Элитные показатели :) - страница 340

 

Jho

Вот, пожалуйста, Это пример 1-часового GMMA из треугольных скользящих средних.
Напомню - методы следующие:
0 - простая скользящая средняя

1 - экспоненциальное скользящее среднее

2 - сглаженное скользящее среднее

3 - линейное взвешенное скользящее среднее

4 - линейная регрессия (LSMA)

5 - треугольное скользящее среднее

6 - синусовзвешенное скользящее среднее

7 - объемно-взвешенное скользящее среднее

8 - скользящее среднее Халла

9 - скользящее среднее без запаздывания

Метод по умолчанию - EMA (это то же самое, что и оригинальный GMMA). Это отдельный индикатор (для его работы не нужен индикатор средних).

с уважением

Младен

jho:
Привет, Младен,

Не могли бы вы обновить "средние - mtf & alerts" как Guppy Multiple Moving Average (GMMA), который может запускать несколько MA, т.е. шесть похожих MA, имеющих два цвета и периоды, определенные пользователем?

Заранее спасибо.

С уважением,

Jho
Файлы:
 

Здравствуйте, Младен!

Можете ли вы поставить на этот индикатор оповещение и email, когда меняется цвет?

Заранее спасибо.

Файлы:
 
mladen:
kalina1977 Посмотрите на этот индикатор https://www.mql5.com/en/forum/general. Если вы используете настройки по умолчанию и установите Stepto 0 и UseBetterFormulato false, то вы получите такие вещи, как эти ниже: верхний - тот, который вы выложили, а нижний - индикатор heiken ashi из этой ссылки.

Этот индикатор уже имеет алерты, и поскольку он тоже mtf и имеет некоторые дополнительные возможности, которых нет у оригинала, я рекомендую вам использовать индикатор из ссылки, которую я предоставил.

________________________________

PS: отсутствие нижних фитилей является известной проблемой в версии raffs (это произошло из-за ошибки использования MODE_OPEN, MODE_CLOSE, MODE_HIGH и MODE_LOW в параметрах ima, а правильное использование должно использовать PRICE_OPEN, PRICE_CLOSE, PRICE_HIGH и PRICE_LOW), поэтому не пугайтесь этой разницы - в версии rafs она тоже должна быть, если бы не было этой ошибки в коде.

с уважением

Mladen

О, спасибо mladen за объяснение!!! извините за беспокойство.

 
kalina1977:
Спасибо, Младен за объяснение!!! извините за беспокойство.

Mladen HMA bars &alerts indy не MTF, и я не могу увидеть UseBetterFormula в настройках? И ваш экран indy отличается от моего?

Файлы:
 

kalina1977

Неправильная ссылка, извините

Я обновила верхний пост (теперь он указывает на правильный индикатор)

kalina1977:
Mladen HMA bars &alerts indy не MTF, и я не могу увидеть UseBetterFormula в настройках? И ваш экран indy отличается от моего?
 

kalina1977

Посмотрите на этот индикатор https://www.mql5.com/en/forum/general . Если вы используете настройки по умолчанию и установите Stepto 0 и UseBetterFormulato false, то вы получите такие вещи, как показано ниже: верхний - тот, который вы выложили, а нижний - индикатор heiken ashi из этой ссылки.

Этот индикатор уже имеет алерты, и поскольку он тоже является mtf и имеет некоторые дополнительные возможности, которых нет у оригинала (см. нижний рисунок с включенным сглаживанием t3 вместо сглаживания по умолчанию в качестве примера), я рекомендую вам использовать индикатор по ссылке, которую я предоставил
________________________________

PS: отсутствие нижних фитилей является известной проблемой в версии raffs (это произошло из-за ошибки использования MODE_OPEN, MODE_CLOSE, MODE_HIGH и MODE_LOW в параметрах ima, а правильное использование должно использовать PRICE_OPEN, PRICE_CLOSE, PRICE_HIGH и PRICE_LOW), поэтому не пугайтесь этой разницы - в версии rafs она тоже должна быть, если бы не было этой ошибки в коде.

с уважением

Младен

kalina1977:
Здравствуйте Младен!

Можете ли вы поставить оповещение и email на этот индикатор, когда цвет меняется?

Заранее спасибо.
Файлы:
hama_1.gif  23 kb
hama_2.gif  23 kb
hama_3.gif  24 kb
 
mladen:
kalina1977

Неправильная ссылка, извините

Я обновила верхний пост (теперь он указывает на правильный индикатор)

Спасибо!!!

 

:):):)

На самом деле время от времени индикаторы, подобные или похожие на этот, напоминают мне не слушать некоторых людей, которые снова и снова говорят, что на финансовых рынках нет тенденций и что все случайно. Вот пример: HAMA сглаженный с 9 периодом t3 сглаживания, 1 часовой график (и как эта штука выглядит на 30 минутных графиках тоже) - 1 часовой график просто потому, что бессмысленно искать тренды на более низких таймфреймах (насколько я вижу, в этом примере есть только одна убыточная сделка... и когда она сравнивается с выигрышными... далеко, далеко не случайно).

Счастливой торговли
kalina1977:
Спасибо!!!
Файлы:
hama_4.gif  29 kb
hama_5.gif  26 kb
 

Средние значения GMMA

Привет, Младен,

Как обычно. Отличная работа. Большое спасибо.

Я также упомянул о двух цветах. Я имею в виду соответствующие цвета для склонов для соответствующей MA. Не могли бы вы предоставить еще одну возможность выбора цвета для склонов? Например, восходящий тренд - синий и нисходящий тренд - красный.

Заранее спасибо.

С уважением,

Jho

 

Jho

К сожалению, тогда мы сталкиваемся с ограничением metatrader: 8 буферов для отрисовки.

GMMA имеет 6 скользящих средних в версии с коротким и длинным периодами, и для того, чтобы они показывали наклоны, нужно 18 буферов отрисовки (из-за некоторых особенностей, при создании неперерисовывающейся двухцветной линии, нам нужно 3 буфера отрисовки для каждой двухцветной линии), поэтому нам не хватает 10 буферов отрисовки - я могу сделать столько буферов вычисления, сколько нам нужно, но буферы отрисовки я сделать не могу

Mladen

jho:
Привет, Младен,

Как обычно. Отличная работа. Большое спасибо.

Я также упомянул о двух цветах. Я имею в виду соответствующие цвета для склонов для соответствующей MA. Не могли бы вы предоставить еще одну возможность выбора цвета для склонов? Например, восходящий тренд - синий и нисходящий тренд - красный.

Заранее спасибо.

С уважением,

Jho
Причина обращения: