Элитные показатели :) - страница 546

 

Rsi Multisymbol + Smoothed

mladen:
Еще не закодировано

Это хорошо Будет ли хорошей идеей для индикатора иметь более одного алгоритма сглаживания (smooth mode) внутри индикатора, одним из которых является rsioma? Что вы думаете?

 

Всегда хорошо иметь больше возможностей выбора, если вы можете их контролировать (а не они вас). Возможно, лучше всего иметь много вариантов, протестировать их в течение некоторого периода времени, а затем решить, какой из них лучше всего подходит для вашего стиля торговли, и придерживаться его. В противном случае есть опасность постоянного выбора вместо торговли.

mandagozu81:
Это хорошо Будет ли хорошей идеей для индикатора иметь более одного алгоритма сглаживания (smooth mode) внутри индикатора, один из которых rsioma? Что вы думаете?
 

Поэтому я позволил себе сделать сглаженную многосимвольную версию RSI и Momentum, конечно, если ее одобрит мастер Младен.

 

Уважаемый Младен, мне нужна ваша очень простая идея о проблеме кодирования, пожалуйста...

Уважаемый Младен,

Вы наш гуру в кодировании mt4, и на Вас многие люди, такие как я, рассчитывают больше всего в программировании mt4.

2 дня назад я спрашивал Вас на элитном форуме о возможности размещения 4 индикаторов в одном подокне для создания комбо индикатора, который визуально выглядит как индикаторы 4tf bars (вместо того, чтобы иметь 4 разных таймфрейма для 4 боксов, иметь 4 разных значения индикатора для 4 боксов в одном подокне).

Я решил иметь комбо с 8 индикаторами. 8 боксов друг над другом синего или красного цвета.

Когда я сделал запрос о проекте, опытный коммерческий кодер mt4 сказал мне.

"""MT4 позволяет использовать только 8 буферов для индикаторов. Вашему комбо нужно 16 (8 синих и 8 красных).

У нас есть 2 возможности:

1/ Сделать 2 индикатора (по 4 индикатора в каждом). Один из двух будет проверять другой для определения алерта.

2/ Сделать только один, но вместо использования буферов, я буду кодировать с объектами (синие/красные квадраты). Внешний вид индикатора будет тот же, но не очень обычный способ кодирования.""""

и другой кодер, которого я не очень хорошо знаю, сказал,

"""""MT4позволяет только 8 буферов для индикаторов, ДА. Вам нужно 8 боксов, поэтому ваш индикатор использует только 8 буферов. Не больше, не меньше. Помните, я упоминал, что мы все кодеры, но у нас есть кодеры, и у нас есть кодеры. Качество и опыт имеют значение.

Если вы поработаете со мной, вы обязательно увидите, как я буду решать эту проблему, которая полностью отличается от 2 вариантов, упомянутых "опытным парнем". Я следующий простой парень за вашим компьютером. Если мне не удастся вас удивить, тогда я буду отвечать перед вами.

Если на то пошло, вашему компу нужно 8 буферов, повторяю, 8 буферов! """"""

--------------------

Кто из двух кодеров прав по вашему мнению? Действительно ли возможно иметь мой комбо индикатор с 8 боксами в одном подокне, используя 8 буферов? (Я бы предпочел не разделять мой комбо-индикатор на 2 части). Ваша ценная идея очень важна для меня. Спасибо за вашу постоянную поддержку и идеи!

 

mandagozu81

Чтобы отобразить 8 значений по 2 цвета в каждом, используя только буферы рисования в metatrader 4, вам потребуется 16 буферов (metatrader 4 не позволяет, чтобы один буфер рисования имел более одного цвета). А metatrader позволяет только 8 буферов рисования - поэтому без использования объектов (любого вида и любым способом) невозможно иметь 16 цветов для 8 буферов рисования.

Можно рисовать с использованием объектов (см. индикаторы серии "swami", где практически используется столько цветов, сколько может показать ваш компьютер, и за 95 шагов (буферов) - можно было бы и больше, но я ограничился этим из практических соображений - metatrader не "любит" слишком много объектов на графике).

mandagozu81:
Уважаемый Младен,

Вы наш гуру в кодировании мт4 и на Вас многие люди, как я, больше всего рассчитывают в программировании мт4.

2 дня назад я спрашивал Вас на элитном форуме о том, как из 4 индикаторов в одном подокне сделать комбо индикатор, который визуально выглядит как индикаторы 4tf bars (вместо того, чтобы иметь 4 разных таймфрейма для 4 боксов, имея 4 разных значения индикатора для 4 боксов, все в одном подокне)

я решил иметь комбо с 8 индикаторами.

Когда я сделал запрос о проекте, опытный коммерческий кодер mt4 сказал мне.

"""MT4 позволяет использовать только 8 буферов для индикаторов.

Вашему комбо нужно 16 (8 синих и 8 красных).

У нас есть 2 возможности:

1/ Сделать 2 индикатора (по 4 индикатора в каждом).

Один из них будет проверять другой для определения алерта.

2/ Сделать только один, но вместо использования буферов я буду кодировать с помощью объектов (синие/красные квадраты). Внешний вид индикатора будет тот же, но не очень обычный способ кодирования.""""

и другой кодер, которого я не очень хорошо знаю, сказал,

"""""MT4позволяет только 8 буферов для индикаторов, ДА. Вам нужно 8 боксов, поэтому ваш индикатор использует только 8 буферов. Не больше, не меньше. Помните, я упоминал, что мы все кодеры, но у нас есть кодеры, и у нас есть кодеры. Качество и опыт имеют значение.

Если вы поработаете со мной, вы обязательно увидите, как я буду решать эту проблему, которая полностью отличается от 2 вариантов, упомянутых "опытным парнем". Я следующий простой парень за вашим компьютером. Если мне не удастся вас удивить, тогда я буду отвечать перед вами.

Если на то пошло, вашему компу нужно 8 буферов, повторяю, 8 буферов! """"""

--------------------

Кто из двух кодеров прав по вашему мнению? Действительно ли возможно иметь мой комбинированный индикатор с 8 боксами в одном подокне, используя 8 буферов? (Я бы предпочел не разделять мой combo indi на 2 части). Ваша ценная идея очень важна для меня. Спасибо за вашу постоянную поддержку и идеи!
 

mladen, в продолжение моей последней просьбы к вам

mladen,

Небольшой вопрос, есть ли какая-либо информация о возможности кодирования моего последнего индикатора (nonlag ATR jma cross)?

Еще раз большое спасибо за все, что вы делаете для всех нас на этих двух форумах.

traderdp

Дэвид

 

Дэвид

Попробуйте эту версию

PS: изменил название по двум причинам. Первая: он никогда фактически не использовал atr. Вторая: теперь он не использует nonLagMa, но это все наши (TSD) собственные сглаженные значения. Поиграйте немного с SmoothLength, чтобы понять, какое "количество" сглаживания вам нужно.

traderdp:
mladen,

Небольшой вопрос, есть ли какая-нибудь доступная информация о возможности кодирования моего последнего индикатора (nonlag ATR jma cross)?

Еще раз большое спасибо за все, что вы делаете для всех нас на этих двух форумах.

traderdp

Дэвид
Файлы:
 

Одинаковые ли это индикаторы

Я тестировал эти 2 индикатора. Они выглядят похоже, но имеют разные Property Inputs.

Можно ли создать версию Гистограммы без перерисовки для обоих индикаторов? Спасибо.

volatility_quality_nrp_-_stridsman.mq4

vq-stridsmanan_on_jurik_mtfalerts.mq4

 

Младен, извините, но я немного запутался.

mladen:
Дэвид

Попробуйте эту версию

PS: изменил название по двум причинам. Первая: он никогда фактически не использовал atr. Вторая: теперь он не использует nonLagMa, но это все наши (TSD) собственные сглаженные значения. Поиграйте немного с SmoothLength, чтобы понять, какое "количество" сглаживания вам нужно.

mladen,

Извините, что не был более конкретным сегодня в моем последующем запросе. Я имел в виду мою предыдущую просьбу на прошлой неделе о том, чтобы взять нелаг ATR индикатора jma cross MT4 и закодировать его для NinjaTrader 7 (NT7), чтобы я мог использовать его с моими синтетическими барами.

Кстати, ваш только что опубликованный индикатор сглаженных крестов MT4 практически идентичен оригинальному индикатору nonlag ATR of jma cross indi, и поэтому сглаженные кресты также идеально подошли бы для NT7, если бы его можно было легче закодировать в NT7. Еще раз спасибо и извините за мою путаницу.

traderdp

Дэвид

 

Дэвид

Насколько я видел, у них есть JMA, конвертированный в ninja trader. Теперь JMA не так хорош, как сглаживание, которое мы используем (это обычный JMA, который сначала был версией welth lab, затем кто-то декомпилировал его, затем этот кто-то преобразовал его в metatrader, а затем он был преобразован в ninja trader, обычная история ).

Так что все, что вам нужно сделать в ninja trader, это взять nonLagMa и применить 2 раза их jma к этому nonLagMa (я верю, что они преобразовали это в ninja trader тоже) и вы получите результаты, похожие на версию, которую вы используете в metatrader.

traderdp:
mladen,

Я прошу прощения за то, что не был более конкретным сегодня в моем последующем запросе. Я имел в виду мою предыдущую просьбу на прошлой неделе о том, чтобы взять нелаг ATR индикатора jma cross MT4 и закодировать его для NinjaTrader 7 (NT7), чтобы я мог использовать его с моими синтетическими барами.

Кстати, ваш только что опубликованный индикатор сглаженных крестов MT4 практически идентичен оригинальному индикатору nonlag ATR of jma cross indi, и поэтому сглаженные кресты также идеально подошли бы для NT7, если бы его можно было легче закодировать в NT7. Еще раз спасибо и извините за мою путаницу.

traderdp

Дэвид
Причина обращения: