Нон хэджтнг брокер

 
У меня вопрос, если человек заказывает грид систему для не хеджинг брокера, то должен это указывать? Потому что на моем опыте впервые заказали робота для нон хэджинг, это сетка с добавлением по профиту, для хэджинг брокера это один код, для нон хэджинга это другой код.
Кто виноват, я что не уточнил, или он который не указал. 
 
Не проблема переделать, но он теперь хочет чтобы я сопровождал две версии, и хэдж и нон хэдж, а я не хочу это делать за 50 баксов, у меня есть другие занятия. 
 

по идее виноват программист так как не уточнил. 

Пытаться делать хедж систему для неттинг счета - то еще удовольствие.. Хотя, на такой комбинации порой настаивают.. я отказываюсь от заказа в этих случаях.. это ж чудачество.. 

 

Для этого давно нужно было реализовать хеджинг позиции для неттинга. Именно это первое что я сделал - написал библиотеку.

Щас заказы пошли для РФ брокеров. 

 
Nikolay Ivanov #:

по идее виноват программист так как не уточнил. 

Пытаться делать хедж систему для неттинг счета - то еще удовольствие.. Хотя, на такой комбинации порой настаивают.. я отказываюсь от заказа в этих случаях.. это ж чудачество.. 

Должны быть какие то правила, а то так можно уточнять очень долго. хэдж или не хедж вопрос когда касается сетки. Мы уточняем мт4 или мт5, ито не проблема сделать две версии если уж на то пошло.
Но утомило, всё ложиться на разработчика, ты обучаешь его если он даже тестер не умеет запустить и не знает о его существовании.
Но есть люди разные, которые ценят и им в радость добавить за твои усилия, а есть люди которые полгода собирали 50 и думают что ты за них будешь месяц работать дабы их удовлетворить.
 
Lazar Buga #:
или мт5, 

 Если речь о советнике, то второй вопрос должен быть хедж или неттинг..

Lazar Buga #:
 проблема сделать две версии если уж на то пошло.

 Крайне трудозатратно делать множество версий.. 

Lazar Buga #:

Но утомило, всё ложиться на разработчика, ты обучаешь его если он даже тестер не умеет запустить и не знает о его существовании.

Это да, некоторые даже не знают чем хедж от неттинга отличаются.. приходится объяснять-советовать.. Это издержки..

Lazar Buga #:
Но есть люди разные, которые ценят и им в радость добавить за твои усилия, а есть люди которые полгода собирали 50 и думают что ты за них будешь месяц работать дабы их удовлетворить.

 Да, есть щедрые, есть жлобы, которые за 10$ готовы удавиться :) 

Лучше задавать много вопросов и выяснять всё.. Многие заказчики отваливаются после такого.. Но бывает оно и к лучшему. 

 
Nikolay Ivanov #:

 Если речь о советнике, то второй вопрос должен быть хедж или неттинг..

 Крайне трудозатратно делать множество версий.. 

Это да, некоторые даже не знают чем хедж от неттинга отличаются.. приходится объяснять-советовать.. Это издержки..

 Да, есть щедрые, есть жлобы, которые за 10$ готовы удавиться :) 

Лучше задавать много вопросов и выяснять всё.. Многие заказчики отваливаются после такого.. Но бывает оно и к лучшему. 

И то не проблема отменить в его пользу, чтобы никого не тревожить. Но отзыв же в его пользу. У меня уже есть один такой красавец, 35 версий ему сделал стараясь угодить, нет говорит, не прибыльно, ты не умеешь прогать. 
Так а смысл стараться удовлетворить даже пусть не совсем доброго заказчика, если в любой момент он упрется рогом, ты отменишь в его пользу, и получишь в догонку отзыв прекрасный в кавычках.
 
Lazar Buga #:
И то не проблема отменить в его пользу, чтобы никого не тревожить. Но отзыв же в его пользу. У меня уже есть один такой красавец, 35 версий ему сделал стараясь угодить, нет говорит, не прибыльно, ты не умеешь прогать. 
Так а смысл стараться удовлетворить даже пусть не совсем доброго заказчика, если в любой момент он упрется рогом, ты отменишь в его пользу, и получишь в догонку отзыв прекрасный в кавычках.

Попробуйте как-нибудь договориться.. например пусть не ставит отзыв.. либо сделать вторую версию.. тут вам решать.. нужно прощупать ситуацию. 

 
Пример же вам привел про попытку договориться, когда говорил человеку про важность отзыва и он его таки мне влепил.
Мне не нужны договоры. 
1. Не хочу тратить свое время и нервы в пустую.
2. Хочу понимания. Если разработчик должен всё и всем, а ему никто ничего не должен, то ок. Хай так и будет. Конкуренция достаточная. Неопытных желающих в попытке удовлетворить всех и вся за копейку достаточно. Я и сам наступаю из раза в раз на одни и теже грабли, хотя уже давно сформированы негласные правила отсеивания заказчиков.
 
Lazar Buga:
У меня вопрос, если человек заказывает грид систему для не хеджинг брокера, то должен это указывать? Потому что на моем опыте впервые заказали робота для нон хэджинг, это сетка с добавлением по профиту, для хэджинг брокера это один код, для нон хэджинга это другой код.
Кто виноват, я что не уточнил, или он который не указал. 

Виноваты оба. деньги 50 на 50

Заказчик не знал . Разработчик не спросил.

 
Evgeny Belyaev #:

Виноваты оба. деньги 50 на 50

Готов 110 проц денег ему отменить. Но отзыв он имеет право влепить мне, который для меня имеет значение, а я не имею права оставить отзыв при отмене в его пользу, а даже если бы имел, то для него он не имеет значения.
Причина обращения: