Подскажите пожалуйста как можно определить направление тренда? - страница 4

 
DhP:
Ваши заблуждения не следовало бы навязывать другим.


Подробнее? Или это типа "сам дурак?"
 
ktest0:

Подробнее? Или это типа "сам дурак?"

Нет, ни в коем случае.

Обратитесь к истории. Она учит. 

 
Ishim:

само собой различать Иии не рыночные лучше отложить до лучших времён (сейчас йена не рыночная).

 На рисунке йена - желтая линия. Чем она так сильно отличается от других валют, что Вы называете ее не рыночной? На графике отображается без малого месяц.

 

Ishim:

нет, трендовые линии есть, каналы то же, горизонтальные накопления то же есть - это практически полный перечень ТА . А что такое направление это разве не тренд? - примерно треть тренда ещё движется по инерции.

 

Направление может быть и тренд. Хотя я предпочитаю называть направление направлением. Это вопрос демагогии и словоблудия. Я только хочу сказать, что тренд - это ни в коем случае не канал. Более того, канал - это зло, линии поддержки и сопротивления - это зло, ничто ни в природе ни на рынке не движется по прямой.
 
AlexeyFX:

 На рисунке йена - желтая линия. Чем она так сильно отличается от других валют, что Вы называете ее не рыночной? На графике отображается без малого месяц.

 

Направление может быть и тренд. Хотя я предпочитаю называть направление направлением. Это вопрос демагогии и словоблудия. Я только хочу сказать, что тренд - это ни в коем случае не канал. Более того, канал - это зло, линии поддержки и сопротивления - это зло, ничто ни в природе ни на рынке не движется по прямой.
При всем к Вам уважении вынужден Вам возразить.
 
AlexeyFX:

 На рисунке йена - желтая линия. Чем она так сильно отличается от других валют, что Вы называете ее не рыночной? На графике отображается без малого месяц.

 

Направление может быть и тренд. Хотя я предпочитаю называть направление направлением. Это вопрос демагогии и словоблудия. Я только хочу сказать, что тренд - это ни в коем случае не канал. Более того, канал - это зло, линии поддержки и сопротивления - это зло, ничто ни в природе ни на рынке не движется по прямой.

Все синенькие уровни порождены трендом и только им (его прямыми линиями) 2-3 недели назад, практически, в реальном времени: 

 

 
DhP:

Нет, ни в коем случае.

Обратитесь к истории. Она учит. 

 


Средних веков? КПСС? Курса йены?

Хотите туманными фразами умного изображать - ваше право, а могли бы и просто сообщить о каких заблуждениях вы изволили думать. Если таковые имеются конечно, а не жаба душит от того, что ваше мнение по построению канала оспорили... )))

 
tara:

Все синенькие уровни порождены трендом и только им (его прямыми линиями) 2-3 недели назад практически, в реальном времени: 

 

Сожалею, но Вы неправильно рисуете уровни поддержки движения вниз.
 
tara:

Все синенькие уровни порождены трендом и только им (его прямыми линиями) 2-3 недели назад, практически, в реальном времени: 

 

Я не могу понять, каким образом были построены синенькие уровни, и чем они могли бы мне помочь, даже если бы я их видел 2-3 недели назад.

DhP:
При всем к Вам уважении вынужден Вам возразить.

Так возразите. Желательно аргументированно. 

 
AlexeyFX:

Я не могу понять, каким образом были построены синенькие уровни, и чем они могли бы мне помочь, даже если бы я их видел 2-3 недели назад.

Так возразите. Желательно аргументированно. 


Он же сказал, что они не были построены, а "были порождены трендом".

Это - дети тренда.

 
ktest0:


Средних веков? КПСС? Курса йены?

Хотите туманными фразами умного изображать - ваше право, а могли бы и просто сообщить о каких заблуждениях вы изволили думать. Если таковые имеются конечно, а не жаба душит от того, что ваше мнение по построению канала оспорили... )))

Я не даю уроки. Это исключительное дело каждого. В любом случае, Вы не должны воспринимать мои высказывания как попытку Вас "опустить". 

Мне это вовсе не надо.

Но научиться торговать надо Вам.  Извините.

Причина обращения: