Солнечный ветер - страница 12

 
fxbs:
Хорошо, просто проверяю, чтобы убедиться, что нет ошибки...

снова SolarWind-ACS1.mq4 (3.8 KB, post#102) default Option (option=1; // option 1 "сделает его НЕ репейником (кроме последнего бара). " - немного преувеличено, не находите?

все еще запутано?

Мне жаль говорить, что ваш график без комментариев все равно сбивает с толку. Есть два индикатора solarwind, и они, кажется, показывают разные значения и разные пересечения, а на одном графике они оба показывают одно и то же.

Я признаю, что в моем комментарии есть ошибка в том, что "кроме последнего бара". По мнению пользователей MT4, последний бар может включать до трех последних баров!!! Таким образом, последние три бара могут быть изменены, и со временем образуется неправильная гистограмма, которая изменится при перезагрузке (обычно это определение "последнего бара" в MT4 не является проблемой для большинства индикаторов, но этот метод Solarwind или Fisher использует последнее значение и, когда он идет назад, часто путается, используя будущее значение бара в качестве последнего значения). Но эта разница обычно намного меньше, чем в оригинальной версии (в основном не влияет на пересечение сигналов). Этого можно было бы избежать полностью, но в те дни я не знал об определении "последнего бара" в MT4 (около 9 месяцев назад). Если кому-то интересно, я могу исправить и эту проблему. Но я не использую это. Я просто использую Stochoistics(10,1,1), пересекая уровень 50 (это то же самое, что использовать этот indi со значением Smooth равным нулю, но для уменьшения шума Stoch(10,3,3) лучше; когда значение Smooth установлено в ноль, ни одна версия не будет перерисовываться).

Я прошу прощения за неправильное утверждение и любую потерю времени, которую я вызвал. Спасибо fxbs за то, что обратил на это внимание.

С уважением,

Чандра

 

...

Чтобы избежать любой "путаницы" с любой диаграммой :

"вариант 1 сделает его НЕ репейником. Другие варианты оставляют его как репейник!".

Первая картинка :

Солнечный ветер ACS с параметром опции, установленным на 1

Солнечный ветер ACS1 с параметром опции, установленным на 1

Вторая картинка :

АСУ солнечного ветра с параметром опции, установленным на 1, на новом графике

Солнечный ветер ACS1 с параметром опции, установленным на 1 на новом графике

То же самое будет происходить при смене таймфрейма, перезапуске метатрейдера, смене символа... Подсчет перерисованных баров я оставляю для других.

В n-й раз: то, что известно как "солнечный ветер" - это неправильно закодированный индикатор преобразования Элерса-Фишера.

Кто-то пытался преобразовать Tradestation версию Ehlers fisher transform и сделал это плохо.

В этом индикаторе нечего "исправлять". Есть несколько хороших индикаторов Ehlers fisher transform для Metatrader.

Файлы:
 
mladen:
Чтобы избежать любой "путаницы" с любым графиком:

Первое изображение :

АСУ солнечного ветра с параметром опции, установленным на 1

Солнечный ветер ACS1 с параметром опции, установленным на 1

Вторая картинка :

АСУ солнечного ветра с параметром опции, установленным на 1, на новом графике

Солнечный ветер ACS1 с параметром опции, установленным на 1 на новом графике

То же самое будет происходить при смене таймфрейма, перезапуске метатрейдера, смене символа... Подсчет перерисованных баров я оставляю для других.

В n-й раз: то, что известно как "солнечный ветер" - это неправильно закодированный индикатор преобразования Элерса-Фишера.

Кто-то пытался преобразовать Tradestation версию Ehlers fisher transform и сделал это плохо.

В этом индикаторе нечего "исправлять". И уже есть несколько хороших индикаторов преобразования Элерса-Фишера для Metatrader

Привет, Младен,

SolarWind точно такой же, как и большинство индикаторов Фишера, которые можно найти для MT (но обычно у solarwind параметр Smooth фиксирован и не доступен для изменения как внешняя переменная, это единственное отличие). Большинство инди-индикаторов Фишера также являются реинтерфейсами (даже когда авторы утверждали обратное), за исключением одного под названием Fisher-m11. Я обсуждал их почти год назад в Factory и сделал исправленную версию до того, как узнал о существовании версии m11. То же самое я попробовал сделать и с SolarWind.

Кстати, почему вы тестировали одно и то же дважды (это все равно, что отслеживать два рельса по отдельности! они идут в одно и то же место). Оба файла абсолютно одинаковы, за исключением того, что их опция по умолчанию изменена на repainter или non-repainter (более точно, расчет вперед или назад). Когда вы устанавливаете одну и ту же опцию, они идентичны и равны присоединению одного и того же indi дважды.

Моей целью было сделать оповещения для многих инди, что я и сделал с Fisher, а затем, когда кто-то спросил, я добавил оповещения для причудливого названия того же самого (с опцией расчета назад, как первоначальный плохой способ, или правильного расчета вперед). Надеюсь, это прояснило некоторую историю!

С уважением,

Чандра

 

Я сравниваю два индикатора с разными названиями: Если кто-то называет два индикатора разными именами, я предполагаю, что для этого есть причина. Если эти индикаторы одинаковые, что ж, тогда я не понимаю логику "именования" этих индикаторов (но это не относится к данному посту).

Вопрос был в том, перекрашивают ли их, и я думаю, что сами фотографии говорят об этом.

Большинство Fisher indies тоже перекрашиваются (даже когда авторы утверждали обратное).

Что касается "инди Фишера": вот что означает "Фишер" в преобразовании Элерса Фишера Преобразование Фишера - Википедия, свободная энциклопедия Это только часть его (строка, говорящая: 0.5*MathLog((1+Value)/(1-Value))).

О перекрашивании: вы имеете в виду, что этот тоже перекрашивается: https: //www.mql5.com/en/forum/174980/page5

achandrasekaran99:
Привет, Младен,

SolarWind точно такой же, как и большинство индикаторов Фишера, которые можно найти для MT (но обычно у solarwind параметр Smooth фиксирован и не доступен для изменения как внешняя переменная, это единственное отличие). Большинство инди-индикаторов Фишера также являются реинтерфейсами (даже когда авторы утверждали обратное), за исключением одного под названием Fisher-m11. Я обсуждал их почти год назад в Factory и сделал исправленную версию до того, как узнал о существовании версии m11. То же самое я попробовал сделать и с SolarWind.

Кстати, почему вы тестировали одно и то же дважды (это все равно, что отслеживать два рельса по отдельности! они идут в одно и то же место). Оба файла абсолютно одинаковы, за исключением того, что их опция по умолчанию изменена на repainter или non-repainter (более точно, расчет вперед или назад). Когда вы устанавливаете одну и ту же опцию, они идентичны и равны присоединению одного и того же indi дважды.

Моей целью было сделать оповещения для многих инди, что я и сделал с Fisher, а затем, когда кто-то спросил, я добавил оповещения для причудливого названия того же самого (с опцией расчета назад, как первоначальный плохой способ, или правильного расчета вперед). Надеюсь, это прояснило некоторую историю!

С уважением,

чандра

Мне совершенно безразлично, каковы были и есть ваши намерения и история с индикатором "Солнечный ветер".

Дело в том, что выложенные версии являются перекраской ("даже когда автор утверждает обратное") и что тема "солнечного ветра" уже давно закрыта на форуме TSD (сообщения, начиная с этого: https: //www.mql5.com/en/forum/178141/page2 являются наиболее познавательными в этом вопросе) Пожалуйста, оставьте мертвые вещи мертвыми (даже мертвые вещи заслуживают покоя).

с уважением

mladen

 

для людей, не знакомых с простым тестированием индикаторов:

поставьте инди на 1 мин график, через несколько минут поставьте тот же инди на график снова (вместе с первым экземпляром) - и посмотрите разницу

время от времени обновляйте один экземпляр (просто нажмите на его свойства)

увидеть ясную картину

 

подробнее о Fisher Transform Джона Элерса:

о JEhlers Home

эфт (реальный, не солнечный ветер):

https://www.mql5.com/en/forum/174980

Все 25 индикаторов из книги "Кибернетический анализ для акций и фьючерсов"

Преобразование Фишера

Пользовательские индикаторы | MQLsoft - [mql, programming, programmer, service, coding, mql4, ea, forex, trading, automated, metatrader, indicator, expert advisor, ea, strategy, ea programming, robot, custom indicators, algorithmic, professional, free, downloa

 

индис проверен:

Solar_Wind_clean.mq4 (2.3 KB)

SolarWind-TK.mq4 (3.3 КБ)

SolarWind-ACS1.mq4 (3.8 КБ)

(не стоит этого делать - но просто 4 удовольствия: SW перекрашенные (rp) и неперекрашенные (nrp) линии вместе (SolarWind-TKmx2.mq4 ) - проверьте, как линия rp. медленно принимает нужную форму - в основном повторяет (перерисовывает) nrp со сдвигом влево

 

Привет, Младен,

Эти два инди имеют разные настройки по умолчанию. Вы изменили эти настройки, чтобы они были одинаковыми и использовались!

Неперерисовывающаяся версия Fisher indi существовала более двух лет назад, а вы сделали свою всего шесть месяцев назад (я работал с ними задолго до того, как была сделана ваша). Возможно, вы заново изобрели колесо. По сравнению с версией m11, у вас фиксированные параметры сглаживания, как в SolarWind (другие версии Fisher, которые я видел, имеют переменные параметры сглаживания). Похоже, вы не понимаете, что Fisher и SolarWind - это одно и то же, одно и то же, одно и то же (если ваша копия будет опубликована как исправленный solarwind, никто не заметит разницы, потому что разницы не будет!!!). Ваш - настоящий исправленный solarwind (намного лучше, чем мой Solarwind-ACS1). В названии нет ничего особенного, просто сравните уравнения. Вы можете увидеть версии Fisher с той же проблемой в ссылке ниже (там версия m11 сделала свое дело).

Для тех, кто хочет использовать Fisher с изменяемыми параметрами сглаживания, пожалуйста, посмотрите ссылку ниже:

Fisher-m11 (первый правильно работающий Фишер, размещен 23-JUL-2006): https://www.mql5.com/en/forum/173169/page8.

С уважением,

Чандра

 

...

Без привет

Изобретать колесо заново : сравните фотографии. Верхний - m11, нижний сделан по оригинальному коду Джона Элерса. Одинаково?

Опять изобретать колесо: если вы скачаете документ, прикрепленный здесь(https://www.mql5.com/en/forum/174980/page5), он также содержит оригинальную формулу Джона Элерса, так что мне не нужно изобретать колесо (сам процесс называется чтением, но похоже, что вы не знаете этого процесса).

Понимание того, что одинаково, а что нет: У меня на руке пять пальцев, и все они разные. Угадайте, какой из них я показываю вам. Видишь разницу?

пока, пока

Файлы:
 

На мгновение мне стало грустно, я подумал, что вы разочаровали меня (я действительно думал о вас как о кодере).

Этот ваш пост восстановил мою уверенность в вас.

Спасибо. Продолжайте работать в том же духе.

С уважением,

mladen

achandrasekaran99:
Привет всем,

Я сожалею о проблемах с моими старыми версиями SolarWind-ACS. По крайней мере, я хотел бы указать на правильные версии, хотя они и не имеют предупреждений. Те, кто хочет использовать исправленную версию SolarWind, могут получить правильные версии по любой из следующих ссылок (не беспокойтесь о разных названиях). Они будут точно такими же при использовании с настройками по умолчанию (в порядке даты выпуска):

https://www.mql5.com/en/forum/173169/page4

https://www.mql5.com/en/forum/173169/page8

https://www.mql5.com/en/forum/174980/page5

Те, кто хочет изучить больше возможностей, пожалуйста, используйте версию по второй ссылке, где можно изменить два параметра сглаживания (чтобы сделать его более плавным или уменьшить задержку). Второе сглаживание IndexSmoothing должно быть на уровне 0.5, как у Фишера. Первое сглаживание цены не является частью Фишера и это просто предпочтение Джона Элера (можно исследовать различные значения сглаживания).

По крайней мере, эти последние аргументы помогут тем, кто ищет SolarWind или Fisher в будущем, я просто надеюсь!

С уважением,

чандра
Причина обращения: