Элитные показатели :) - страница 378

 

Индекс неравенства

Привет, Младен

Индекс диспаритета

MTF

Предупреждение о нулевой линии

Дивергенция

Спасибо

Файлы:
 

mladen,

У меня есть индикатор, который рисует гистограмму, и я ищу способ "автоматически масштабировать" вертикальную ось, взяв максимальное и минимальное значение последних 20 баров.

Есть ли способ сделать это?

Я пытался добавить два (невидимых) буфера и цикл (сброс буферов, подсчет min и max за последние 20 баров), но безуспешно.

Будьте здоровы и заранее спасибо,

Сан.

 

Сан,

Я думаю, что вы на правильном пути, но ваши периоды для минимума и максимума слишком малы. Они должны быть по крайней мере "количество видимых баров" в ширину, чтобы обеспечить стабильный верхний и/или нижний предел.

Прилагаю один пример, который делает что-то похожее на то, что, как я полагаю, вы тестируете. Это не настоящий индикатор, но он показывает, как можно управлять границами (значения генерируются случайным образом). Вот пример без динамического контроля минимума и максимума (верхний) и с контролем (нижний) - см. правую часть окна индикатора, показывающую минимум и максимум.

с уважением,

Mladen

Snowski:
mladen,

У меня есть индикатор, который рисует гистограмму, и я ищу способ "автоматически масштабировать" вертикальную ось, взяв максимум и минимум последних 20 баров.

Есть ли способ сделать это?

Я пытался добавить два (невидимых) буфера и цикл (сброс буферов, подсчет min и max за последние 20 баров), но безуспешно.

Будьте здоровы и заранее спасибо,

Сан.
Файлы:
_test4.mq4  3 kb
test.gif  33 kb
 

Младен,

Большое спасибо... это именно то, чего я пытаюсь достичь.

Я хочу, чтобы период был за последние 20 или 30 или около того, чтобы текущие значения были читаемы в случае, если был "всплеск" в гистограмме (которая будет обрезана вне этой области). Надеюсь, мое объяснение имеет смысл...

Спасибо за пример... потрясающе. Пора поломать голову еще немного.

Будь здоров, Сан.

 

Эта линия - T3, которая также показывает "средние шаги" расчета.


PS: сама линия T3 рисуется как более толстая линия, но вы можете изменить это, изменив параметр LinesWidthT3 и установив его в то же значение, что и остальные линии.

Файлы:
t3_steps.mq4  5 kb
t3s_1.gif  23 kb
t3s_2.gif  31 kb
t3s_3.gif  30 kb
t3s_4.gif  30 kb
 

наложение отдельного графика

Мне интересно, может ли кто-нибудь сделать этот индикатор отдельного графика накладным?

То есть, дать ему возможность накладываться поверх других индикаторов с прозрачным фоном.

спасибо

Иш

Файлы:
 

Нормализованные отклонения + atr

Доброе утро, MrTools,

Что касается "Norm.Dev.+atr", я обнаружил, что он перерисовывается в "настоящем режиме", другими словами, не в формате MTF. Не могли бы вы провести расследование, plse? Я могу предоставить вам SnapShot доказательство этого, если вы хотите его увидеть. Я верю, что это имеет смысл, так как за последние несколько недель я видел несколько отличных прогнозов, тестируя его.

С нетерпением жду ответа.

С наилучшими пожеланиями.

 

Спасибо MrTools

mrtools:
Привет Valeo, думаю я нашел это в части нормализации нашел это for( int k=0; k < NormPeriod - 1 ; k++), который я почти уверен, что это должно быть for( int k=0; k < NormPeriod; k++) в любом случае пожалуйста проверьте эту версию должно быть хорошо и спасибо, что указали на это.

==============

Большое спасибо, MrTools.

Желаю вам прекрасного дня в офисе.

С наилучшими пожеланиями.

 
ValeoFX:
==============

Очень признателен, MrTools.

Желаю вам великолепного дня в офисе.

С наилучшими пожеланиями.

Валео,

Выложил гораздо более солидную версию[последнее сообщение], перерисовывать точно не буду, так что, пожалуйста, скачайте заново,

 

Фавор плз

mrtools:
Это gann hilo на барах jurik (то же самое, что и jurik hilo channel), но не думаю, что версия баров была опубликована, и еще одна версия конвертных средних, но в этой версии все ма, которые используются, сглажены гауссом, в основном эксперимент, но похоже, что это может быть полезно.

=================

MrTools, не могли бы Вы выложить скрин-принт этого же индикатора во время UP-тренда?

Заранее спасибо.

Причина обращения: