БИРЖИ API исходники примеры ( не только MT5 MQL5)

 

Интересно сделать связку  MT5  MQL5  +  PYTHON ( API тинкофф )

итак:

В MT5 MQL5 есть возможность писать на  PYTHON.

У тинькофф есть свой API  можно писать на  PYTHON   JAVA  , хотелось опробовать связать открытие и тинкофф

Итак в тиньке API реализован на трех языках официально и неофициально чуть больше.

Официальные

Неофициальные

SDK на других языках в процессе разработки.


  • в Открытии нельзя торговать на рынке USA  ( с некоторых пор) но есть MT5
  • в Тинькофф рынок USA доступен. Но у  тинька нет MT5 :) нет QUICK,  у них свой терминал + есть  API


Тинькофф выпустил  API V2 

https://github.com/Tinkoff/investAPI/

GitHub - Tinkoff/invest-python: Tinkoff Invest Python gRPC client
GitHub - Tinkoff/invest-python: Tinkoff Invest Python gRPC client
  • Tinkoff
  • github.com
Данный репозиторий предоставляет клиент для взаимодействия с торговой платформой Тинькофф Инвестиции на языке Python. Начало работы Возможности ☑ Синхронный и асинхронный GRPC клиент ☑...
 
Issues · Tinkoff/invest-robot-contest
Issues · Tinkoff/invest-robot-contest
  • Tinkoff
  • github.com
Конкурс разработчиков торговых роботов на API Тинькофф Инвестиций - Issues · Tinkoff/invest-robot-contest
 
Вопрос ко всем участникам, пока почти все здесь :)
Не дает покоя такая идея - насколько реально написать "прокладку" между терминалом МТ5 и шлюзом Plaza II?
Схема работы такая - роботы живут в терминале МТ5 на своих привычных графиках (только кастомных). Получение данных и отправка торговых приказов идет по протоколу PLAZA II через обертку стандартных торговых функций MT.
Терминал при этом подключен к тому же счету через брокера (параллельно) - видит сделки, историю сделок. Можно стакан посмотреть, линии порисовать на графике :) Закрыть руками позиции. Протестировать роботов штатными средствами…
Видится, что это проще чем сделать свой терминал с нуля для плазы…
Понимаю, что за плазу придется платить, и такая схема нужна только если быстрое исполнение гарантирует прибыль, покрывающую все издержки.


Вопрос в том реально ли это и насколько это сложно (сколько нужно времени)?


 
Andrey Miguzov #:
Вопрос ко всем участникам, пока почти все здесь :)
Не дает покоя такая идея - насколько реально написать "прокладку" между терминалом МТ5 и шлюзом Plaza II?
Схема работы такая - роботы живут в терминале МТ5 на своих привычных графиках (только кастомных). Получение данных и отправка торговых приказов идет по протоколу PLAZA II через обертку стандартных торговых функций MT.
Терминал при этом подключен к тому же счету через брокера (параллельно) - видит сделки, историю сделок. Можно стакан посмотреть, линии порисовать на графике :) Закрыть руками позиции. Протестировать роботов штатными средствами…
Видится, что это проще чем сделать свой терминал с нуля для плазы…
Понимаю, что за плазу придется платить, и такая схема нужна только если быстрое исполнение гарантирует прибыль, покрывающую все издержки.


Вопрос в том реально ли это и насколько это сложно (сколько нужно времени)?


Думаю, было бы желание. Через питон если все организовать... думаю (не пробовал), можно.

Сколько Вы хотите получить исполнение?

 
tapo #:

Сколько Вы хотите получить исполнение?

Видел на форуме, что будет около ~ 1 мс. Быстро ссылки не найду. Там вроде был С++, но там речь шла про своё приложение, без привязки к МТ5.

Думаю, связка даст незначительные тормоза. Но даже 2-3 мс это будет очень круто.

 
Andrey Miguzov #:

Видел на форуме, что будет около ~ 1 мс. Быстро ссылки не найду. Там вроде был С++, но там речь шла про своё приложение, без привязки к МТ5.

Думаю, связка даст незначительные тормоза. Но даже 2-3 мс это будет очень круто.

У меня только пинг до серверов брокера ~10-12 мс.


Думаю, если подключиться к бирже напрямую, то через сервер брокера эти сделки не будут видны.

 
JRandomTrader #:

У меня только пинг до серверов брокера ~10-12 мс.


Думаю, если подключиться к бирже напрямую, то через сервер брокера эти сделки не будут видны.

У меня пинг <30 mc, исполнение <200 mc, на фондовом, срочном и валютном.

 
JRandomTrader #:

У меня только пинг до серверов брокера ~10-12 мс.


Думаю, если подключиться к бирже напрямую, то через сервер брокера эти сделки не будут видны.

tapo #:

У меня пинг <30 mc, исполнение <200 mc, на фондовом, срочном и валютном.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Клиринг по существу????

Vladimir Mikhailov, 2021.10.26 15:32

Да, замерял. Среднее время акцептирования ордера 450 микросекунд.


Нашел свои сделки в МТ5

лог cgate:

2021-10-26 10:03:29.058579;cgate.user;;VTBR-12.21: Send order buy; volume: 212; price: 5665;TID 140228798285632

cделки в МТ5

сделки

Время от отправки ордера до сделки меньше 420 микросекунд.

Естественно только колокация. Из дома тут уже не поторгуешь
 
tapo #:

У меня пинг <30 mc, исполнение <200 mc, на фондовом, срочном и валютном.

Часом, не через какое-либо беспроводное подключение? Wi-Fi или сотовое?

 
Andrey Miguzov #:

Видел на форуме, что будет около ~ 1 мс. Быстро ссылки не найду. Там вроде был С++, но там речь шла про своё приложение, без привязки к МТ5.

Думаю, связка даст незначительные тормоза. Но даже 2-3 мс это будет очень круто.

Если не секрет, для чего нужна такая скорость? Арбитраж? Дак его и с задержками на пару порядков больше нормально можно организовать.

Понимаю, что бывают ситуации, где это может дать большой профит, но не факт, что даже с таким исполнением Вы будете первым.

 
JRandomTrader #:

Часом, не через какое-либо беспроводное подключение? Wi-Fi или сотовое?

Проводное, от роутера по кабелю.

Причина обращения: