Кто есть кто - социологический опрос по структуре аудитории на сайте - страница 4

 
marketeer:
Это все, с некоторыми оговорками, понятно (оговорка, в частности, в том, что сайт-то один, и далеко ходить не надо, чтобы на форуме оказаться), но другого, более точного средства узнать потенциальную аудиторию Маркета, увы нет. Сам сервис Работа можно считать некоторой показательной статистикой, но она удручающа в плане цен. ИМХО.

по вашим постам складывается впечатление что вы неуверенный в своих знаниях и силах.

к чему все эти удручающие диалоги... проще сразу харакири сделать. легче будет.

 

marketeer:
Это все, с некоторыми оговорками, понятно (оговорка, в частности, в том, что сайт-то один, и далеко ходить не надо, чтобы на форуме оказаться), но другого, более точного средства узнать потенциальную аудиторию Маркета, увы нет. Сам сервис Работа можно считать некоторой показательной статистикой, но она удручающа в плане цен. ИМХО. 

По поводу цен в сервисе Работа.

Дисциплину Микроэкономика изучают во всех вузах, но, как видим, никто не делает выводы.

Всё просто - для сервиса Работа подходит совершенная конкуренция и олигополия.
Совершенная конкуренция - прибыль стремится к нулю.
Олигополия (сговор) - прибыль стремится к максимуму.

Но, чтобы существовала олигополия - нужен сговор - то есть разработчики должны собраться и договориться о ценах.
Также, чтобы олигополия существовала (не было соблазна снизить цены), должна быть контролирующая структура (по-понятному, рэкет).

Ну не готовы и не хотят платить заказчики в своём большинстве больше чем в среднем 30-40 долл.

Причины:
- те кто платит больше рассосредоточены среди тех, кто НЕ заявлят себя в сервисе Работа и давно в этом бизнесе и их не так много;
- большинство только проверяют стратегию и не готовы платить за "кота в мешке", в смысле своей непроверенной стратегии.

Чтобы не платить заказчикам больше - создано всё - например, 4й форум, где многое делается беЗоплатно, в том числе, и теми, кто ратует за достойную оплату в сервисе Работа.

Множество "пассажиров"-программистов, кто считает, что средней сложности советник делается за 15-20 минут и не видят ничего зазорного в 10 долл. То что такие "разработчики" быстро "сдуваются" - это другое дело, но они сдувшись сами, сдули и цены. 

 
sergeev:

по вашим постам складывается впечатление что вы неуверенный в своих знаниях и силах.

к чему все эти удручающие диалоги... проще сразу харакири сделать. легче будет.

Это вообще об чем? О том, что я не уверен, что смогу назначить достойную цену своим продуктам? Это находит подтверждение в том, что пишется на форуме (в контексте этих обсуждений). Силами и знаниями можно мериться в честной борьбе, а не тогда, когда созданы все условия для плагиата и подсиживания.

Скажите адрес, я приеду и сделаю вам харакири.

 
marketeer:

Это вообще об чем? О том, что я не уверен, что смогу назначить достойную цену своим продуктам? Это находит подтверждение в том, что пишется на форуме (в контексте этих обсуждений). Силами и знаниями можно мериться в честной борьбе, а не тогда, когда созданы все условия для плагиата и подсиживания.

Скажите адрес, я приеду и сделаю вам харакири.

Вот и перешли на пересрач. Попкорна нет, но чипсы припас.
 
marketeer:

Скажите адрес, я приеду и сделаю вам харакири.

харакири мне делать не надо. во-первых это суицид, а не убийство соседа, во-вторых я жить хочу долго и счастливо.

а вам рекомендую поменьше паниковать и быть с чистой головой и ясными мыслями куда двигать дальше, завтра.

Силами и знаниями можно мериться в честной борьбе, а не тогда, когда созданы все условия для плагиата и подсиживания.

Вы сами создаете тот мир и те условия, которые хотите. Плагиат есть везде и всегда.

В технике он означает прогресс, для конкретного индивидуума - убытки.

За прогресс!


 
sergeev:

харакири мне делать не надо. во-первых это суицид, а не убийство соседа

))) удачно сказано
 
Yedelkin:
Вот и перешли на пересрач. Попкарна нет, но чипсы припас.
Попридержите себя. Не ожидал от вас услышать.
 
marketeer:
Попридержите себя. Не ожидал от вас услышать.

Пересрач - он и и Африке - пересрач. Ваша реакция - тому лишь подтверждение :)

...Я вааще - чипсожующий в данной теме :) Стрелочником не работаю. Проголосовал, если что, за пункт 2.

 
abolk:

Чтобы не платить заказчикам больше - создано всё - например, 4й форум, где многое делается беЗоплатно, в том числе, и теми, кто ратует за достойную оплату в сервисе Работа.

ссылку подкиньте где беЗоплатно можно свою стратегию проверить

про маркет: сделайте поддержку оперы -  часто не видно скринов, в IE норм

про опрос: а что уже есть чтонить реально стоящее  в маркете, чтобы люди хотя бы с депо в 1К поставили на реал? имхо маркет пока никчемный, соответственно здесь одни программеры без трейдеров, будет в маркете прибыльные эксперты будут и трейдеры

ЗЫ: программ на русском языке катастрофически не хватает, имхо 

 
Здесь таки будет харакири ? или можно идти уже спать ?
Причина обращения: