Элитные показатели :) - страница 173

 

Schaff Trendcycle1

mladen:
traderduke

Вот, пожалуйста

Основная проблема в том, что вы столкнулись с ограничением на 8 буферов, и поэтому он не работал (хотя вы объявили один дополнительный буфер, на самом деле он не существовал (вы могли увидеть это в ошибках времени выполнения - ошибка "invalid buffer index"), поэтому нужно было освободить место для этого дополнительного буфера).

В любом случае, вот он (сравнил "старый" вверху и новый внизу).
PS: если вы установите сглаживающий CDPeriod равным 1, вы получите оригинальный (несглаженный) трендовый цикл Шаффа (так что у вас есть все основы, вроде как).

с уважением,

mladen

mladen,

Я надеялся, что оставив в тексте мою неумелую попытку программирования, вы покажете мне ошибки моего пути. Большое спасибо за объяснение и урок программирования. С каждой крупицей знаний я надеюсь беспокоить вас меньше.

Еще раз спасибо

Рэй

 
Файлы:
swing_line.gif  24 kb
swing_line.mq4  10 kb
 

Уважаемый Младен. Подскажите, пожалуйста, как использовать этот индикатор. Большое спасибо

Уважаемый Младен,

Я хотел бы узнать, как правильно использовать этот индикатор (когда выходить в шорт, а когда в лонг, на основании какого сигнала?, где ставить стоп-лосс и тейк-профит? и на каком таймфрейме лучше использовать этот индикатор?).

Спасибо за информацию.

Кстати, ваш индикатор действительно очень хороший. Если я буду знать, как правильно его использовать, то он будет очень хорош.

С уважением,

Джеймс

 

Джеймс

Входы должны быть простыми: когда он меняет направление (цвет), нужно входить. Просто впечатление: мое первое впечатление, что это хорошо для скальпинга (так что это можно использовать на 5 минутном таймфрейме, например: вот картинка 15 минутной линии свинга на 5 минутном графике - поместил комментарий, где примерно видно, где вы можете получить или потерять (но это только грубая оценка)).
Но и более длинные таймфреймы, похоже, показывают хорошие сигналы, поэтому каждый сам должен найти наиболее подходящий способ использования (в соответствии со своими потребностями и предпочтениями).

__________________________

Что касается стоп-лоссов: возможно, хорошим способом управления стоп-лоссами было бы использование трейлинг-стопа (это могло бы предотвратить превращение некоторых ордеров, уже находящихся в прибыли, в убыточные - в случае внезапных противоположных колебаний - и это могло бы предотвратить те "ценовые экскурсы" на противоположной стороне линии колебаний, которые вызывают преждевременное закрытие) В любом случае, позиция должна быть закрыта, если направление меняется.

__________________________

Хорошо в этом индикаторе то, что, в отличие от других индикаторов, определяющих свинг, он не изменяет предыдущие сигналы (многие индикаторы свинга на самом деле являются своего рода зигзагом, а этот не имеет ничего общего с зигзагом) Таким образом, если цвет изменен, а бар закрыт, он не изменится.

PS: поскольку индикатор зависит от максимумов и минимумов, а они могут меняться на открытом баре, следует дождаться закрытия бара (поэтому, если вы используете алерты, установите alertsOnCurrent в false).

с уважением,

mladen

Файлы:
 

Здравствуйте, Младен,

Если я правильно помню, некоторое время назад вы исправили velocity+alert indi.

Не могли бы вы добавить mtf-функцию.

Спасибо

patona

Файлы:
 

MTF Пожалуйста

Привет, Младен,

Пожалуйста, MTF.

Извините за мой плохой английский.

Файлы:
 

Лучшая настройка графика

mladen

Со всеми просьбами, которые вы так любезно выполнили, должны быть времена, когда вы чувствуете, что просьба менее, чем полезно, но вы никогда не cirtique их идея хорошо или плохо, Это достойно восхищения. Учитывая это, я думаю, вопрос в том, какой настройке графика индикатора вы отдаете предпочтение. Я перечислю свои и другие варианты по типам и с уважением спрошу ваше мнение и мнение всех остальных:

1. Тренд - MACD против HA, ADX, MA, Parabolic SAR, Волна Вульфа.

2. Объем - у меня нет того, что я бы назвал хорошим объемом - CMF, ROC, MFI и т.д. В торговой станции у меня есть Klinger Goslin, который служит мне хорошо.

3. Momentum-CCI против Stoc, Rswi, Trix, %R.

4. Волитильность - Каналы Кельтнера и MA 5's High и Low против Bollinger Bands, ATR, Chaikin (CHV).

5. Циклы - Трендовый цикл Шаффа против волны Эллиотта, волны Вульфа.

Я понимаю, что все это в глазах смотрящего, но какая комбинация, по вашему мнению, дополняет друг друга. Типы и стили каждого из них просто поражают воображение. Я считаю, что вышеперечисленные индикаторы, используемые на часовом графике или на автономном графике 5м -Ренко 10 пунктов, дают наиболее четкую картину.

Буду признателен за любые предложения. См. график; Macd, Shaff trend, стрелки - CCI -14 crosses 0, желтые зубчики - MA5's high & low, пурпурные зубчики - KC 7pd, .75 ATR w-2m offline Renko-10pip.

Луч

Файлы:
 

патона

Вот, пожалуйста,
PS: хочу напомнить, что в моих mtfs вам не нужно запоминать количество минут, связанных с таймфреймом. Вы можете использовать названия таймфреймов, которые используются на баре периодичности (эти ):
Например, weekly будет "w1" и не нужно помнить, что это 10080 минут, или monthly будет "mn" вместо 43200 (вы можете использовать оба способа, но так как я ленив, я предпочитаю более короткий способ ).

пожелания

mladen

patona:
Здравствуйте, mladen,

Если я правильно помню, некоторое время назад вы исправили velocity+alert indi.

Не могли бы вы добавить mtf-функцию.

Спасибо

patona
 

Яма, вот, пожалуйста

Изменил GMMA (объединил их), так что теперь у вас только 1 индикатор, а не 2 отдельные ("длинная" и "короткая") версии. Выберите с помощью ShowLongGMMA, хотите ли вы короткую GMMA (по умолчанию) или длинную GMMA (если ShowLongGMMA установлен в true).

Версия со стрелками - это отдельная версия (вот версия со "стрелками", добавленная к графику)

PS: Если вы хотите, чтобы цвет начальной MA совпадал с цветом конечной MA, установите StartColor и EndColor в одинаковое значение.

с уважением,

mladen

yama728:
Привет, Младен,

Пожалуйста, MTF.

извините за мой плохой английский.
Файлы:
 

Привет

Младен,

Большое спасибо!!!

Причина обращения: