Элитные показатели :) - страница 541

 

Новичок в Элитной секции

Привет всем! Я новичок и у меня много вопросов. Я вижу, что это продвинутый раздел форума, и я знал об этом, но я потерялся, как использовать некоторые из этих систем и индикаторов. Я обычно задерживаюсь на форумах и не пишу много, но, как я уже сказал, я немного заблудился.

Вместо того чтобы писать здесь книгу и задавать все свои вопросы сразу, я задам лишь пару.

1. Что такое Jurik? Я вижу много индикаторов, перекодированных с помощью этой надписи.

2. На некоторых индикаторах я вижу настройку "Interpolate", и я не уверен, что это значит.

На этом пока все, но скажу, что я рад быть здесь как часть группы.

 

dvsbruce

1. То, что обычно называют "Jurik", на самом деле является способом сглаживания и фильтрации данных. Использование термина "Jurik" для того сглаживания, которое мы используем здесь, немного вводит в заблуждение, поскольку наше сглаживание TSD на самом деле лучше, чем оригинальное сглаживание Jurik (время отклика в ситуациях, когда цена внезапно меняется, значительно улучшено по сравнению с оригиналом, а"двойное сглаживание" не существует нигде, кроме как здесь).

2. Интерполяция и что она делает, можно увидеть, если перевести индикатор в режим мультитаймфрейминга. Тогда, если интерполяция выполнена, вместо "ступенчатого" вида значений индикатора вы получите плавную линию. Это происходит потому, что к значениям применяется линейная интерполяция. В качестве дополнения: линейная интерполяция имеет точно такое же количество точных значений на барах, как и "ступенчатый" классический режим мультитаймфрейминга, поэтому, когда речь идет о "точности", они абсолютно одинаковы.

dvsbruce:
Привет всем! Я новичок и у меня много вопросов. Я вижу, что это продвинутая область форума, и я знал это, заходя сюда, но я потерялся, как использовать некоторые из этих систем и индикаторов. Я обычно задерживаюсь на форумах и не пишу много, но, как я уже сказал, я немного заблудился.

Вместо того, чтобы писать здесь книгу и задавать все свои вопросы сразу, я задам только пару.

1. Что такое Jurik? Я вижу много индикаторов, перекодированных с помощью этой надписи.

2. На некоторых индикаторах я вижу настройку "Интерполировать", и я не уверен, что это значит.

На этом пока все, но скажу, что я рад быть здесь как часть группы.
 

Младен, ваши объяснения так точны и полезны.

mladen:
dvsbruce

1. То, что обычно называют "Jurik", на самом деле является способом сглаживания и фильтрации данных. Использование термина "Jurik" для того сглаживания, которое мы используем здесь, немного вводит в заблуждение, поскольку наше сглаживание TSD на самом деле лучше, чем оригинальное сглаживание Jurik (время отклика в ситуациях, когда цена внезапно меняется, значительно улучшено по сравнению с оригиналом, а "двойное сглаживание" не существует нигде, кроме как здесь).

2. Интерполяцию и то, что она делает, можно увидеть, если перевести индикатор в режим мультитаймфрейминга. Тогда, если выполнена интерполяция, вместо "ступенчатого" вида значений индикатора вы получите плавную линию. Это происходит потому, что к значениям применяется линейная интерполяция. В качестве дополнения: линейная интерполяция имеет точно такое же количество точных значений на барах, как и "ступенчатый" классический режим мультитаймфрейминга, поэтому, когда речь идет о "точности", они абсолютно одинаковы.

mladen,

Большое спасибо за Ваши точные и подробные объяснения. В тот момент, когда я думал, что уже понял смысл, чтение ваших объяснений показало, что я ошибался, и значительно расширило мое понимание терминов. еще раз спасибо за вашу помощь, она очень ценится.

traderdp

Дэвид

 
mladen:
dvsbruce

1. То, что обычно называют "Jurik", на самом деле является способом сглаживания и фильтрации данных. Использование термина "Jurik" для того сглаживания, которое мы используем здесь, немного вводит в заблуждение, поскольку наше сглаживание TSD на самом деле лучше, чем оригинальное сглаживание Jurik (время отклика в ситуациях, когда цена внезапно меняется, значительно улучшено по сравнению с оригиналом, а "двойное сглаживание" не существует нигде, кроме как здесь).

2. Интерполяцию и что она делает можно увидеть, если перевести индикатор в режим мультитаймфрейминга. Тогда, если интерполяция выполнена, вместо "ступенчатого" вида значений индикатора вы получите плавную линию. Это происходит потому, что к значениям применяется линейная интерполяция. В качестве дополнения: линейная интерполяция имеет точно такое же количество точных значений на барах, как и "ступенчатый" классический режим мультитаймфрейминга, поэтому, когда речь идет о "точности", они абсолютно одинаковы.

Большое спасибо mladen!

 

Ema

Здравствуйте, mladen и mrtools,

Я искал "double-EMA" (EMA of EMA) и "triple-EMA" (EMA of EMA of EMA) - каждый с изменением цвета и интерполированным MTF, но не нашел их.

В качестве примера, пожалуйста, посмотрите прикрепленный "TEMA_RLH" (они там есть, но без интерполированной MTF и без смены цвета, я имею в виду лайм и желтый).

Не могли бы Вы подсказать мне, где я могу найти их - или не могли бы Вы сделать их (только каждый отдельно)?

Заранее спасибо и счастливого нового года.

derfel

Файлы:
tema_rlh.mq4  4 kb
 

Дерфель

Используйте тот, что в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/general

Если вы установите Method в 1, вы получите EMA of EMA of EMA of ... в зависимости от параметра Depth. Так, для EMA of EMA установите глубину 2, для EMA of EMA of EMA установите глубину 3 и так далее. И в нем уже есть интерполяция и все, что вам нужно.

derfel:
Здравствуйте mladen и mrtools,

Я искал "double-EMA" (EMA of EMA) и "triple-EMA" (EMA of EMA of EMA) - каждый с изменением цвета и интерполированной MTF, но не нашел их.

В качестве примера, пожалуйста, посмотрите прикрепленный "TEMA_RLH" (они там есть, но без интерполированной MTF и без смены цвета, я имею в виду лайм и желтый).

Не могли бы Вы подсказать мне, где я могу найти их - или не могли бы Вы сделать их (только каждый отдельно)?

Заранее спасибо и счастливого нового года.

derfel
 

Здравствуйте, Младен,

это именно то, что я искал.

Большое спасибо. Счастливого нового года и всего наилучшего вам

derfel

 

Ребята, помогите пожалуйста сделать так, чтобы прикрепленный индикатор работал на гистограмме с постоянным диапазоном

Привет всем,

Ребята, пожалуйста, помогите сделать так, чтобы прикрепленный индикатор работал на постоянном гистограмме диапазона. Сейчас он заставляет MT4 постоянно зависать.

Большое спасибо и с Новым годом!

traders_dynamic_cb_ssa_norm_index_alertsarrows-1.ex4traders_dynamic_cb_ssa_norm_index_alertsarrows-1.mq4

 
mladen:
Игаль

Я не знаю, какой гистограмму постоянного диапазона вы используете (у меня ее нет), поэтому я попробовал ее на другом автономном графике (тиковый график в этом примере), и она работает нормально (т.е. она работает на автономных графиках, как и должна). Если график постоянного диапазона, который вы используете, делает стандартные (как и должно быть) автономные данные для metatrader, то он должен работать и на нем, но с пользовательским автономным графиком вы никогда не можете знать (есть значительный недостаток стандарта в автономных графиках, и некоторые версии просто работают "по-своему", вместо того, чтобы пытаться работать "стандартным способом").

PS: прикрепляю версию, которая работает намного быстрее, чем предыдущая. Вам все еще нужен файл "libSSA.dll" в папке libraries для того, чтобы этот индикатор работал так, как он должен работать

Большое спасибо! Этот работает просто отлично.

 

Желаем вам успешного 2013 года

Уважаемый Младен

Желаю Вам и Вашей семье успешного 2013 года.

Спасибо за все, что вы сделали для меня в частности, а также для общества в целом. Без вас я не был бы столь успешным, и я признателен вам за это.

С наилучшими пожеланиями,

Причина обращения: