10 пунктов 3.mq4 - страница 465

 
newdigital:
Привет, Лордорли,

Я еще не торговал этой версией rsi, потому что 2 версии работают хорошо для меня (не бэктестинг, а прямое тестирование/торговля):

10points_3_Smi_1.01 EA с 30 января, используя 2,000 начального депозита, и 10_points_3_Smi_new EA (со вчерашнего дня).

В любом случае - я попробую эту версию rsi, потому что индикатор rsi хорош для выбора хорошего входа... я помню тему, где кто-то использовал этот индикатор для создания прибыльных сигналов... но они использовали его противоположным образом: уровень 70 для покупки и 30 для продажи (пробой) с тейк-профитом 100, например. Так что, когда я начну торговать этой версией rsi - я буду использовать его именно так (если настройки позволят).

Newdigital Здравствуйте, я полагаю, что параметры по умолчанию верны для 5 пар.

Однако Backtest не дает мне очень хороших результатов, это нормально?

Я имею в виду версии, которые вы используете.

Lordorly

 
newdigital:
лот = 10? Он торгует (начинает) с лотом = 0.01

Извините, я хочу увеличить старт до. 1 лота, но торгую только 0.10

 

Причина в том, что он не открывает более 1 сделки. На AusUsd все идет хорошо, но открывается только 0.10.

 
lordorly:
Newdigital Здравствуйте, я полагаю, что параметры по умолчанию верны для 5 пар.

Однако Backtest не дает мне очень хороших результатов, это нормально?

Я имею в виду версии, которые вы используете.

Lordorly

Используйте мои настройки. Потому что я пробовал много версий (путем торговли/форвардного тестирования) со многими парами. Единственная пара, которая выжила, это USDJPY. Остальные пары - большая просадка. Пожалуйста, обратите внимание, что это мартингейл.

Извините, я хочу увеличить старт до. 1 лота, но торгую только 0.10

Измените mm на false и после этого - измените размер лота с 0.01 на ваш размер лота.

 
philt:
Причина в том, что он не открывает более 1 сделки. На AusUsd все идет хорошо, но он открывает только 0.10.

Используйте мои настройки (файл пресетов/настроек находится в zip/rar файле в этом посте).

Это настройки с mm = false, поэтому вы можете менять размер лота от 0.01 до любого.

 
lordorly:
Бэктест, однако, не дает мне очень хороших результатов, это нормально?

Что касается бэктестинга... как я вижу - это MTF советник: торговля на таймфрейме M1 с сигналами OSMA на M30 и сигналами центра тяжести на M30 и H4... так что бэктестить такой советник бесполезно.

 

Здравствуйте,

Я изучил 3 пары, по которым у меня были/есть проблемы (EURGBP, USDJPY, и теперь NZDUSD - эта пара сильно трендирует, моя ошибка...).

Я думаю, что большая часть просадки происходит в основном из-за размера сетки: жесткое значение, которое мы выбираем, которое я никогда не менял, на какой бы паре оно ни было.

В своем исследовании я пытался найти общий критерий для всех этих пар, чтобы избежать превышения уровня 7 (см. ниже), чтобы избежать больших ДД при использовании мартингейла.

Уровень LOT накопленные пипсы (сетка)

1 0.01 20

2 0.02 40

3 0.03 60

4 0.05 80

5 0.08 100

6 0.13 120

7 0.21 140

8 0.34 160

9 0.55 180

10 0.9 200

Как вы видите, при сетке в 20 пунктов последний уровень (если max сделок = 10, как по умолчанию) достигает -200 пунктов.

Имея для этих 3 пар максимальный DD, я провел различные анализы, чтобы увидеть, можем ли мы прийти к динамическому пространству сетки, адаптированному к паре, к которой привязан советник (каждая пара имеет свой характер, некоторым нужна большая сетка, другим - меньшая).

Я анализировал с различными значениями ATR (300, 200, 100, 50 и т.д.) на разных ТФ (D1, H4 и т.д.) в момент открытия первоначальной сделки; я также пробовал с ADR за предыдущие 5 и 10 дней ... ничего общего из этого не вышло.

Единственное, что сработало хорошо: в момент заключения сделки:

- Измерьте "Наивысший максимум - Наименьший минимум" за последние 20 дней.

- Разделить это значение на 7 (уровень мартингейла, который я не хотел бы превышать), чтобы получить теоретическое пространство сетки.

Когда я сравнил это новое пространство сетки для 3 пар с максимальным ДД, который я получил для начальных сделок, я бы никогда не вышел за уровень 7 (= Максимальный ДД / новое пространство сетки) (см. снимок ниже).

Конечно, пример исследования слишком мал, чтобы быть на 100% точным, и доходность может быть меньше, но, возможно, это подсказка, которая поможет повысить безопасность.

Что вы думаете?

Надеюсь, это поможет, пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы.

Thx

Оливье

Файлы:
10pts_hhll.png  56 kb
 
newdigital:
Используйте мои настройки (файл пресетов/настроек находится в zip/rar файле в этом посте). Это настройки с mm = false, чтобы вы могли менять размер лота от 0.01 до любого.

Спасибо. Что означает mm?

 
philt:
Спасибо. Что означает mm?

Он означает управление капиталом, если вы установите его в true, советник будет использовать % риска, который вы определили, для определения размера лота вместо жесткого размера лота.

 

Здравствуйте, Mrtools,

У меня есть вопрос относительно нового советника с RSI, у меня есть 2 открытых сделки в минусе (-257 и -127), но советник не пытался открыть другие сделки с более высокими размерами лота, используя сетку (каждые X пунктов) (мой уровень маржи составляет более 14000%, так что с этой стороны проблем нет). Я что-то упустил?

Кроме того, я выбрал опцию "закрывать при развороте тренда", но бот продолжает открывать эти сделки.

Спасибо

Гамма

Причина обращения: