Господа! Может у кого нибудь есть индикатор "средней величины" бара ? - страница 3

 
lifewood:


Я понял так, что нужно применить обычный стандартный мувинг к окну с индикатором. Я так и сделал. То что у меня получилось - видно на рисунке. Но это не то, чего я бы хотел получить.

  

Файлы:
_volume.mq4  2 kb
 
Vinin:
Точно! Лучше так! 100%!
 
lifewood:


Я понял так, что нужно применить обычный стандартный мувинг к окну с индикатором. Я так и сделал. То что у меня получилось - видно на рисунке. Но это не то, чего я бы хотел получить.

  


Применили не правильно - читайте ответ в конце-то концов. Какой смысл задавать вопрос, если Вы не пытаетесь понять ответ ?
 
Vinin:


Оооо! Вот это уже похоже на искомый результат. Огромнейшее вам СПАСИБО! Работает, - это то что нужно. Благодарю! 


И вот ещё, - этот пост начался с обсуждения другого индикатора, а именно индикатора  значений бара (Hight - Low). Этот индикатор выглядит на вид так же как и индикатор объёмов, но к нему необходимо тоже добавить такой же мувинг средних величин. И убрать там в этом индикаторе ненужные уровни (они там просто не нужны).

   Вот этот индикатор https://c.mql5.com/mql4/forum/2011/11/Barmed.mq4 

      К нему необходимо добавить мувинг рассчитанный по формуле:

            Х = [(первый бар Hight - Low) + (второй бар Hight - Low) + ( третий бар Hight - Low) +( n...баров Hight - Low)] / n 

             n - временной период (количество баров)


 
VladislavVG:

Применили не правильно - читайте ответ в конце-то концов. Какой смысл задавать вопрос, если Вы не пытаетесь понять ответ ?

А в чем суть-то ответа? Я понял ответ так, что нужно набросить стандартный мувинг на индикатор. Но у меня это не сработало. Если я неправильно понял ответ, тогда просто объясните, " - что именно я не понял?"
 
lifewood:

А в чем суть-то ответа? Я понял ответ так, что нужно набросить стандартный мувинг на индикатор. Но у меня это не сработало. Если я неправильно понял ответ, тогда просто объясните, " - что именно я не понял?"

Это стандартными средствами делается. Меню Вид Навигатор, вытаскиваете мувинг на график и выбираете  применить к "Previous Indicator data"

и получается МА по вашему индикатору какое  хотите
Что здесь не понятно, и чем это отличается от того, что Вы сделали ? Отличается тем, что если Вы сделаете так, как написано, то получится. Если Вам нужно применить мувинг к разности цен, то почему Вы применяете его к ценам закрытия, а не к буферу индикатора ? 
 
lifewood:

А в чем суть-то ответа? Я понял ответ так, что нужно набросить стандартный мувинг на индикатор. Но у меня это не сработало. Если я неправильно понял ответ, тогда просто объясните, " - что именно я не понял?"

Вот, что у меня получилось, удалил! По-моему, не имеет смысла, т.к. всегда будет показывать увеличение волатильности с опозданием, как все индикаторы!

А с объёмами не знаю, как Вы будете складывать разные данные, как граммы с сантиметрами?!

 
VladislavVG:

Что здесь не понятно, и чем это отличается от того, что Вы сделали ? Отличается тем, что если Вы сделаете так, как написано, то получится. Если Вам нужно применить мувинг к разности цен, то почему Вы применяете его к ценам закрытия, а не к буферу индикатора ? 

Так а как его применить к буферу индикатора? - Я не знаю как его применить к буферу индикатора. В этом всё и дело. Если бы знал, то обязательно применил.
Он написал к каменте - "вытаскивайте мувинг на график", я его вытащил, но где делается этот  выбор  "применить к  "Previous Indicator data". " ? Я не знаю.
 
borilunad:

Вот, что у меня получилось:

https://www.mql5.com/en/charts

А с объёмами не знаю, как Вы будете складывать разные данные, как граммы с сантиметрами?!


Ссылка на закачку индикатора по какой-то причине не работает. 
 
borilunad:

Вот, что у меня получилось, удалил! По-моему, не имеет смысла, т.к. всегда будет показывать увеличение волатильности с опазданием, как все индикаторы!

А с объёмами не знаю, как Вы будете складывать разные данные, как граммы с сантиметрами?!


Дайте его мне. Я попробую его протестировать. Дело в том, что этот индикатор не предназначен для торговли (входа и выхода в рынок). Этот индикатор нужен для анализа рынка
Если вы сделали именно индикатор для средних величин баров

 Х = [(первый бар Hight - Low) + (второй бар Hight - Low) + ( третий бар Hight - Low) +( n...баров Hight - Low)] / n,

то дайте мне его скачать, я хочу посмотреть, что получилось. 

Причина обращения: