Элитные показатели :) - страница 145

 

Любые отзывы приветствуются

Здравствуйте, Младен,

Я знаю, что вы заняты всеми запросами с форума; но когда это возможно, не могли бы вы дать мне ЛЮБОЙ вид обратной связи на пост # 1344 о фрактальной инди. Просто хочу знать, возможно ли запрограммировать такую вещь.

Ваша работа действительно впечатляет.

Заранее спасибо

Луис

 

Это то, что вы ищете?

pipmagnet:
Здравствуйте Младен,

Я знаю, что вы заняты всеми запросами с форума; но не могли бы вы по возможности дать мне ЛЮБОЙ отзыв на сообщение # 1344 о фрактальной инди. Просто хочу знать, возможно ли запрограммировать такую вещь.

Ваша работа действительно впечатляет.

Заранее спасибо.

Луи

Я думаю, это то, о чем вы просили.

https://www.mql5.com/en/forum/general

 

Некоторые ответы

_________________________

Иногда это похоже на соревнование: кто-то начинает тенденцию ("все самоподобно"), а затем каждый пытается использовать или решить ее лучше, чем предыдущий. В этом нет ничего плохого (это естественный процесс обучения). Вопрос "правы ли они в своих точках зрения" ("их" - это имена, которые я упомянул) более или менее не имеет ответа: очевидно, что все самоподобно, но можно ли это использовать в техническом анализе - это еще один вопрос, который нужно решить. Я читал несколько серьезных исследований, которые указывали на то, что коэффициент Херста / фрактальные размеры не могут быть использованы в анализе финансовых рынков, и я читал те, которые прославляли их, так что ... Возможно, истина где-то посередине (как обычно ).

Что касается разницы между Ehlers FD и Juriks CFB: совершенно разная математика. И, если бы мне пришлось решать, какая из них более пригодна для использования (даже если я знаю элерсовскую всего день или два), я бы сказал, что CFB построена на более прочной основе (даже взгляд на нее кажется более логичным, и, как вы знаете из другого раздела, использование ее в некоторых других индикаторах для ускорения реакции дает результаты, которые по крайней мере полезны, что косвенно показывает, что CFB действительна).

А насчет "утверждения": это утверждение является "граалем" фрактальных размерностей - все они основаны на диапазоне от 1 до 2 с 1.5 в качестве "размытого" (напомню, что коэффициент 2-Херста (то есть два минус коэффициент Херста) - это FDI). Так что вопрос не в самом утверждении. Я уже говорил в одном из своих постов, что утверждения Элерса не следует воспринимать как 100% доказанные. Он склонен торопиться в некоторых своих заявлениях, даже если его работа имеет огромную ценность, поэтому мы всегда должны использовать свой разум, чтобы определить, является ли то, что он утверждает, именно тем, что он сказал, или нам нужно найти альтернативные способы использования созданных им показателей.

_________________________

с уважением

mladen

 

mladen или Doc, не могли бы вы выложить индикатор CFB.

Будьте здоровы и спасибо,

Сан.

 
Snowski:
mladen или Doc, не могли бы вы выложить индикатор CFB.

Выпьем и поблагодарим,

Сан.

Дорогой Сан,

я полагаю, вы говорите об этом: CFB

Извините, у меня его нет.

С наилучшими пожеланиями

Док

 

Да, это он.

Утверждение, что он более точен, чем ADX, вызывает у меня любопытство, поскольку я использую ADX для измерения силы тренда.

Я поискал на форуме, нашел CFB, но прочитал, что это не самостоятельный индикатор, а скорее код для использования в других индикаторах. Теперь я в замешательстве. Возможно, mladen сможет пролить свет на это.

 

...

Сан,

Я разместил CFB в разделе продвинутой элиты. Его использование немного отличается от обычных индикаторов. Короче говоря, CFB пытается определить, есть ли тренд (и он указывает на это с помощью растущих значений / наклона) Он не "говорит", какой тренд. Вот пример того, что делает CFB (это наименее чувствительная глубина CFB - самая медленная, которую я предпочитаю использовать для поиска реального тренда):
Мы также используем CFB в некоторых других индикаторах для того, чтобы сделать развороты (сигналы некоторых индикаторов) более быстрыми. Это использование было первоначально предложено Марком Юриком, но даже у него был странный способ его использования (он использовал что-то, что он называл "стохастик бесконечной длины" - что является просто другим способом назвать перерисовывающийся индикатор), поэтому нам пришлось найти лучший способ его использования.

____________________________

Что касается того, что плавает вокруг: это просто базовая функция, используемая CFB (так называемый "cfbAux"), и, как он был сделан, он даже имеет ошибку в расчете (два значения полностью перепутаны в нем). Кроме этой ошибки, логика CFB полностью отсутствует в этом индикаторе, поэтому он (в том виде, в котором он есть) практически бесполезен. Я думаю, что никто не сделал его для metatrader из-за проблем с буферами: в зависимости от глубины или уровней, этот индикатор использует более 100 буферов для расчетов (это даже не фиксированное число - зависит от глубины).

с уважением

mladen

Файлы:
cfb.gif  27 kb
 

Спасибо, Младен, выглядит интересно. Возможно, я все-таки подумаю о членстве в "убер-элите"...

Итак, вкратце, должен ли я использовать/читать этот индикатор так же, как я бы читал линию ADX?

Т.е. как индикатор, показывающий "силу тренда", или же я урезаю силу CFB?

 

EMA пересечение поддержки/сопротивления

bulliz:
Привет всем,

Я новичок в этом прекрасном элитном разделе.

Мне нужна ваша помощь для создания очень простого индикатора.

Когда быстрая EMA(например, 20) пересекает медленную EMA(например, 50), мне нужно нарисовать горизонтальную линию на High бара.

Когда быстрая EMA(например, 20) пересекает медленную EMA(например, 50), мне нужно нарисовать горизонтальную линию на минимуме бара.

Я пришел из metastock, и это было легко разработать, используя функцию valuewhen, например valuewhen(1,cross(fastema,slowema),High).

Если кто-то может сделать это для использования на мультитаймфрейме, я буду благодарен.

Я просмотрел темы, касающиеся кросс скользящих средних, но не могу найти то, что ищу.

Извините за плохой английский.

Большое спасибо

Спасибо

буллиз

Привет,

никто не может мне помочь?

Большое спасибо

bulliz

 

буллит

Вот, пожалуйста(вертикальные линии добавлены мной вручную, просто чтобы показать, когда линии были нарисованы)
с уважением,

mladen

bulliz:
Привет,

никто не может мне помочь?

Большое спасибо

bulliz
Файлы:
Причина обращения: