Элитные показатели :) - страница 460

 

Я пытаюсь нормализовать индикатор igorad и превратить его в гистограмму с нулевым средним. Может ли кто-нибудь помочь мне в этом?

Вот индикатор:

Файлы:
 

Нулевое среднее стандартизированное нелинейное калмановское ...

elitecamper

Сначала это : это нулевое среднее значение этого индикатора. Это делается по следующей формуле :

И результат применения к нему такой стандартизации выглядит так :

PS: как обычно, нулевое среднее зависит в основном от периода, используемого

для стандартизации. Верхняя - с периодом 10, а эта (в качестве другого примера) - с периодом 50

.

Что касается нормализации: мы можем применить нормализацию к исходному значению показателя или к этому стандартизированному значению, но я думаю, что это было бы слишком (нормализация стандартизированного значения показателя). Дайте мне знать, что вы думаете.

elitecamper:
Я пытаюсь нормализовать индикатор igorad и превратить его в гистограмму с нулевым средним. Может ли кто-нибудь помочь мне в этом? Вот индикатор:
Файлы:
 

Уважаемый Младен

Младен,*

Извините за повторную просьбу, но не могли бы Вы предоставить цветную версию* стандартизированного нелинейного калмана с нулевым средним значением. Я думаю, что это более полезно.

Заранее спасибо, дорогой.

С уважением,

Khaliddxd

 

Здравствуйте, Младен, большое спасибо за помощь. Я проверил стандартизированный Калман, который вы разместили, но я должен сказать, что я хотел бы попробовать нормализованную версию сырого значения индикатора без скользящего среднего.

Я объясню вам, почему я пытаюсь это сделать. После нормализации вы получаете податливый цифровой фильтр, который может имитировать stlm2 или ftlm или что угодно. Это может звучать немного безумно, но я делал это раньше, просто я не программировал mql4 уже пару лет, но я беру курс программирования в этом семестре.

Спасибо, Младен.

 

Здравствуйте, Khaliddxd,

Да, это то, что я пытаюсь сделать, но я хотел сначала нормализовать его. Чтобы он выглядел как stlm2.

 

...

Тогда сделаю следующим образом: нулевое среднее и нормализация как варианты, таким образом мы получим 3 различных варианта, покрытых нулевым средним и нормализацией. Я думаю, что так будет лучше для исследования.

elitecamper:
Здравствуйте, Младен, большое спасибо за помощь. Я проверил стандартизированный Калман, который вы разместили, но я должен сказать, что я хотел бы попробовать нормализованную версию сырого значения индикатора без скользящего среднего.

Я объясню вам, почему я пытаюсь это сделать. После нормализации вы получаете податливый цифровой фильтр, который может имитировать stlm2 или ftlm или что угодно. Это может звучать немного безумно, но я делал это раньше, просто я не программировал mql4 уже пару лет, но я беру курс программирования в этом семестре.

Спасибо, Младен.
 

Уважаемый Младен, elitecamper

Желаю вам всего наилучшего в достижении требуемых результатов.

Заранее спасибо

С уважением,

Халид

elitecamper:
Здравствуйте, Khaliddxd, Да, это то, что я пытаюсь сделать, но я хотел сначала нормализовать его. Чтобы он выглядел как stlm2.
 

Нормализованное и/или нулевое среднее нелинейного калмана

Ребята (в первую очередь elitecamper)

Попробуйте этот, и если это то, что вы ожидали, его можно сделать гистограммой (с цветами).

Он имеет нормализацию min-max и вычисление нулевого среднего. Два параметра определяют, что вы делаете UseZeroMean и UseNormalization. Возможна любая комбинация (даже если оба параметра ложные, в этом случае вы получите нелинейный калман в отдельном окне. Вот, в качестве примера, нормализованный результат (просто нормализованный)

 

Здравствуйте, Младен, спасибо за вашу помощь. Это не совсем похоже на индикатор, который я ищу, но я смог восстановить некоторые данные с моего старого торгового компьютера. Поэтому я собираюсь просмотреть их, чтобы найти этот индикатор. Если я найду его, я выложу его здесь, чтобы мы могли посмотреть и сравнить. Btw этот индикатор был моим любимым индикатором, поэтому я так стараюсь получить его снова.

Нашел его, так что это был фильтр низких частот, а не фильтр Калмана.

Файлы:
 

Уважаемый Младен

Я все еще заинтересован в гистограммной версии нормализованного и/или нулевого среднего нелинейного калмана, если не возражаете.

Спасибо заранее, дорогой.

С уважением,

Khaliddxd

Причина обращения: