Уровневая торговля - страница 8

 

Я тоже.

У меня такая проблема с линиями тренда, и еще одна: Я строю одну линию тренда на графике H4 и передаю график в H1, но линия тренда меняет место........bad(версия 197 North Finance).

С уважением.

 
Tragapips:
Хорошо Letzuro. Думаю, у меня есть для вас объяснение.

Несколько месяцев назад я играл с линиями Ганна и линиями тренда под углом. первый день все было хорошо. На второй день я попытался сделать новые линии тренда и, к моему удивлению, используя тот же угол, новые линии были другими. Что случилось? Через много дней я обнаружил, что у графиков MT4 есть проблема. Если вы рисуете линию тренда не под углом и если график меняется (например, когда вы увеличиваете или уменьшаете масштаб), без проблем линия тренда тоже меняется, так что линия тренда сохраняет свою точность, но с линиями Ганна и линиями тренда под углом история другая. Первый раз, когда вы рисуете эти линии, все в порядке, но на следующий день вы начинаете находить проблемы, на самом деле с линией тренда под углом, когда вы рисуете ее в первый раз, вы делаете уменьшение масштаба, линия тренда сохраняет свой угол, но графики полностью меняются.

Читая руководство MT4, они рекомендуют для линий Ганна изменить параметр и использовать один масштаб и высокие таймфреймы. Я изменил масштаб и ситуация немного улучшилась, но не достаточно, поэтому, к сожалению, я отказался от линий Ганна.

Линии тренда по углу хорошо работают с масштабом один на один (вы можете увеличивать и уменьшать масштаб без проблем), но как только вы переходите на более высокий таймфрейм... о боже, какая неразбериха.

Вот такая ситуация: до сих пор никаких решений.

Привет

Misters, используйте для каждого периода отдельный график. В результате у вас должно быть 5 графиков: MN, W1, D1, H4, H1. Чтобы линии не деформировались, рекомендую в цели пробивать линии на последней свече, тогда при открытии недели, линии останутся без изменений.

 

Все, добрый вечер.

Итак, на этой неделе цена достигла и протестировала нижний целевой уровень на графике D1 1,2636. Затем последовало восходящее коррекционное движение на графиках H4 и H1. Так как на графике W1 сохраняется нисходящая направленность цены, то на следующей неделе можно ожидать продолжения нисходящего движения с целями: 1,2603 (H4), 1,2583-86 (H4, D1), а также 1,2550 (W1).

Текущую разметку на периодах применяю.

Желаю Всем приятных выходных дней.

Успехов и прибыли.

Файлы:
mn_1.png  9 kb
w1_1.png  9 kb
d1_1.png  9 kb
h4_1.png  9 kb
h1_1.png  9 kb
 

Нео,

Спасибо за объяснение, то же самое происходит и с GBPUSD? потому что там у нас больше PIPS.

 

Добро пожаловать

TraderNeo:
Всем доброго вечера.

Итак, на этой неделе цена достигла и протестировала нижний целевой уровень на графике D1 1,2636. Затем последовало восходящее коррекционное движение на графиках H4 и H1. Поскольку на графике W1 сохраняется нисходящая направленность цены, на следующей неделе можно ожидать продолжения нисходящего движения с целями: 1,2603 (H4), 1,2583-86 (H4, D1), а также 1,2550 (W1).

Текущую разметку на периодах применяю.

Желаю Всем приятных выходных.

Успехов и прибыли.

TraderNeo добро пожаловать на наш форум

Я рад видеть вас здесь и, возможно, вы сможете открыть нам глаза своей торговой системой.

Спасибо

 

Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь заметки по этой системе, она несколько запутана в попытках понять PDF-документ? Может быть, те из вас, кто использует ее для торговли на демо или в реальном времени, смогут объяснить ее более четко.

 
et_phonehome_2:
Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь заметки по этой системе, она несколько сбивает с толку, когда пытаешься понять документ PDF? Может быть, те из вас, кто использует ее для торговли на демо или в реальном времени, смогут объяснить ее более четко.

У меня та же проблема:)

Из pdf файла я мало что понимаю.

поэтому вы можете прочитать больше по этой ссылке и я уверен, что вы начнете понимать и, возможно, с некоторой поддержкой от TraderNeo мы сможем узнать больше.

Для получения дополнительной информации посмотрите этот пост https://www.mql5.com/en/forum/174929/page5

 

leutzuro

Я прочитал ссылку, но все равно кажется, что это очень дуантично. Я однажды столкнулся с некоторыми трейдерами на форуме, который строго использует такой метод [забыл название], они не используют никаких индикаторов вообще, но они не хотели разглашать метод, так как мне сказали, что это стоило им тысячи, чтобы научиться этому. Как бы то ни было, они зарабатывают много PIP в день, торгуя таким способом.....

Существует ли метод определения значимого максимума или минимума при построении линий канала? Я просто не хочу перегружать свои графики таким количеством линий, что я ни к чему не приду. Я также не понимаю идею угла, о котором говорят, не могли бы вы мне ее объяснить? Я вижу, что нужно открывать несколько таймфреймов, но при построении линий канала вы используете одно и то же время, то есть, если один час - 10 утра, значит ли это, что вы будете использовать бар, который находится на 10 утра, для 4HR и так далее.......

 

Как я понимаю, при переводе автор сказал "значительный", но это означает "подтвержденный". Подтверждается движением цены. Как я правильно понял ...

 
newdigital:
Как я понимаю, при переводе автор говорит "значительный", но это означает "подтвержденный". Подтверждается движением цены. Как я правильно понял ...

Я не понимаю, в чем разница. Для меня "sgnificant" означает высшую или низшую точку, но чем отличается "confirm"? Мне кажется, я упускаю суть здесь.....

Причина обращения: