Элитные показатели :) - страница 315

 

Уважаемый mladen

Возможно ли модифицировать ( tdi smoothhed indi)

чтобы показывать стрелку и предупреждение только когда красная линия пересекает желтую.

спасибо.

Файлы:
 

mktsagli

Вот, пожалуйста В этой версии добавлена еще одна опция: alertsOnSignalLineCross. Если он установлен в true, то все работает как и раньше. Если установлено значение false, то алерты (и стрелки) поднимаются, когда линия "цена" (синяя линия) пересекает среднюю (желтую) линию. Вот пример, как выглядит график в случае, когда выбран второй вариант (пересечение средней - желтой линии):
с уважением,

Младен

mktsagli:
Возможно ли модифицировать ( tdi smoothhed indi).

показывать стрелку и предупреждение только когда красная линия пересекает желтую линию

спасибо.
Файлы:
 
mladen:
Snow Here you go Вы можете выбрать обычное или двойное сглаживание (более быстрое) в зависимости от ваших потребностей. При коротких периодах сглаживания разница между обычным и двойным невелика, но если вы используете более длительный период, двойное имеет тенденцию быть намного "быстрее". Оба способа сглаживания являются сглаживанием Юрика (конечно же ) В любом случае, оба способа сглаживания намного, намного быстрее, чем обычные встроенные скользящие средние, используемые обычной версией этого индикатора.
PS: пример - 1 часовой TDI на 30 минутном графике.

с уважением

Mladen

Вау... как и ожидалось. Ты мой герой. Но, опять же, вы это уже знали.

Спасибо, Младен, я очень ценю твою работу.

San/Snow.

 

пост #3223

Младен,

не могли бы вы ответить на пост #3223?

Спасибо

 

Да

Можно построить индикатор, скрипт или советник, который распознает объекты на графике (все, что ему нужно "знать", это названия и типы индикаторов, которые он должен "отслеживать"). Но когда дело доходит до распознавания значений других индикаторов, показанных / нарисованных на графике, это невозможно. Это возможно только через iCustom() или через вызовы внутренних встроенных индикаторов, а это означает, что вся логика должна быть встроена в сам код.

Насколько я знаю, уже есть несколько советников, которые работают по принципу распознавания трендовых линий (например, "Trend me, leave me" - вы можете найти его по этой ссылке https://www.mql5.com/en/forum/176044/page3 ).

с уважением

Младен

Tradefx1:
mladen,

не могли бы вы ответить на пост #3223?

Спасибо
 

Почему ты так долго?

 

Спасибо, МЛАДЕН,

именно то, о чем я просил

наилучшие пожелания

 

мистер инструменты,

Я не просил никакого кода, просто ответ : возможно или нет. Но я понимаю вашу точку зрения.

mladen, извините за нетерпение.

пожелания,

 

Tradefx1

Не нужно извиняться

Ваш вопрос напомнил мне об одной вещи, которой мы (люди) обычно пренебрегаем.

Позвольте мне объяснить: в вашем вопросе есть часть, которая говорит"когда цена возвращается к скользящей средней... ". Теперь, как вы знаете, компьютер должен выразить все количественно, и эта часть будет переведена примерно так
:if (предыдущее абсолютное расстояние > 1 пункта и текущее абсолютное расстояние <= 1 пункта сделать что-то)
И тут мы подходим к сути проблемы
:почему 1 пункт, а не 1.1 или 1.0001 или что-нибудь подобное (или что делать с кроссами JPY, или мексиканского песо, ...)

почему только предыдущее значение, а не много значений

, что делать, когда очевидно, что цена "танцует" вокруг этой линии (очевидно для человека, конечно) - как количественно оценить это

и так далее .

.. И еще множество подобных вопросов. Однажды я прочитал комментарий, что мы (люди) можем сделать робота, который может построить другого робота, но мы не можем сделать робота, который может завязывать шнурки. Пренебрежение в людях заключается в том, что мы пренебрегаем количеством наших подразумеваемых знаний и логики: то, что кажется простым и совершенно логичным, когда сказано словами, в некоторых случаях невозможно (все еще) перевести в компьютерный код приемлемым образом. И, как вы могли заметить, я не ответил на эту часть вопроса - я просто думаю, что для такой проблемы нет приемлемого решения. И я ненавижу писать длинные объяснения .

пожелания

Mladen

Tradefx1:
mr tools,

Я не просил никакого кода, просто ответ: возможно или нет. Но я понимаю вашу точку зрения.

Младен, извините за нетерпение.

с уважением,
 

!!!хххххххххххххххххх!!!

Причина обращения: