Элитные показатели :) - страница 214

 

Младен, мой #Пост 2146 стр. 215

Привет, Младен,

Когда у вас будет минутка, не могли бы вы посмотреть на этот TrendEnvelope_MTF для меня?

Я прилагаю 3-х кадровый SnapShot того, как он себя ведет, что, мягко говоря, ужасно, и после того, как Вы любезно исправили WPR для меня, я подумал, что Вы могли бы помочь мне и здесь.

На этот раз я прилагаю индикатор (пожалуйста, ребята, не загружайте его, пока Младен не решит проблему; это будет пустой тратой времени ), а также фотографии для вас.

Заранее благодарю вас.

Файлы:
 

HMA Shifted

Здравствуйте Младен,

Возможно ли сделать инди из HMA shifted, который позволит вам построить два или три (по выбору) HMA на графике и рисовать стрелку, когда два (или три) HMA одинакового цвета на ЗАКРЫТИИ свечи. Я бы хотел, чтобы стрелки рисовались при совпадении цветов, даже если HMA';s сдвинуты вперед или назад.

Один вопрос не по теме - почему даты в фактических сообщениях отличаются от дат во вкладке вложений (где скрепка)?

Прикрепленное сообщение было размещено 05-07-2010.

В папке вложений он датирован как 07-05-2010

Это не конец света, но это может сделать поиск сообщения, которое относится к файлу в папке вложений, немного сложным.

Заранее спасибо, и как всегда, ваша работа великолепна.

Pipmagnet

Файлы:
 

ValeoFX

Во-первых, у меня нет трендовых конвертов 5 или 6 и я как-то не смог их найти.

Я собрал вот это. Попробуйте его. Не будет проблем, как в той, которую вы выложили (даже не имея базового индикатора, который она вызывает, очевидно, что она не будет работать так, как должна) Также в этой вы можете настроить параметры, а не использовать параметры по умолчанию (как вы вынуждены делать сейчас) Попробуйте ее и дайте мне знать, если это то, что вы имели в виду (поскольку я действительно не знаю, какие новшества в версиях 5 и 6).
с уважением

Младен

ValeoFX:
Привет Младен,

Когда у вас будет минутка, не могли бы вы посмотреть на этот TrendEnvelope_MTF для меня?

Я прилагаю 3-х кадровый SnapShot того, как он себя ведет, который, мягко говоря, ужасен, и после того, как вы любезно исправили WPR для меня, я подумал, что вы могли бы помочь мне и здесь.

На этот раз я прилагаю индикатор (пожалуйста, ребята, не загружайте его, пока Младен не решит проблему; это будет пустой тратой времени ), а также фотографии для вас.

Заранее благодарю вас.
 

Спасибо, Младен...

mladen:
ValeoFX

Во-первых, у меня нет трендовых конвертов 5 или 6, и я как-то не смог их найти.

Итак, я собрал вот это. Попробуйте. Не будет проблем, как в том, что вы выложили (даже не имея базового индикатора, который он вызывает, очевидно, что он не будет работать так, как должен) Также в этом вы можете настроить параметры, а не использовать параметры по умолчанию (как вы вынуждены делать сейчас) Попробуйте и дайте мне знать, если это то, что вы имели в виду (поскольку я действительно не знаю, какие новшества в версиях 5 и 6).
с уважением, Младен

====================================

Большое спасибо, Младен. Я так и сделаю.

Приятных выходных.

 

pipmagnet

Не совсем то, о чем вы просили, но ...

________________________________

Пока что это не таймфрейм и он не "считает" направления, но, если его попросить, он отмечает пересечения. Некоторое объяснение: если бы я хотел сохранить многоцветные линии, я не смог бы добавить ни одной дополнительной (поскольку это 3-цветный индикатор, он использует 5 буферов, и, следовательно, добавление любой новой линии потребовало бы столько же дополнительных буферов, а в metatrader это просто невозможно) Поэтому я сделал эту, которая показывает до 8 скользящих средних. Также, если вы выберете это, он будет показывать места каждого пересечения, которое происходит (может произойти до 64 типов пересечений - 32 типа вверх и 32 типа вниз).
В этой программе нет алертов - только представьте, когда 5-6 алертов срабатывают на одном и том же баре, какая это будет музыка . Попробую разобраться, как проверить смену направления наклона (на первый взгляд это может быть даже сложнее, чем стрелки, но посмотрим позже, если появится какое-то решение).

________________________________

PS: из-за цветов эта картинка определенно лучше смотрится на черном фоне, поэтому на картинке не мой обычный белый фон.

пожелания

Младен

pipmagnet:
Здравствуйте, Младен,

Возможно ли сделать инди из HMA shifted, который позволит вам построить два или три (по выбору) HMA на графике и рисовать стрелку, когда два (или три) HMA одинакового цвета на ЗАКРЫТИИ свечи. Я бы хотел, чтобы стрелки рисовались при совпадении цветов, даже если HMA';s сдвинуты вперед или назад.

Один вопрос не по теме - почему даты в фактических сообщениях отличаются от дат во вкладке вложений (где скрепка)?

Прикрепленное сообщение было размещено 05-07-2010.

В папке вложений он датирован как 07-05-2010

Это не конец света, но это может сделать поиск сообщения, которое относится к файлу в папке вложений, немного сложным.

Заранее спасибо и, как всегда, за вашу выдающуюся работу.

Pipmagnet
Файлы:
 

Младен...

Доброе утро, Младен,

К сожалению, индикатор, который вы очень любезно построили для меня, не делает того, что я хотел бы, как вы можете видеть на прикрепленном изображении. Линия AQUA сверху - это индикатор, который вы построили (Trend envelopes + mtf), а нижняя, пурпурная / Aqua - это TrendEnvelopes_v5_MTF, установленный на тот же TF.

Прилагаю здесь для Вашего удобства и доброго ознакомления "драйвер" Trend Envelopes_v5, а также v6 для полноты картины.

С нетерпением жду ответа.

 

ValeoFX

Используйте этот.

__________________________

Я добавил следующее: версии 5 и 6, которые вы разместили, используют разные цены для верхнего и нижнего конверта (высокая для верхнего конверта и низкая для нижнего) - та, которую я разместил раньше, использует одну и ту же цену для обоих конвертов. Поэтому я добавил UpperPrice и LowerPriceth, которые теперь могут быть установлены отдельно. Кроме того, версии 5 и 6 вообще не используют отклонения. Поэтому, чтобы получить те же результаты, что и в версии 5, установите следующие параметры в той версии, которую я прикрепляю здесь: 3,0,1,2,3,0, и вы получите вот это (вот сравнение этих двух версий с одинаковыми целевыми таймфреймами и с одинаковыми параметрами - интерполированный - это новый, конечно Также, как я уже говорил, "#MTF TrendEnvelopes_v5" не позволяет вам изменять параметры, поэтому вы должны установить параметры в новой версии, чтобы иметь соответствие).
Также, решил оставить эти настраиваемые параметры для цен (и все остальные параметры), так как таким образом мы можем иметь "старый" способ (просто установить MaMethod на 3 (линейно-взвешенный), обе цены на 0 (закрытие) и установить отклонение на 0.2, например, и он будет работать как v1, или установить MaMethod на 1 (ema), UpperPrice на 2 (high) LowerPrice на 3 (low) и отклонение на 0 и он будет работать как v5) и новый способ, и таким образом у нас будет больше возможностей для выбора.

пожелания

Младен

ValeoFX:
Доброе утро, Младен,

К сожалению, индикатор, который вы очень любезно построили для меня, не делает того, что я хотел бы, как вы можете видеть на прикрепленном изображении. AQUA-линия сверху - это индикатор, который Вы построили (Trend envelopes + mtf), а нижняя, пурпурная / Aqua - это TrendEnvelopes_v5_MTF, установленный на тот же TF.

Прилагаю здесь для Вашего удобства и любезного ознакомления "драйвер" Trend Envelopes_v5, а также v6 для полноты картины.

С нетерпением жду ответа.
 

Большое спасибо...

mladen:
ValeoFX

Используйте этот.

__________________________

Я добавил следующее: версии 5 и 6, которые вы выложили, используют разные цены для верхнего и нижнего конверта (высокая для верхнего конверта и низкая для нижнего) - та, которую я выложил раньше, использует одну и ту же цену для обоих конвертов. Поэтому я добавил UpperPrice и LowerPriceth, которые теперь могут быть установлены отдельно. Кроме того, версии 5 и 6 вообще не используют отклонения. Поэтому, чтобы получить те же результаты, что и в версии 5, установите следующие параметры в той версии, которую я прикрепляю здесь: 3,0,1,2,3,0, и вы получите вот это (вот сравнение этих двух версий с одинаковыми целевыми таймфреймами и с одинаковыми параметрами - интерполированный - это новый, конечно Также, как я уже говорил, "#MTF TrendEnvelopes_v5" не позволяет вам изменять параметры, поэтому вы должны установить параметры в новой версии, чтобы иметь соответствие).
Также, решил оставить эти настраиваемые параметры для цен (и все остальные параметры), так как таким образом мы можем иметь "старый" способ (просто установите MaMethod на 3 (линейный взвешенный), обе цены на 0 (близко) и установите отклонение на 0.2, например, и он будет работать как v1) и новый способ, и таким образом у нас будет больше возможностей для выбора.

с уважением

Младен

=========================

Честно говоря, Младен, я не ожидал, что вы сделаете это за выходные, но я глубоко признателен вам. Надеюсь, у вас будет достаточно времени с семьей до конца выходных.

С наилучшими пожеланиями.

 

Статья...

Младен, вы читали эту статью?

http://www.fin-ware.com/article1.html

И если да, то каковы ваши взгляды, пожалуйста?

С наилучшими пожеланиями.

 

Boll Jurik Starc

Добавил предупреждения к этой версии в публичном разделе, с тех пор изменил обычное Ma в расчете диапазонов Starc на сглаженную версию Jurik.

Файлы:
Причина обращения: