Ограничения на количество отображаемых буферов в тестере?

 

Такая странная штука, раньше просто не сталкивался. Использую в советнике индюк с 4-мя буферами. Прогоняю в тестере, индюк отображается нормально. Добавил еще 4 буфера. На демке отображаются все 8 буферов, а в тестере только 4. В чем может быть проблема?

Все буфера инициализируются одинаково. Есть ограничения на количество отображаемых буферов в тестере?

 
VDev:

Такая странная штука, раньше просто не сталкивался. Использую в советнике индюк с 4-мя буферами. Прогоняю в тестере, индюк отображается нормально. Добавил еще 4 буфера. На демке отображаются все 8 буферов, а в тестере только 4. В чем может быть проблема?

Все буфера инициализируются одинаково. Есть ограничения на количество отображаемых буферов в тестере?

512
 
stringo:
512
MT4 ??
 
AndreiFAN:
MT4 ??
Да
 
stringo:
Да
в каком билде МТ4-го такое? (до сих пор думал, что максимум 8)...
 
stringo:
Да

512 - это максимальное количество буферов в индикаторе. А вот в тестере сколько будет показываться, есть ограничения? У меня больше 4-х в МТ4 не показывается. На демо все ок, желтыми стрелочками показаны доп. буфера на демо, в тестере этих линий нет, только первые 4 буфера - красные стрелки


---------------------- насчет 512 из справки -----------

IndicatorBuffers

Распределяет память для буферов, используемых для вычислений пользовательского индикатора.

bool  IndicatorBuffers(
   int     count         // количество расчетных буферов
   );

Параметры

count

[in]  Количество расчетных буферов (от indicator_buffers до 512).

 
_new-rena:
в каком билде МТ4-го такое? (до сих пор думал, что максимум 8)...
С тех пор, как новый MQL4 пошёл. Билда этак с 630-го
 
VDev:

512 - это максимальное количество буферов в индикаторе. А вот в тестере сколько будет показываться, есть ограничения? У меня больше 4-х в МТ4 не показывается. На демо все ок, желтыми стрелочками показаны доп. буфера на демо, в тестере этих линий нет, только первые 4 буфера - красные стрелки


У тестера нет особых ограничений. Движок - тот же самый.

Тут что-то другое. Надо разобраться.

Тестерный график бывает двух видов - график визуального тестирования и график, который можно открыть после тестирования.

А что показывается в окне данных?

 
stringo:

У тестера нет особых ограничений. Движок - тот же самый.

Тут что-то другое. Надо разобраться.

Тестерный график бывает двух видов - график визуального тестирования и график, который можно открыть после тестирования.

А что показывается в окне данных?

У меня МТ4. Не понял, при чем тут окно данных и чем оно поможет?
 
VDev:
У меня МТ4. Не понял, при чем тут окно данных и чем оно поможет?

В окне данных показываются значения всех буферов всех индикаторов на всех рассчитанных барах.

Поможет понять причину отсутствия линий. Если пустое значение или 0 то и линии быть не может.

Причина обращения: