Элитные показатели :) - страница 453

 

Открытые позиции

Вот еще более простой обзорный индикатор открытых позиций, занимающий меньше места

Файлы:
 

Vdx

Младем

Слышали ли вы когда-нибудь об индикаторе VDX? Считается, что он лучше, чем ADX. Можете ли вы преобразовать математику в индикатор для MT4? Вот веб-сайт!

Экспоненциальная скользящая средняя, взвешенная по объему

Луч

 

...

У меня не слишком хороший опыт использования объема на Форекс (особенно из-за манипуляций с тиками), но я посмотрю, что можно сделать.

traderduke:
Mladem

Вы когда-нибудь слышали об индикаторе VDX? Считается, что он лучше, чем ADX. Можете ли вы преобразовать математику в индикатор для MT4? Вот веб-сайт!

Экспоненциальная скользящая средняя, взвешенная по объему

Луч
 

...

traderduke

Просто обновление : Когда я пытаюсь применить эту формулу к письму, я получаю бессмысленные результаты. Но теперь, поскольку я толстоголовый, решил дойти до сути и узнать все об этом (похоже, что парень так же плох, как и я, в объяснении некоторых вещей) и сделает это просто потому, что это там Итак ...

 

Объемно-взвешенная ЕМА ...

Нашел статью в TASC October 2009 с гораздо, гораздо более простой формулой взвешенной по объему EMA. Итак, это взвешенная по объему ЕМА как первый шаг к некоторым индикаторам на ее основе (взвешенный по объему MACD и некоторые другие ...).

На рисунке красным цветом выделена VEMA, а серым - обычная EMA. Как видно, иногда она работает быстрее, иногда нет. Я бы хотел попробовать его на каком-нибудь символе "реального объема", но я не уверен, что в metatrader вообще есть "реальный" объем. В примере используется немецкий BMW (данные Deitche Borse) вместо какого-то символа форекс, но, как я уже сказал, я действительно не уверен, что в этом случае объемы являются "реальными".

Файлы:
vema.mq4  2 kb
vema.gif  28 kb
 

Это alligator и awesome, оба имеют выбор из 18 различных скользящих средних, alligator имеет дополнительную линию подтверждения, я не собирался публиковать AO, так как это в основном 5 периодов и 34 периода macd, но так как теперь есть averages alligator, может быть также averages Ao.;)

 

Объемно-взвешенный MACD ...

Этот индикатор (наряду с взвешенной по объему EMA) был создан в соответствии со статьей Дэвида Хокинса, опубликованной в октябрьском номере TASC за 2009 год (эта статья: Volume-Weighted Macd Histogram ).

Как объясняется в статье, дополнительная "адаптация" осуществляется с помощью объема, что должно обеспечить лучшую реакцию во время торговли на высоких объемах. Протестируйте его, если возможно, на символах, которые имеют "реальные" объемы.

PS: оставлена возможность вводить дробные периоды для расчетов (период EMA совсем не обязательно должен быть целым числом, поэтому оставлена и эта возможность).

Файлы:
vema_macd.gif  26 kb
vema_macd.mq4  4 kb
 

Здравствуйте, Млдаден,

Как можно узнать символы, которые имеют реальную ценность?

Спасибо

Даниэль

 

ADX, взвешенный по объему (DMI Уайлдера) ...

Это ADX, взвешенный по объему (DMI Уайлдера на самом деле является оригинальным ADX, как и должно быть).

На всякий случай добавлена опция, с помощью которой вы можете выбирать: если вы хотите взвешенный по объему, установите параметр VolumeWeighted в значение tru, если нет, установите его в false, и в этом случае вы получите "простой DMI Викдера". Вот сравнение "невзвешенного" (вверху) и взвешенного по объему (внизу)

PS: обновил индикатор так, что само значение ADX рассчитывается как взвешенное по объему EMA, а не только DI+,DI- и истинный диапазон (так что теперь это "полностью взвешенная по объему версия").

Файлы:
 

журнал сделок

Привет всем,

Только что создал простой инди для отображения деталей открытых сделок без открытия окна терминала.

1-й столбец - пары (синий для ордеров на покупку, красный для ордеров на продажу).

2-й столбец фактическая цена (синий/бид для ордеров на покупку, красный/аск для ордеров на продажу)

3-я колонка цена входа

4-я колонка размер сделки (лоты)

5-й столбец уровень стоп-лосса (если есть), станет красным на расстоянии 10 пунктов (как в терминале...); в скобках расстояние от фактической цены (Bid для длинных Ask для коротких) в пунктах.

6-й столбец уровень тейк-профита (если есть), станет Lime на расстоянии 10 пунктов; в скобках расстояние от фактической цены в пунктах.

7-й столбец прибыль/аква - убыток/темно-оранжевый в пунктах.

8-й столбец прибыль/аква - убыток/темно-оранжевый в $.

Вы можете прикрепить инди к любому открытому графику, и он покажет все открытые сделки (если таковые имеются...) для всех инструментов (не обязательно прикреплять к графику, на котором открыта сделка...).

Это работает без каких-либо настроек на 4 и 5 разрядных платформах.

Надеюсь, вам понравится

Обновленная версия в этом посте:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Файлы:
Причина обращения: