Элитные показатели :) - страница 902

 
TraderRob28:
привет mladen или mrtools,

другой вопрос.

Дайте ему trend watcher для TMA Bands, он определил тренд TMA?

-Down, UP, Sideway ... strong , weak.... и т.д... ---> дополнительное уведомление

спасибо...

TraderRob28

Какими должны быть критерии для бокового, сильного и слабого тренда?

Наклон центрированного ТМА может все время меняться на барах последнего полупериода, и наклон зависит от тайм-фреймов (чем выше тайм-фрейм, тем больше наклон в пунктах/пипсах, независимо от того, что они выглядят одинаково).

Нам нужен какой-то математический критерий, который бы однозначно определял любое из этих состояний, и пока я не нашел ни одной надежной математической формулы, которая могла бы делать это автоматически.

 
mladen:
Boloti

Что касается кода, то никаких проблем

Но что касается крестов (поскольку касания - это такая редкость, когда речь идет о значениях временного ряда - почти невозможно иметь одинаковые значения), в этом индикаторе может быть 18 x 2 = 36 типов алертов, и это занимает некоторое время, чтобы сделать его

mladen

спасибо за объяснение

 
mladen:
TraderRob28

Какими должны быть критерии для боковика, сильного и слабого?

Наклон центрированной ТМА может все время меняться для баров последнего полупериода, и наклон зависит от таймфреймов (чем выше таймфрейм, тем больше наклон в пунктах/пипсах, независимо от того, что они выглядят одинаково).

Нам нужен какой-то математический критерий, который бы однозначно определял любое из этих состояний, и пока я не нашел ни одной надежной математической формулы, которая могла бы сделать это автоматически.

Большое спасибо за ответ. Математических критериев у меня нет.

Я думал об общем индикаторе, измеряющем тренд. Чтобы он контролировал график.

например:

Так же как и индикатор GMACD SIGNAL.

Возможно на основе МА.

Чтобы он распознавал боковой тренд.

 
TraderRob28:
Большое спасибо за ответ. Математических критериев у меня нет.

Я думал об общем индикаторе, измеряющем тренд. Чтобы он контролировал график.

например :

Так же как и индикатор GMACD SIGNAL.

Возможно на основе МА.

Что он распознает боковой тренд.

GMACD берет тренды с нескольких таймфреймов и берет среднее значение этих трендов на нескольких таймфреймах. Это решение не применимо к индикатору, подобному тому, который вы пытаетесь использовать.

 
mladen:
GMACD берет тренды с нескольких таймфреймов и берет среднее значение этих трендов на нескольких таймфреймах. Это решение не применимо к индикатору, подобному тому, который вы пытаетесь использовать.

Хорошо. Это правильно.

Я так и думал.

Я бы хотел фильтровать только боковой тренд.

Но это не имеет значения.

Тогда я продолжаю искать.

Но RSI-EMA (кресты) и фильтрованный Stoch крайне необходимы.

Ps......

Я извиняюсь, если моя английская грамматика плоха. Но мое обучение английскому уже очень давно.

 

я нашел это в инете...

"Sideways Alert Indicator - это очень эффективный инструмент для обозначения боковых условий на живых графиках и определения их уровней. Он помогает нам торговать в диапазоне, торговать на пробой или просто отфильтровывать боковые состояния рынка."

Но я не знаю, работает ли он в диапазоне с центром M5 TMA .

Это только демо-версия. Я думаю, что он будет рассчитываться на ценовом уровне. (Торговля на прорывах)

 

я нашел это в инете...

"Sideways Alert Indicator - это очень эффективный инструмент для обозначения боковых условий на живых графиках и определения их уровней. Он помогает нам торговать в диапазоне, торговать на пробой или просто отфильтровывать боковые состояния рынка."

Но я не знаю, работает ли он в диапазоне с центром M5 TMA .

Это только демо-версия. Я думаю, что он будет рассчитываться на ценовом уровне. (торговля на прорывах).

Yes

Тоже самое : берет тренды с 9 таймфреймов и вычисляет "средний" тренд. Теперь вопрос: имеет ли 1 минутный тренд тот же вес, что и 1 месячный? Мы не можем вычислить "средний" тренд таким образом, поскольку тренд на более низких таймфреймах вряд ли означает то же самое, что и на более высоких.

Это верно, вы правы.

Возможно, если бы он рассчитывался только для одного периода, это могло бы сработать. Как пример M5.

или что вы имеете в виду?

В Германии мы говорим на сложные вопросы, пословица. Это сложное рождение.

 

Но мой дорогой друг Младен.

Идея с TMA BAND может подождать.

идея EMA RSi filtered Stoch важна.

большое спасибо

 

Можете ли вы добавить алерты к этому индикатору, потому что если вы измените период Adx Vma на 2, то он будет выглядеть как шаг ma, и мне нравится этот индикатор, но он не работает для меня, надеюсь, что этот работает лучше.

Извините, если я слишком много пишу в этой теме, я просто хочу найти что-то, что отлично работает в торговле на Форекс.

Спасибо за все, что вы помогли мне до сих пор!

adxvma_-_mtf_amp_zigzag_nmc.mq4

Файлы:
 
TraderRob28:
я нашел это в инете...

"Sideways Alert Indicator - это очень эффективный инструмент для индикации боковых условий на живых графиках и определения их уровней. Он помогает нам торговать внутри диапазона или торговать на пробой, или просто отфильтровывать боковые состояния рынка."

Но я не знаю, работает ли он в диапазоне с центром M5 TMA .

Это только демо-версия. Я думаю, что он будет рассчитываться на ценовом уровне. (торговля на прорывах)

это верно, вы правы.

Возможно, если бы он рассчитывался только на один период, то мог бы работать. Как пример М5.

или что вы имеете ввиду?

В Германии на сложные вопросы мы говорим пословицей. Это трудные роды.

TraderRob28

Вы не можете получить среднее за один период : среднее за один период - это само значение. Именно об этом я и говорил: что не существует надежного способа определения / количественной оценки боковых и трендовых рынков.

Причина обращения: