Все показатели Джона Элерса... - страница 49

 
sohocool:
Привет, Младен,

Большое спасибо за ваш адаптивный суперсглаживатель.

Я заметил, что вы изменили в суперсглаживателе линию b1 :180 на Pi.

Я попытался изменить эту линию, чтобы проверить, но индикаторы не работают с переменной period, только period =10, 20, 40.

Я не понимаю, почему?

sohocool,

В оригинальном коде tradestation они используют 180 в вызове функции Cosine(), когда они вычисляют b1. Вы должны знать, что Cosine() для tradestation работает с градусами, в то время как MathCos() для metatrader использует радианы. Вот почему в версии metatrader 180 нужно было заменить на Pi - чтобы сделать их равными. Это просто проблема совместимости двух торговых платформ, которые не работают одинаково в одинаковых именованных функциях.

 

Большое спасибо Младен,

Я планирую кодировать дему с альфой от Swiss Army Knife :

alpha = (Cosine(360/Period) + Sine(360/Period) - 1) / Cosine(360/Period);

Должен ли я изменить 360 на 2*PI ????

 
sohocool:
Большое спасибо Младен,

Я планирую кодировать дему с альфой от Swiss Army Knife :

alpha = (Cosine(360/Period) + Sine(360/Period) - 1) / Cosine(360/Period);

Должен ли я изменить 360 на 2*PI ????

Короче говоря: да (в метатрейдере).

 
mladen:
sohocool

Спасибо и вам за эту идею и реализацию

______________________

На самом деле я думал сейчас в другом направлении (я имею в виду относительно macd). Мне пришло в голову, что длина вычисления супер сглаживателя не обязательно должна быть целым числом. И когда я вижу сглаживатель / усреднитель / фильтр, который допускает дробную длину для вычисления, раздается тревожный звонок и я говорю "адаптация".

Вот адаптивная версия суперсглаживателя с дробной длиной для вычисления. На первый взгляд это кажется улучшением по сравнению с "неадаптивной" версией, но, как обычно, пожалуйста, кто бы ни использовал ее, проведите тестирование, прежде чем использовать один из двух. Я просто помешан на адаптивных индикаторах (по моему мнению, они всегда выигрывают у неадаптивных), но это, вероятно, зависит от предпочтений и стиля торговли.

Mladen

Не могли бы вы сделать старый добрый индикатор adx (прилагается) с использованием последнего суперсглаживателя?

Заранее спасибо

secretcode

Файлы:
 
mrtools:
Secretcode создал этот.

Большое спасибо Mrtools за супер гладкий индикатор DMI

С наилучшими пожеланиями

secretcode

 

Мало кто знает, что RSI сглаженный Джона Элерса использует 4 периода TMA (обычное треугольное скользящее среднее, не центрированное) для сглаживания (то, что он называет FIR-фильтром в документе, где он это описывает). В данной версии этот тип сглаживания заменен на супер-сглаживатель (опять же, один из тех, что принадлежат Джону Элерсу, так что это снова "весь индикатор Джона Элерса".

Самое большое различие в сглаживании заключается в том, что в этой версии вы можете выбрать длину сглаживания, поэтому она еще более гибкая в использовании. Если вы хотите отключить сглаживание, установите SmoothLength в <=1. Если вы сравните его с обычным RSI даже при отключенном сглаживании, они не похожи, так как расчеты не одинаковы. Прикрепляю документ, объясняющий, как именно рассчитывается сглаженный RSI и как Джон Элерс предполагал его использовать

 
mladen:
И супер сглаженный macd (когда супер сглаженный сделан как функция, из него легко сделать macd) У этого даже сигнальная линия рассчитывается как супер сглаженный.

Привет, Младен,

Можете ли вы добавить алерт к индикатору super smoother macd.mq4?

Спасибо

Всего наилучшего

Xard777

 

в чем дело Xard... ваша система больше не работает????!

xard777:
Привет, Младен,

Можете ли вы добавить алерт к супер более плавному индикатору macd.mq4 ?

Спасибо

Всего наилучшего

Xard777
 
xard777:
Привет mladen,

Можете ли вы добавить алерт к индикатору super smoother macd.mq4?

Спасибо

Всего наилучшего

Xard777

Привет Xard777,

Добавил алерты, и поздравляю с дедушкой, я уже дважды дедушка и это очень круто.

Файлы:
 
Pava:
В чем дело Xard... твоя система больше не работает????!

Моя система работает нормально... спасибо за вопрос. MACD является основной частью моей системы, и мне нравятся обновления, которые mladen и mrtools предложили на этом форуме.

Еще раз спасибо mladen и mrtools... вы, ребята, молодцы.

Всего наилучшего

Xard777

Файлы:
xard777.png  106 kb
Причина обращения: