

Капец... Один не менее 7 лет на форуме, другой 8 лет, третий вообще 12...

Я чувствую себя не глупее вас😂😂😂😂😂

А я тут причем? 

 
Dmitry Fedoseev #:

А я тут причем? 

Извините, если я как-то вас зацепил😉 Я больше про себя сказал😁


Хотя, если честно, то хотелось бы практический пример этой ситуации посмотреть, в коде)

 

Полушутка, просто в голову взбрело (массив структур лучше):


Отложенные ордера вместо SL/TP.

Не меняем свойства основных ордеров. Вместо модификации сопровождаемых ордеров, открываем отложенные ордера. Отложенный ордер сработал - встречно закрыли.

Мэджик отложки = тикет основного ордера.

У основного ордера появился обычный TP/SL - удаляем свой отложенный ордер.

Ну а если при попытке удаления отложка уже находится в зоне freeze level, то пользователю не повезло конечно. Алерт с текстом "Поздно переобуваться, раньше думать нужно было".

 
Vladislav Boyko #:

Полушутка, просто в голову взбрело (массив структур лучше):


Отложенные ордера вместо SL/TP.

Не меняем свойства основных ордеров. Вместо модификации сопровождаемых ордеров, открываем отложенные ордера. Отложенный ордер сработал - встречно закрыли.

Мэджик отложки = тикет основного ордера.

У основного ордера появился обычный TP/SL - удаляем свой отложенный ордер.

Ну а если при попытке удаления отложка уже находится в зоне freeze level, то пользователю не повезло конечно. Алерт с текстом "Поздно переобуваться, раньше думать нужно было".

А, ну и плюс к этому будет 2 OCO отложки, это все тоже нужно обрабатывать (вторую удалять, возможно в историю ордеров подсматривать придется).

Уххх, класс))

За то не скучно. И данные хранить/передавать не нужно. Все сразу есть на сервере у брокера.

 
Vladislav Boyko #:

Полушутка, просто в голову взбрело (массив структур лучше):


Отложенные ордера вместо SL/TP.

Не меняем свойства основных ордеров. Вместо модификации сопровождаемых ордеров, открываем отложенные ордера. Отложенный ордер сработал - встречно закрыли.

Мэджик отложки = тикет основного ордера.

У основного ордера появился обычный TP/SL - удаляем свой отложенный ордер.

Ну а если при попытке удаления отложка уже находится в зоне freeze level, то пользователю не повезло конечно. Алерт с текстом "Поздно переобуваться, раньше думать нужно было".


Интересная мысль.
И при таком подходе, наверное, можно реализовать управление счётом с разных мест на случай обрывов связи.
 
Vladislav Boyko #:

Отложенный ордер сработал - встречно закрыли.

и вот это-то как раз не везде позволяют делать, почему-то - ну уж как есть

в остальном самое разумное решение, ибо любой резервный терминал на любом резервном VPS легко подхватит торговлю и без проблем продолжит сопровождать

 
Oleksandr Volotko #:

и вот это-то как раз не везде позволяют делать, почему-то - ну уж как есть


Потому что спред второй поиметь хотят.
 
Sergey Gridnev #:
Потому что спред второй поиметь хотят.

хулиганьё


Причина обращения: