Элитные показатели :) - страница 129

 

cercape,

Я изучал код и наконец выяснил, что делает индикатор.

Сначала, когда я прикрепил его к графику, я чесал голову и спрашивал себя "Как это можно сделать, используя macd, stochastic и rsi". Ответ прост и не прост одновременно. Трудно читать этот код, но в конце концов он сводится к тому, что в зависимости от количества баров на графике индикатор находит минимумы, максимумы и т.д. для этого количества баров.

В результате получается, что это выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, и на самом деле это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Вот две картинки, на которых изменено только количество видимых баров. Посмотрите, где показаны сигналы (в данном примере, если условия изменятся, сигналы на покупку также изменятся)

с уважением

mladen

cercape:
Всего доброго,

Не могли бы вы любезно взглянуть на следующий индикатор, чтобы увидеть, возможно ли иметь сигнал, генерируемый через Jurik фильтрованный RSI и Stoch.Индикатор был разработан, чтобы попытаться определить возможные возможности свинга.

В настоящее время индикатор считывает стандартные RSI, MACD и Stoch. Было бы интересно посмотреть, как он работает при считывании RSI и Stoch с фильтрацией Jurik - я не знаю, существует ли также MACD с фильтрацией Jurik?

Не могли бы вы любезно взглянуть и посмотреть, можно ли это сделать?

Еще раз, заранее спасибо, что всегда помогаете. Я ценю это.
Файлы:
 

Mladen

mladen:
cercape,

Я изучал код и наконец выяснил, что делает индикатор.

Сначала, когда я прикрепил его к графику, я чесал голову и спрашивал себя "Как это можно сделать, используя macd, stochastic и rsi". Ответ прост и не прост одновременно. Трудно читать этот код, но в конце концов он сводится к тому, что в зависимости от количества баров на графике индикатор находит минимумы, максимумы и т.д. для этого количества баров.

В результате получается, что это выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, и на самом деле это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Вот две картинки, на которых изменено только количество видимых баров. Посмотрите, где показаны сигналы (в данном примере, если условия изменятся, сигналы на покупку также изменятся)

с уважением, mladen

Доброго дня вам,

Спасибо, что нашли время взглянуть. Это очень ценно.

С теплыми пожеланиями

 

Очень хорошо, Младен. Это может быть очень полезно.

 

Стохастическая волатильность

Некоторые материалы о стохастической волатильности от Hyungsok Ahn и Paul Wilmott, и сразу один индикатор как возможное применение стохастической волатильности.

___________________________________

Индикатор сделан по оригинальной работе и идее Francesco G. Cavasino (в приложенном документе Stochastic volatility). Параметры, которые, вероятно, нуждаются в пояснениях - OriginalStoch и OriginalVolatility.
OriginalStoch-> хотите ли вы, чтобы индикатор рассчитывал гладкость стохастика оригинальным способом Джорджа Лейна или вы хотите, чтобы она рассчитывалась как EMA

OriginalVolatility->

в оригинале историческая волатильность рассчитывалась на ежедневных данных и предполагалось, что в году 252 рабочих дня. Если вы используете индикатор на таймфрейме, который не является дневным, вероятно, разумнее будет отключить расчет исходной волатильности ___________________________________ Пара слов об использовании (хотя это и описано в документе Франческо Г. Кавасино). Это не направленный индикатор. Что это значит. Это значит, что даже будучи стохастическим, он не показывает направление рынка, а показывает направление-величину-волатильности. Предположение, которое кажется достаточно обоснованным и на основе которого сделан этот индикатор, заключается в том, что в периоды крайне низкой волатильности это хорошее время для входа в рынок, поскольку изменение волатильности неминуемо. Эти времена отмечены на индикаторе темно-серыми точками. Для определения направления входа следует использовать какой-либо другой индикатор (индикаторы), показывающий тренд.
Таким образом, в некотором роде, этот индикатор отфильтровывает время, когда следует входить в рынок, а не направление входа.
 

Здравствуйте,

Кто-нибудь может сделать так, чтобы этот индикатор показывал больше дней истории? В настоящее время он показывает только около 20 дней истории, я бы хотел, чтобы их было не менее 100. Когда я меняю настройку истории на более чем 20, результата нет. Спасибо.

Файлы:
gannlevels.mq4  14 kb
 

VQ sw

Доброе утро, друзья!

У меня возникла проблема, когда я пытаюсь модифицировать "vq" indy... Я не знаю почему, но если я хочу иметь histo бары (как на картинке) только в течение короткого времени у меня есть 1 бар перекраски, который отличается от оригинальной версии.

Извините, Младен, не могли бы вы мне помочь?

С наилучшими пожеланиями

Файлы:
vq.gif  39 kb
vq_simo.mq4  8 kb
 

...

Док,

это должно помочь

с уважением,

mladen

dr.house7:
Доброе утро, друзья!

У меня возникла проблема, когда я пытаюсь модифицировать "vq" indy... Я не знаю почему, но если я хочу иметь histo бары (как на картинке) только в течение короткого времени у меня есть 1 бар перекрашивания, который отличается от оригинальной версии.

Извините, Младен, не могли бы вы мне помочь?

С наилучшими пожеланиями
Файлы:
vq_simo_1.mq4  8 kb
 
mladen:
Док,

это должно помочь

с уважением

Младен

Уважаемый Младен,

большое спасибо, теперь все работает правильно

С наилучшими пожеланиями

 

Здравствуйте, Младен,

Не могли бы вы попробовать сделать недельную версию индикатора уровней Ганна, который я разместил несколько сообщений назад? Это не срочно, вы можете сделать это в свободное время. Спасибо.

 

...

profitrader,

Вы на правильном пути, только условие нужно было проверить немного по-другому.

Вот, пожалуйста,
Ограничил количество недель до 50, чтобы избежать большого количества объектов на графике

с уважением

mladen

Файлы:
Причина обращения: